LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый ненужный интерфейс

 , ,


0

0

Релизнулся Firefox 25 с минорными изменениями..

Но к этому дела нет, самое волнующее ожидается весной, с появлением нового Chrome Australis - измененного интерфейса Firefox.

С тяжестью ожидаю этого момента, паскудят любимый браузер, а еще на сайте «Сделан с душой» написано..

Картинка

Кто что думает?

★★★★★

Последнее исправление: awesomenickname (всего исправлений: 1)

Лично мне как-то пофиг какой интерфейс в браузере. Взаимодейтсвие с ним минимальное.

provaton ★★★★★
()

Очень не нужно - самый настраиваемый браузер в какой-то хром для блондинок превращают. =_=

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

http://lifehacker.ru/2013/10/12/novyj-interfejs-australis-dlya-firefox-chto-e...

Для Ъ

  • Постепенный отказ от открытия разных служебных страниц в отдельных окнах. Раньше эта участь постигла дополнения и загрузки, теперь к ним присоединятся закладки и настройки.
  • Отказ от панели дополнений в нижней части окна (строке статуса). Теперь все кнопки дополнений будут размещаться сверху, справа от адресной строки.
  • Главная кнопка Firefox переезжает из левого угла в правый и превращается во что-то очень похожее на соответствующий элемент Chrome.
  • Главное меню браузера будет состоять из крупных иконок, состав которых можно легко менять. По идее это поможет пользоваться программой на устройствах с тачскрином.
  • Вкладки обзаведутся более округлыми формами и будут напоминать вкладки… ну вы поняли из какой программы. :)
  • Маленькие значки теперь не поддерживаются.
  • Пользователь не сможет создавать свои панели и перемещать кнопки как захочется. Почти все элементы жестко привязаны к своим местам.
najlus ★★★★★
()

Если он отключаем пусть что угодно делают.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Мутновато выглядит, но пока воздержусь от комментариев.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

самый настраиваемый браузер в какой-то хром для блондинок превращают.

То ли ещё будет..

awesomenickname ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Пользователь не сможет создавать свои панели и перемещать кнопки как захочется. Почти все элементы жестко привязаны к своим местам.

Все нормально, кроме этого.

Akamanah ★★★★★
()

Интересно, может до ума интерфейс браузера доведут.

fornlr ★★★★★
()

Пора огнелисым завязывать с такими большими дозами упорина. И да, нормальный скриншот есть, а не эта радуга для нетрадиционных пользователей?

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)

После F11 все браузеры одинаково выглядят. Так что пофиг.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

ну есть с оффтопика, в ветке nightly еще нету пока

awesomenickname ★★★★★
() автор топика

Выглядит угрёбищно, но темы никто не отменял.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от najlus

Пользователь не сможет создавать свои панели и перемещать кнопки как захочется. Почти все элементы жестко привязаны к своим местам.

Если перестанет работать Tree Style Tabs, то я даже и не знаю что делать: пользоваться этим уродством с тремя табами невозможно лично для меня. Будем ждать пока опера станет тортом лол.

Deleted
()

Хватит людей пугать. Этот новый интерфейс отключать можно будет (с помощью специального расширения).

LinuxUser ★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser

Хватит людей пугать. Этот новый интерфейс отключать можно будет (с помощью специального расширения).

Это не отключение, это костыльное возвращение назад ряда возможностей, которое неизвестно сколько будет поддерживаться.

najlus ★★★★★
()

Кто-нибудь, пригласите к разрабам санитаров! Их там хром покусал? Куда сваливать-то, если и FF скурвится?

evilmanul
()

Я так понимаю, что на гтк3 его не перепишут. Это главное.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от najlus

Постепенный отказ от открытия разных служебных страниц в отдельных окнах. Раньше эта участь постигла дополнения и загрузки, теперь к ним присоединятся закладки и настройки.

