LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый ненужный интерфейс

 , ,


0

0

Релизнулся Firefox 25 с минорными изменениями..

Но к этому дела нет, самое волнующее ожидается весной, с появлением нового Chrome Australis - измененного интерфейса Firefox.

С тяжестью ожидаю этого момента, паскудят любимый браузер, а еще на сайте «Сделан с душой» написано..

Картинка

Кто что думает?

★★★★★

Последнее исправление: awesomenickname (всего исправлений: 1)

с появлением нового Chrome Australis - измененного интерфейса Firefox

Ещё один хром, только в 10 раз слоупочнее, никому не нужен.

паскудят любимый браузер

Уже давно.

Сделан с душком

Пофиксил.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

выпиливать полезные вещи

Вас (пользователей) не понять. То кричат «ненужно» после запиливания фич, то ноют, что фичи выкидываю из дефолтной поставки.

Курс на упрощение интерфейса можно только приветствовать. И для простых пользователей и для разработчиков дополнений - это благо. А то сейчас и toolbarbutton внутри другого toolbarbutton это норма.

Переход будет тяжёлым, да. Но разве часто разработчики Firefox создают такие «проблемы»?

drake
()

Обновился. Морда та же.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

alright

Если перестанет работать Tree Style Tabs, то я даже и не знаю что делать: пользоваться этим уродством с тремя табами невозможно лично для меня. Будем ждать пока опера станет тортом лол.


О! Брат по вертикальным вкладкам.

blackst0ne ★★★★★
()

жопа жопа жопа. поставил это посмотреть, это писец. ущербное и неудобное новое меню, зачем то перенесённое вправо, и сделанное явно под пальцетыкание. отсутствие нужной мне нижней панели, теперь всё натыкано как в хроме сверху. уродские вкладки. действительно уродские, хуже чем в хроме. дальше разбираться не стал, в ужасе закрыл и в панике настроил симонки под внешний вид старого фокса. почти все нужные плагины работают, если разрабов симонки не поразит такой же фимоз головного мозга есть куда бежать. я конечно понимаю, в мозиле хотят подстроится тренд, но ёханый бабай зачем же так жёстко. ну чем билять им нижня панель не угодила! она же вроде по умолчанию выключена, никому не мешает. нет надо нах вырезать. одни эмоции (((

Vlst
()

Не может быть всё так плохо. Наверное кто-нибудь очень добрый запилит аддон, который всё вернет как было. Или может быть форкнут браузер.

Lavos ★★★★★
()

По моему симпатично.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну, панель аддонов действительно не нужна

Ну, вообще-то, у меня там аддоны, которые нужны не слишком часто. Например, эдблок. Нахрена он мне нужен постоянно перед глазами, если я пользуюсь им редко? Ненужнаторы, блджад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drake

Вас (пользователей) не понять.

в этом подходе и ошибочность - пытаться предугадать. Где-то это было уже - «синдром думающей сковородки» Не надо думать за пользователей - они в сами в состоянии разобраться что к чему.

swwwfactory ★★
()

А крупные значки просто ужасны. Мне почему-то кажется, что не получится у начальства выпросить новый 30" монитор из-за того, что на 19" не помещаются значки фокса.
Лучше бы они и дальше меняли значения по умолчанию у каких-нибудь опций в about:config и выдавали это за новую мажорную версию...

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drake

А каким боком этот велосипед к интерфейсу относится?

Valkeru ★★★★
()

Картинка

Одобряю. Если по отзывчивости не будет сильно отличаться от Хрома в худшую сторону (или мне снова понадобится привычный Firebug), может даже перейду

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нахрена его тогда вообще выносить на панель? Понадобилось раз в месяц - залез в настройки аддонов.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Нахрена его тогда вообще выносить на панель? Понадобилось раз в месяц - залез в настройки аддонов.

И как мне оттуда запустить Element Hiding Helper?

