LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про КДЕ и всякий свежак... (только для старожилов LOR!)


0

2

А вот расскажите мне, чего вам, например, в КДЕ 1.45 не хватало бы сейчас, при условии, что шрифты - вылизанные пиксельные высокого качества??? Вот чтобы вместо неё ставить КДЕ 4 или Гном 3??????

★★★★★

Много пустой памяти было бы.

shuck ★★★
()

не хватало бы сейчас

очевидно же - Plasma

КДЕ 4 или Гном 3

конечно же KDE!

e000xf000h
()

Ну не знаю, стандартов freedesktop?

Darth_Revan ★★★★★
()

Кеды до версии 3.4 вместо автомонтрования устройств трах с мозгами устраивали , кодировки еще ..., ну и постоянный секас с раскладками.
И кстати, это была одна из причин интереса к Gnome, и где автомонтирование устройств значительно раньше кед стало сносно работать ))

bedcasus
()

Кеды до версии 3.4 вместо автомонтрования устроств секас с мозгами страивали

Так это... Уже много много лет автомонтирование - это автомонтирование безо всяких gui...

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нифига. На 24 мб хорошо работало на i386, на 32 разрядных санках хорошо работало на 32 мб.

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Так это... Уже много много лет автомонтирование - это автомонтирование безо всяких gui...

13 окт. 2004 г. - Вышла новая стабильная версия популярной >графической оболочки для UNIX-систем — KDE 3.3.1.

вот поставь их и потрахайся с СD и флешками
ты думаешь откуда пальцевики консольные любители все руками монтировать взялись ?)

bedcasus
()

Не использовал кде этих версий, но в kde3 было всё, что нужно. Мне и во флуксбоксе комфортно.

IPR ★★★★★
()

Плазмы, KWin, Dolphin (который за 10 сек переводится из минималистического в некое подобие konqueror), nm-kde, kde-connect.

Pavval ★★★★★
()

Kde 1.45? А зачем, когда есть Fvwm и терминал? И udev для автомонтирования

cvs-255 ★★★★★
()

KDE 1.45 не видел, но некоторое время юзал KDE 2. Сама среда меня более чем устраивала. Да, монтировал всё руками, но автоматическое монтирование для себя я и тогда и сейчас считаю некоторым излишеством. И, вообще, в те времена бОльшую проблему представляло конфигурирование системы: настройка эмуляции SCSI команд для CD-привода (без этого cdrecord ничего не писал), принтера, сканера,... и т.д. За всё это время проделано очень много работы в этом направлении.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Dolphin (который за 10 сек переводится из минималистического в некое подобие konqueror)

ну так раньше и был один konqueror, и переводить ничего не надо было

wota ★★
()

не хватало
Гном 3

тут можно скорее говорить наоборот - чего повыкидывали из третьегнома, что было еще в первых кедах

wota ★★
()

Мне бы всего хватало. Но лучше бы третекеды. Жаль, что сейчас оно уже не того...

Zhbert ★★★★★
()

То, что оно зависит от кучи древних либ, которые надо в систему тянуть.

Deleted
()

не пользовался, но скорее всего он unicode не умело.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ошибся. KDE на QT 1.45 назывался 1.1.2

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wota

ну так раньше и был один konqueror, и переводить ничего не надо было

Так прелесть как раз в изначальной минималистичности.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А для сторожилов?

Предполагаю, что cetjs2 использует KDE4, поскольку там Nepomuk есть. Каждый день он просматривает все свои файлы и проставляет и редактирует семантические теги.

proud_anon ★★★★★
()

высокого качества???
Гном 3??????

Слишком мало вопросительных знаков.

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.