Опера уже успела умереть, перейти на блинк, пролюбить все свои фичи и некоторые из них вернуть. Но файрфокс по-прежнему слизывает оттуда даже то, что не стоило бы.

dogbert ★★★★★
()

Под виндой уже недели две как сижу, никакой интерфейс, не лучше, не хуже старого/хрома, а вот лиса рактивная новая.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ставил (правда, довольно давно). Было лютым непотребством, даже вместо яндекса гугл не поставить, как поисковик на экспресс-панели, а по фичам до фокса - как до луны пешком.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от najlus

Пользователь не сможет создавать свои панели и перемещать кнопки как захочется

Ура! Я это джва года ждал. Мне это очень нравилось в w3m, теперь и в фф!

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Самое большее мне обидно за изменение внешнего вида вкладок, ладно там уже меню настроек...

awesomenickname ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Пора, что ли, на новую Хроперу? Тут есть грызущие сий кактус? Вкусно?

Под виндой недавно щупал. Ужасно.

...

Поставить, что ли, Яндекс-браузер? Там, хоть, морфологический русский поиск на странице по Ctrl-F сделан :)

KRoN73 ★★★★★
()

Кто что думает?

Спасибо боженьке, за то, что у меня safari. Там табы снизу, как полагается, и кнопочки никуда не исчезают. +10 к иммунитету к хромобациллам.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Спасибо боженьке, за то, что у меня safari. Там табы снизу, как полагается, и кнопочки никуда не исчезают. +10 к иммунитету к хромобациллам.

Не зарекайтесь. Я тоже подобное говорил, когда оперу колбасило.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Не зарекайтесь. Я тоже подобное говорил, когда оперу колбасило.

Ну теперь то минимум год покоя :)

ptarh ★★★★★
()

Из интерфейса использую только адресную строку и иконки дополнений.

Настраиваю только один раз, при установке системы.

Плевать на всё с большой горы. Абы работал.

fraxinum
()

Если не уберут возможность кастомизировать лэйаут и придать лисе нативный вид, то пофиг.

Axon ★★★★★
()

Буду Konqueror'ом пользоваться тогда. Что так все под мак косят и под мобильные платформы.

YLoS ★★★
()

самое волнующее ожидается весной

Решили отодвинуть нововведения.

aes_ultimum ★★
()

Отказ от панели дополнений в нижней части окна (строке статуса). Теперь все кнопки дополнений будут размещаться сверху, справа от адресной строки.

Маленькие значки теперь не поддерживаются.

Пользователь не сможет создавать свои панели и перемещать кнопки как захочется. Почти все элементы жестко привязаны к своим местам.

СУКИ!!!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

2-7

Почему я не удивлен? Тоже было 2-7, пока не открыл для себя Tree Style Tab, который позволяет легко у просто управляться с несколькими десятками.

Deleted
()

что-то мне этот интерфейс напоминает ... кажется Internet Explorer

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Поставить, что ли, Яндекс-браузер?

Поставил, благо под виндой сижу :D Захавал из Хрома все настройки, включая куки, пароли, сессию и расширения. Открыл и работаю дальше, как в Хроме. Морфологический поиск на странице работает :D Визуально пашет чуть шустрее Хрома (хотя, казалось бы, куда уж быстрее?). Приятно, что заголовок страницы в адресной строке пишется, а то в Хроме достаёт, что когда табов много, то фиг текущее название страницы прочитаешь.

Ждём, когда Я.Браузер под Linux сделают. Обещали скоро :)

У себя на форуме сделал отображение иконки Я.Браузера при сообщениях. Кстати, на форумах с Я.Б, оказывается, уже 62 человека пишут. За сегодня — 18 сообщений.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Поставил ночнушку с этой НЁХ вместо интерфейса. Кнопки «назад/вперёд» и «перейти/обновить/остановить» прибиты гвоздями к противоположным местам адресной строки. Поубывав бы. Очень надеюсь на то, что весь этот АДЪ всегда можно будет исправить дополнениями...

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

ожидается весной

Так они это УГ еще и зарелизить еще не могут? Не нужно. Хром уже есть (в данном контексте подразумевается «фу мля»).

abcarado
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.