Deleted
()

А Seamonkey как оплот надежности, скорости и православности интерфейса уже советовали? Я думаю на него то рука у этих упоротых оптимизаторов не поднимется.

Riksh
()

Сделано с душой, но душонка гаденькая...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

разболелся. ничего не имею разумных изменений интерфейса, но это уже занадто. это мой основной браузер, ещё с времён мозила суит в бетах.

Vlst
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, я не пользуюсь. Ну вынесешь ты его на панель, ну минус пару пикселей, разница то. Неужели ради этого целую панель городить. В 3.6 я вообще не знал как статусбар убрать за ненадобностью, но потом в мозилле сами додумались, слава б_гу.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Визуально пашет чуть шустрее Хрома

В хроме можно включить deadline rendering, тогда фиг кто его догонит по отзывчивости.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Посоны, мне страшно.

Убунта, поцтеринг, лиса.. Мне тоже..

devl547 ★★★★★
()

Я думаю, это свинство. Со времён Firefox 2.0.* у меня браузер во всех системах выглядит примерно одинаково, плюс-минус одна-две кнопки аддонов. И я хочу, чтобы и в будущем изменений UI было как можно меньше. Пусть лучше фичи HTML 5 запиливают.

LexArt ★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Теперь я точно знаю, что OS X вы знаете только по рассказам, тролль :)

Придурок, я сейчас под макосью и табы в сафари вверху. Более того, они ВСЕГДА были вверху.

Пользуясь слова одного красноглазого предложу оставить свои костыли себе.

Не понимаю, что значит ваша фраза. Но я не удивлен, вы написали очередную муть.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Придурок, я сейчас под макосью и табы в сафари вверху. Более того, они ВСЕГДА были вверху.

Или ты наркоман, и под «табы вверху» подразумеваешь не «над адресной строкой», как в хроме, а в верхней части окна - тогда читай внимательно тред, в который постишь свой бред и принимай почаще разупорин, или у тебя очень особая сафари - из OS_X_ZVER_EDITION. Either way - к врачу!

Не понимаю, что значит ваша фраза

Разумеется. Иначе шаблон порвался бы.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Еще один «иксперт»? :) Вас в пробирке тут выращивают, или самозарождением появляетесь, как мечтал Вирхов? :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Или ты наркоман, и под «табы вверху» подразумеваешь не «над адресной строкой», как в хроме, а в верхней части окна - тогда читай внимательно тред, в который постишь свой бред и принимай почаще разупорин,

Вот же дурачок, табы вверху - это табы вверху. Вне зависимости от того, над строкой адреса они или под ней.

или у тебя очень особая сафари - из OS_X_ZVER_EDITION.

Ну точно дурачок.

Either way - к врачу!

Вам врач уже не поможет.

Разумеется. Иначе шаблон порвался бы.

Ваш шаблон давно порвался, только признать вы это не желаете. Впрочем, проблемы идиотов меня волнуют мало.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вот же дурачок, табы вверху - это табы вверху. Вне зависимости от того, над строкой адреса они или под ней.

Я догадывался, что ты глуп, но не предполагал, что настолько. Палата мер и весов по тебе плачет горючими слезами :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Та ты просто ссылку сохрани. Всегда скачать можно, если что. Я, кстати, держу у себя и 3.6.х версию фокса (глючит создание материалов в редакторе очень старой джумлы в новых версиях фф), по работе надо. Приходится.

Gonzo ★★★★★
()

Кто что думает?

я думаю, что разрабы дегенерировали со времён 4.0, и ожидать от них нормального интерфейса глупо. лучше 3.6 ничего нет

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

ну а вдруг с ftp удалят))) блин, как жалко, что браузер скатился(
самые лучшие версии - 2.0, 3.6, 5.0, 13.0, 17.0, до меню качалки как в safari!

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

все верно говоришь...
если бы все шло в верное русло(

ubuntuawp ★★
()

Australis

Круто, где можно скачать?

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.