LINUX.ORG.RU

Стоп! Ты нихрена не понял. Это во много раз эпичней, чем ты думаешь.
Это значит, что кто-то до сих пор не только разрабатывает на флеше, но и следит за новшествами и использует их!
Флеш жив! И он хочет ваши мозги! Мо-о-з-г-и-ииии! Ы-ы-ыыыы...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Какой-то гугл… неправильный. Пилит свой язык для веба, пилит свой активэкс для веба, имеет свой собственный флеш, поддержал зондирование кодеком h264, одобряет DRM в html. Как бы не получилась как когда-то с тырнетэксплорером.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от inn

Под линукс. Адоб. Персонально. Пруф или не было.

Flash для хрома может работать целиком на внутренних API хрома (pepper API), ему нет необходимости лезть в платформо-зависимые вещи.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от inn

Скачай хром, скачай флеш и сравни версии флеша скачанного отдельно и входящего в хром.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Какой-то гугл… неправильный.

С разморозкой!

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Пилит свой язык для веба

С открытой ВМ.

пилит свой активэкс для веба

Ничего такого он не пилит, хром не даёт возможности сторонним приложениям расширять свои API, как это делал ActiveX.

одобряет DRM в html

Потому что бороться с DRM бесполезно, запишут в пособники пиратов и перестанут считаться. Проще на такие видео наклеить ярлык «с DRM» и дать пользователям самим выбирать.

поддержал зондирование кодеком h264

Есть такое.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Да срать вообще!

Я еще понимаю ОС или какой хитрый прикладной софт. Но дрочить на лицензию плеера...

dk-
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Ничего такого он не пилит, хром не даёт возможности сторонним приложениям расширять свои API, как это делал ActiveX.

И то и то является запуском нативного кода в браузере, отличие заключается в том, что в случае с activex нет песочницы и исполняться может _любой_ код, поэтому говорить о «расширять свои API» некорректно, так как использовать можно _любые_ API.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inn

Да нет, я попробовал — работает достаточно шустро. Но… я пока останусь на native NSAPI версии :-).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Потому что бороться с DRM бесполезно, запишут в пособники пиратов и перестанут считаться. Проще на такие видео наклеить ярлык «с DRM» и дать пользователям самим выбирать.

Не было никакого DRM в интернете и не будет, если кто-то не наденет петлю сам. Не было и нет никаких пиратов. Это все бред. Приди к соседу и дай ему диск с халвой. Что? Так делал весь мир? И сейчас можно? Да ты пират и обокрал на 100500 мильонов буржуев, езжай в Сибирь. Там тебе пояснят кто с кем борется. А главное, за что борешься.

gh0stwizard ★★★★★
()

Игрушки ему подавай. Иди работай!

metrokto ★★
()

Прочитал как Dildo Hills.

Deleted
()

Ничего не поделаешь, это флэш.

Mitre ★★
()

Да Adobe поступают явно некрасиво. Но все сами сели на иглу. Теперь вот слезать. А это всегда больно. Я помню времена, когда о flash вообще никто не знал. И жили не тужили. Потому и пилят HTML5 - вот зачешется завтра у Adobe задняя левая пятка - они выпилят или ограничат использование flash под Мак или под Винду. Не хочешь платить или смотреть рекламу от корпорации фотошопа или донатить - не смотри видео или смотри не больше одного видео в час. И попробуй им что скажи, хоть ты Apple, хоть ты Microsoft, flash - продукт Adobe, что захотели, то и сотворили.

gill_beits ★★★★
()

Про хром с встроенным флешом уже сказали. А под старую версию никто не обязан писать.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

плешь под мак еще дедушка самовольно выпилил... поскольку основные плюшки макбуков в автономности, все эти флеши и хромы люто греют и тратят заряд, поэтому юзеры сами слезли с иглы

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

А это браузер такой? Думал бенч для оперативки.

Пошучено

bsdfun ★★★★★
()

Когда я насмотрелся на такие заглушки я понял, что видео я могу посмотреть и без плеша, а для остального держать дырявую какашку глупо, поэтому у меня нет плеша

Lordwind ★★★★★
()

Никто не любит линуксоидов.

У меня вообще не flashplayer.
Подписан на один канал в youtube, так там html5. Для всего остального есть youtube-dl.

Deleted
()

есть pepper-flash
пользователи недобраузеров ССЗБ

megabaks ★★★★
()

Это такой скрытый «тред_детектор»?

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

я-то думаю, чего у меня флеш только в хроме работает..

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.