LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Напомните мультфильм


2

2

Давно, кажется еще при Союзе, показывали фантастический мультфильм, то ли японский (аниме?), то ли китайский, хз. Помню только, что там был живой организм по виду напоминающий яичницу-глазунью из одного яйца, который и был, собственно, глазом. Действие происходит на космическом корабле, ЕМНИП. Может видел кто?

И для тебя подойдёт.

дяди с ЛОРа всё подскажут
угостят своей заботой
на решение укажут
ведь ответ то не работа

смело пость свою ЖэЖэху
линукс то ж такая скука
капитань в свою потеху
кому всралась та наука...
fraxinum
()
Ответ на: комментарий от bl

Не, все, что помнил написал. Я тогда мелкий совсем был...

Aruifas
() автор топика

живой организм по виду напоминающий яичницу-глазунью из одного яйца, который и был, собственно, глазом. Действие происходит на космическом корабле, ЕМНИП. Может видел кто?

напоминает чебурашек ниндзя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вряд ли, черепашек смотрел, ничего общего, там что-то вроде космического путешествия было, и один из членов команды был этим глазом-яйцом :). Смотрел в Казахстане, может быть, по местному тв, не помню.

Aruifas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aruifas

тебе лет сколько? а то если мало, то может это банальная тайна третьей планеты? просто так в памяти отразилась причудливо?

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

а второй я даже не видел, гляжу.

Действительно школьников на лоре дофига развелось, я вчера девочке в которую влюблён, тоже предложил посмотреть этот мульт, а она и не знала даже о таком. Я старый (36 лет)?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

ну, уже половина населения россии младше тебя , а дальше сам суди :). мне тоже уже 30 стукнуло :)

AndreyKl ★★★★★
()

пытаюсь вспомнить название. емнип там фигурировало слово «пегас» или что то эдакое.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

не, я запоминал от него «няню» и то, как она в конце погибла... Это помоему вообще было наверное первое «аниме» показанное по ТВ в этой стране... Ну если не считать пингвиненка Лоло

ЗЫ Вброшу еще мультиков, от узбеков, http://www.youtube.com/watch?v=WfI69DC_jaw

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Первое аниме, которое я смотрел ещё в той стране называется «Принц севера». Это один из первых мультов этого самого Хаяо Миядзаки. Смотрел в начале 70х. А потом смотрел «Кругосветное путешествие Кота в Сапогах». Этот уже ближе к середине 70х. Не очень-то в той стране баловали зрителей ипонскими мультами, но иногда попадалось.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Вроде бы нет, однако меня начинают одолевать сомнения, не гоняюсь ли я за фантомом, созданным собственной памятью :). В любом случае, спасибо, качаю.

Aruifas
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Это помоему вообще было наверное первое «аниме» показанное по ТВ в этой стране...

еще был корабль призрак или как его там

exception13 ★★★★★
()

Судя по описанию что-то наркоманское от Рене Лалу, но у него вроде яичниц не было.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Попробуй закинуть туда что-то левое :) На английских торрент-трекерах это всегда окончательный аргумент - «это есть на anidb, значит можно загрузить на сайт».

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Аргумент в стиле «негры считают его за своего, значит он негр». Да анимешники могут что угодно причислять к аниме, от этого жалкое аниме не станет мультфильмом, а мультфильм - не опустится до аниме.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Ну это не помешало, например, с Куросавой «Дерсу Узала» снимать. И фильм ведь аж на Оскара у него вышел. Вообще, при Союзе, конечно, странное отношение к Японии было.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Вот как назывался этот кошмар из моего детства. По силе воздействия на неокрепший мозг он соответствовал где-то 3-4 заставкам компании «вид».

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

давала о себе знать видимо «жалость» к жертвам «капиталистического военного атома», вспомнить хотя бы ту мелодраму про японку с лучевой болезнью

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Да-да, жалостливая очень мелодрама. Еще про девочку помню, которой все журавликов помогали делать, чтобы вылечиться от лучевой болезни, но так и не помогло. Видимо, в чём-то ты прав.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Мультфильм, снятый японцами == аниме, не? А то что его дубляж в Союзе делали, ничего не меняет. Сузумию вон тоже в России дублировали.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мультфильм, снятый японцами == Мультфильм, снятый японцами. anime - отдельный жанр, к мультфильмам обычного плана имеющий весьма отдалённое отношение.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

он был кстати в полном смысле слова совместным, там не только дубляж был советский. Но насколько я понимаю человек под аниме подразумевает «гаремник»))) Да, такого аниме нам действительно «не надо»!

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

так в чем же его отличие как жанра, дай чеклист?

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Тогда определи этот «отдельный жанр», потому что в остальном мире под аниме понимают произведенные в Японии мультфильмы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Назовём это украинизмом.

В моём регионе такая мутация этого слова весьма распространена.

fraxinum
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.