LINUX.ORG.RU

А зачем именно с концерта? Есть же нормальные студийные записи в хорошем качестве.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Юра-музыкант продаёт альбомы напрямую, например.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Во первых автор темы ищет запись, а не билет на концерт. Во вторых о вкусах не спорят. Я люблю слушать студийные записи в хорошем качестве и в удобной для себя обстановке, а не стоять в толпе орущих фанатов и слушать хрипящие киловатные динамики, от которых дрожат металлические поручни стадиона.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Во первых автор темы ищет запись, а не билет на концерт

Во-первых, речь о том, что концертные записи (не все) слушать зачастую приятнее, уж не говоря о том, что слышать и видеть - разные вещи.

о вкусах не спорят

Есть же нормальные студийные записи

/0

а не стоять в толпе орущих фанатов и слушать хрипящие киловатные динамики, от которых дрожат металлические поручни стадиона.

В вашем Усть-Задрючинске нет концертных залов с нормальным оборудованием и звукорежиссёрами на зарплате, а не диджеем-школьником?

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

А Юра-музыкант не является Юрой-копирастом?

Вроде, замечен не был. Вообще представители русского рока на удивление вменяемы в этом вопросе.

За исключением, разве что, опопсевшего Макаревича.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Вообще представители русского рока
представители русского рока

Он давно мертв, а «русского» никогда и не существовало.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если что то перестало шевелится, значит оно cкорей всего мертво - рок застрял в прошлом, он никуда больше не двигается.

А русское ля-ля-ля под гитару - это не живой, не мертвый, это вообще не рок.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Если что то перестало шевелится, значит оно cкорей всего мертво - рок застрял в прошлом, он никуда больше не двигается.

А русское ля-ля-ля под гитару - это не живой, не мертвый, это вообще не рок.

Как это проявляется в реальном мире?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

рок мёртв, сказали же выше, вместо него ню метал, который уже почти сдох тоже.

ща dupstep metal рулит.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

русский рок != русская рок-музыка. русский рок это всякие потуги на западные пост-панк группы. получается правда УГ с «душой», «глубокими» текстами и отсутствующей музыкой.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от eR

рок мёртв, сказали же выше, вместо него ню метал

рок жив, метал тоже жив. а вот ню-метал уже лет десять как сдох.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от eR

рок мёртв, сказали же выше, вместо него ню метал, который уже почти сдох тоже.

Но аргументировать всё это Вы не можете?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

русский рок != русская рок-музыка. русский рок это всякие потуги на западные пост-панк группы.

Неочевидно, где между ними провести черту.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Песни на рандомные темы, зачастую отдаленные. Рок - жанр злободневный, к настоящему времени эту особенность утративший, и потому он мертв.

А «ту-лу-ла, ветром в голову надуло» и «что такое осень это осень» - это «русский рок», он такой, да.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Рок - жанр злободневный, к настоящему времени эту особенность утративший

То есть если одно вторичное свойство выполнено не для всех, то всё, жанра нет? Лол.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от null123

Написал бы какую то хрень про два чая, но скажу просто спасибище. Давно хотел полностью его(концерт) послушать.

GoNaX ★★★
() автор топика

Как же много на лоре народу знатоков рока/попа/джаза/... и всему этому капец, оно всё здохло.

Критикуя что либо, не стесняйтесь рассказывать какие жанры вы слушаете и какие жанры вообще живы.

А мне на всё это насрать, слушаю, что нравится и всё ок.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Пруф, на облизывание дай, а то я выходит всё пропустил.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Он давно мертв, а «русского» никогда и не существовало.

Как я понимаю в треде уважаемые люди, ты для какого журнала пишешь аналитику ? «Rolling Stone»?

Мне если честно плевать как называется жанр, но прочитав твоё высказывание которое я слышал уже не раз, даже почти уверен, ты высказал несвоё мнение. Но всё же, стало очень интересно. Как аналитики твоего уровня называют жанр в котором играли Кино и Аквариум?

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ты услышал несуществующую песню, я тоже её иногда слышу. Может пересечёмся и сходим к психиатеру? :))

Да, песня хорошая, душевная.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Рок - жанр злободневный

особенно AC/DC всякое с deep purple, led zeppelin да pink floyd всякие

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от null123

Это поющий поэт, очень многие песни можно разбирать на цитаты. Я даже не знаю какая песня любимая.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

ты для какого журнала пишешь аналитику ? «Rolling Stone»?

Ни для какого, журнал этот в глаза не видел, хоть и слышал что есть такой.

я почти уверен, ты высказал несвоё мнение.

Нет, это тоже мое мнение - считай как хочешь.

Мне если честно плевать как называется жанр

Я вообще считаю что у каждой группы, коллектива а то и целого сообщества - свой жанр. И вот когда два чувака одевают на голову самодельные маски из картона и старых наушников, выходят на сцену в таком виде и начинают петь что то свое (что они знают, с чем они имели дело) под свою, ни на кого не похожую музыку - они тем самым создали свой жанр (ни под «кого» и не под «что», а под себя). Когда другие разоденутся похожим образом, подстроят музыку под тот же лад, запилят какой нибудь отдаленный текст «вот как то я однажды на войну пошел» - это не будет тот же жанр, это будет пародия на жанр.

И я почти уверен, хоть и не знаю точно и не могу сказать на верняка, что «патлы и косухи» (например) - был имидж/стиль какой то группы, который все кому не лень содрали и обобщили.

Распалась группа - умер жанр, пародии остались.

Как аналитики твоего уровня называют жанр в котором играли Кино и Аквариум?

Пародии на жанр.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от null123

Я пару лет назад создавал тут тред именно о ней. Потёрли.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Пародии на жанр

Ты хоть один стих в своей жизни написал?

Люди росли на музыке которую слушали, она формировала их вкус и музыкальное мировозрение. Потом писали стихи и ложили их на музыку или наоборот. Было бы очень страно, если бы на выходе получалась породия на китайскую народную песню и вполне естественно получалось, то на чём они росли.

Но тут приходит ЛОР-аналитик с идеальным слухом и чувством вкуса и срывает покровы.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

что нынче слушают продвинутые люди?

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Все-равно русский рок - это оксюморон.

Все в танк, знатоки в треде!

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Не ной.

Вообщем я понял тебя, я тебе даже прямо скажу - мне не нравятся Цой, Шевчук, Гребенщиков и даже Высоцкий, я их не уважаю и к творчеству их равнодушен.

Но тут приходит ЛОР-аналитик с идеальным слухом и чувством вкуса и срывает покровы.

Ну и что дальше? Мне мнение свое тут выразить нельзя что ли?

uin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.