LINUX.ORG.RU

Это такая красивая, но дорогая и тормознутая IDE?
Кто-то вообще пользуется продуктами этих ребят?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я пользуюсь, она красивая, довольно таки удобная...

Рефакторинг тоже на уровне.

В свое время уполз на нее с eclipse.

fjfalcon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

удваиваю. вещь фичастая, но зело тугодумная. ушёл обратно на eclipse.

Ford_Focus ★★★★★
()

Круто!

Ждем кейгена, уж больно она дорогая. Да еще каждую версию надо покупать отдельно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

у них еще как минимум 20 дней до каникул вроде...

fjfalcon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Пока изучаю Java - юзаю. Надо сказать, для небольших «проектов» (ну так оно называется) весьма шустрая. Рефакторинг, ИМХО, хороший. И лагов все же нет.

но дорогая

Коммьюнити редакцию попробуй для начала - вдруг хватит :-)

abcarado
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Довольно дешево для чего? Я ПО дороже $5 никогда не покупал, да и то было на 3 дисках, так что цена оправдана материальным носителем.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Дорогая, но не тормознутая. Она все индексирует, поэтому работает любое действие практически мгновенно. После еле ворочающейся эклипсы как камень с души.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Не, я плюсовик. Мне от них ничего не надо.
А мнение об их продукции сформировал за счёт их IDEшки для PHP: они некоторое время назад рекламировали триал-версию.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Довольно дешево для нормального ПО используемого в работе. К примеру те же дизайнеры кушают фотошоп и indesign за 20-30к и ничего. Тем более если работодатель покупает.

fjfalcon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ждем кейгена, уж больно она дорогая. Да еще каждую версию надо покупать отдельно.

С другой стороны, жабберам её работодатель оплачивает. Так что будем считать её бесплатной :)

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У них есть несколько разных продуктов, но они похожи как 2 капли воды. Во всяком случае внешне. Предполагаю, что и изнутри тоже код одинаков.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну, также можно сетовать на глюки Qt, который приколочен к Visual Studio. Лучше составлять мнение о главном предназначении продукта. Конечно, плоской отверткой можно заворачивать крестовые винты, но зачем?

abcarado
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну движок, да одинаковый, но им же не ограничивается. Я только идею и видел и пользуюсь.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fjfalcon

К примеру те же дизайнеры кушают фотошоп и indesign за 20-30к и ничего.

Не знаю как у вас, а у нас дизайнеры кушают пиратский фотошоп. Совсем в своих московиях зажрались, $100 для них уже не деньги :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И кстати, как оказалось, дешевле купить adobe creative studio 5-ти дизайнерам, чем откупаться от проверки =)

fjfalcon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

В коммьюнити-версии нет подсветки синтаксиса для шаблонов, js, нет интеграции с веб-фреймворками. Аналогично для питона, которого в комьюнити-идее вообще нет, а в комьюнити-пишарме нет поддержки джанги.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В коммьюнити-версии нет подсветки синтаксиса для шаблонов, js,

Это client-side. Пусть этим верстальщики занимаются.

нет интеграции с веб-фреймворками.

Что такое интеграция? Я spray сейчас использую, вполне успешно пишу в idea ce, до этого использовал playframework.

Аналогично для питона, которого в комьюнити-идее вообще нет, а в комьюнити-пишарме нет поддержки джанги.

Я таких слов не понимаю. Если есть поддержка питона, то как не может быть поддержки джанги?

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну если ты зарабатываешь столько, что хватает только на еду, то могу только посочувствовать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

нет интеграции с веб-фреймворками.

Что такое интеграция?

Это когда сервер приложений держится запущенным, а (ре)деплой приложений на него осуществляется прозрачно из IDE, без лишних перезапусков всего EE «хозяйства», когда в исходниках изменили всего лишь несколько строк.

NetBeans и GlassFish, к примеру, интегрированы.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Продвинутый редактор кода, не больше.

Обоснование и сравнение продвинутого редактора кода с NetBeans: Glassfish 4 не дает задеплоить *.war (комментарий)

Хотя редактор кода IDEA опережает редактор в NetBeans, но IDE от Oracle — это CAD и у неё гораздо больше возможностей по интеграции с другими продуктами.

Недавно в IDEA осилили работу с SQL БД на уровне схем и таблиц. А в NetBeans и Eclipse аналогичный по возможностям плагин уже давно работает.

iZEN ★★★★★
()

Скажите, а IDEA это отдельный продукт или может заменить собой WebStorm и RubyMine?
Я просто не совсем пойму, она в основном на Java специализируется или просто тот же RubyMine дочерний продукт с узкой специализацией, чтобы лицензия меньше стоила?

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это такая красивая, но дорогая и тормознутая IDE?
дорогая

для java девелопера это копейки

тормознутая

Омгчто?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

ну это ты загнул. каждый студент должен иметь возможность при желании заиметь иде с поддержкой всех возможных стеков всех возможных технологий типа Jxxx, Jyyy, Jzzz, Jaaa, Jbbb, Jccc, Jololo и т.д.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Все иде кроме АппКода (обджектив си) ставятся в основную идею в виде плагинов. И руби тоже. Да, может заменить. Даже более того, там работают те плугины (не зависящие от технологии), которые почему-то не взлетают в отдельных иде. Но основная идея стоит в 2 раза дороже отдельных иде.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Для этого есть торренты. Всё равно никто в здравом уме студенту, который не выносит никакого профита со своей деятельности, не будет предъявлять иск.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это client-side. Пусть этим верстальщики занимаются.

Какая мне разница, что какой сайд? Мне удобно писать это в идее, я и пишу.

Я таких слов не понимаю. Если есть поддержка питона, то как не может быть поддержки джанги?

Открой идею и посмотри лучше, чем глупые вопросы задавать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: Есть еще вариант. от crowbar

С радостью получил бы опенсорцную лицензию, но у них четкие требования к опенсорсу, под которые я не подхожу. У меня нет отдельного сайта кроме самого разработываемого проекта на хостинге и нет новостной ленты кроме эпизодических сообщений.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Я неосилятор чистой жавы и тем более EE, пишу на скале. В playframework перезагрузка при изменениях из коробки ide-независима. А в spray вообще не актуально, так как перезапуск занимает мгновение.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.