LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проект openPLM ...перешел в загробную стадию(

 , ,


0

1

Суть такова...

Был такой вот веб -проект openPLM

Под лицензией GPLv3 , проект написан на Django , в своё время я на него вышел с форума FreeCAD. И потенциал у проекта действительно есть. Потому что есть куча свободного, shareware и просто дешевого САПР софта, только в нем нет нормальных проджект менеджеров и не так удобно работать при распределенной(удаленой) работе.

Чтобы собрать этот проект и возможно, даже написать плагин я даже познакомился с django.

Прошел 1 год, заглядываю на сайт, смотрю появилась Professional Network, это вроде как платный доступ к новой версии (2.0) , а также лучшее отношение при рассмотрении заявок.

Ну мне было не до того, да и все время при сборке были косяки((..

И вот лезу в рассылку, а там печаль:«Автор закрыл компанию из-за недостатка средств»

Ну думаю, может код удастся вытащить, написал автору, ответ примерно такой:

" Спасибо, я теперь работаю техническим консультантом, могу помочь с развертыванием или предоставить сервер... и выслать openPLM 2.0 и все это после заключения контракта. "

Вот сижу .думаю... openPLM 1.2 ..собрался, по моему скрипту, но там проблемы с celery, поэтому даже образа виртуалки нет, чтобы статью написать... да и контракт я не потяну ибо в свое время машина с openPLM, не VPS ... шла по 50$/месяц.

Вообще грустно. Непонятно что делать и помочь нечем(

★★★★★

Just github it.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну это что то вроде программы для совместной работы инженеров, т.е. не просто все в одну папочку на FTP складывают, а есть взаимосвязь между документами ,возможность создавать модификации(форки), ну и меня конечно подкупило визуальное представление с помощью Graphviz.

Там ещё вроде как есть, возможность назначения заданий.

DR_SL ★★★★★
() автор топика

потенциал у проекта действительно есть
Автор закрыл компанию из-за недостатка средств

На чем основан твой тезис?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На чем основан твой тезис?

А) Не все проекты могут себя правильно преподнести и определить ценовую политику. Ну и да ,то что некоторые вещи допиливались в процессе, не есть хорошо.

Б) Среди опенсорса это единственный проект в этой области и поэтому он важен.

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Product Lifecycle Management (PLM)

(жизненный цикл изделия) — технология управления жизненным циклом изделий. Организационно-техническая система, обеспечивающая управление всей информацией об изделии и связанных с ним процессах на протяжении всего его жизненного цикла, начиная с проектирования и производства до снятия с эксплуатации. При этом в качестве изделий могут рассматриваться различные сложные технические объекты (корабли и автомобили, самолёты и ракеты, компьютерные сети и др.). Информация об объекте, содержащаяся в PLM-системе является цифровым макетом этого объекта.

Надо было вставить этот кусок из wikipedia.

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DR_SL

Нет, то Петр Леменков
А это OpenPLM , он добрее)

Вскрытый? Хороший Пётр — вскрытый Пётр. :)

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ARMICRON

Старовато, на сайте версия за 2013 доступна к скачиванию, ладно ещё день подожду и буду писать ответ и спрашивать что с правами и кодом.

DR_SL ★★★★★
() автор топика

Знаю что никому не интересно ,но на сайте в разделе Downloads появился полностью настроенный образ виртуальной машины.

AP

Посоветовал автору воспользоваться моделью существования как у RibbonSoft QCAD.

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ну, автор сейчас преподает в Университете, фирму он распустил. Так что думаю консультации + продажа новых версий и плагинов для проприетарных продуктов, вполне.

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ну когда 10 ртов и ты пытаешься продавать аренду openPLM на серверах за 50 евро в месяц.

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.