LINUX.ORG.RU

Пусть сначала синк для линукса допилят, а потом уже на гугл замахиваются. А то нынче стало модно: когда одну фичу не получается написать, бросать недоделанной и браться за другую.

vurdalak ★★★★★
()

Они круты. Я сейчас все разываюсь между apple и таким... Когда купил первый дроид, стал переезжать с iCloud на Own

namezys ★★★★
()

Новости хорошие, да. К сожалению, линуксовый синхронизатор просто ужасен. Пока не получилось вынуть зонд дропбокса.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

А нафиг owncloud без него нужен? Для тупого складывания и доставания файлов проще фтп поднять.

Да-да, и ещё ежеминутно rsync запускать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

+1.

А для синхронизации, по-моему, лучше уж SparkleShare. ownCloud - глюкавое падающее поделие, не умеющее (или не умевшее?) в кириллицу и inotify, жрущее тонны трафика, зато версия аж 5.0.

reserved
()
Ответ на: комментарий от reserved

SparkleShare у меня не завелся, юзаю зонд — btsync.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctor_rodik

Хм, не вижу там генты. Надо будет поискать. Не могу сейчас вспомнить, почему оно у меня не завелось.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

В кириллицу прекрасно умеет уже, у меня за полгода использования не упало ни разу, при том что установлено на Raspberry Pi

doctor_rodik
()

Ага, фича, которую надо поднимать локально — убийцы глобальной фичи

buddhist ★★★★★
()

collaborative editing

Угу, NotePad: Multiplayer.

убийца Google Docs!

Комар - убийца человечество

devl547 ★★★★★
()

Я так понял, пока только ODT. Ни таблиц, ни вражеских форматов. Жаль.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

или не умевшее?

надо en_US.UTF8 генерить на сервере, чтобы был поддержка кириллица

xsektorx ★★★
()

Форматирования практически никакого нет, импорта/экспорта в б-гомерзкие форматы тоже нет. Таблиц нет. Убийца, тоже мне.

Axon ★★★★★
()

Это есть хорошо, весьма.

amazpyel ★★★
()

убийца Google Docs!

Эта пародия на iCloud, убийца ? Лол.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А нафиг owncloud без него нужен?

Мне - для календаря, контактов и rss. Для всего этого отдельная синхронизация на десктопе не нужна.

Для тупого складывания и доставания файлов проще фтп поднять.

Ну я веб-морду использую. Другое дело, что я не храню большие объемы данных в owncloud - только разное временное

Alsvartr ★★★★★
()

Несмотря на весь «облачный психоз», который творится в инетах в части написания умных статей, я пока не вижу пользователей, которые пользуются сабжами, как основными инструментами документооборота. Имхо, пока это все дань моде, а не серьёзная альтернатива.

athost ★★★★★
()

Реально крутая новость

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Ну вот так оно и есть — как разговор про облачный документооборот, так всегда найдётся пару человек, которые этим пользовались. И?

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Ну извиняй, я говорю только за себя и свой опыт.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

И?

На автомобилях тоже сначало ездили всего пару фриков, остальные смотрели и думали, «нахрена такое нужно, если можно и на лошади доехать?».

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

когда одну фичу не получается написать, бросать недоделанной и браться за другую

Я много лет вяло размышлял, как бы лаконично и в то же время ёмко определить понятие «линуксвей». А ты вот так, походя и без фанфар...

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

SparkleShare умеет использовать системный механизм отслеживания изменений в папке, а ownCloud каждые N секунд поллит изменения и сильно нагружает диск и процессор.

Кроме того, у меня виндовый клиент тупо падал на кириллических именах файлов, пришлось править пыхокод сервера.

reserved
()

Вот когда это говно перестанет задумываться на три-четыре секунды при переходе по ссылке (в поддирееторию например), тогда можно о чем-то говорить. Сейчас это просто тормоз.

m0rph ★★★★★
()
Последнее исправление: m0rph (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от reserved

ownCloud каждые N секунд поллит изменения и сильно нагружает диск и процессор

Это же только запросы к удалённому серверу. С локальной папкой клиент так не делает. Интервал можно поставить побольше.

pavel-g
()
Ответ на: комментарий от pavel-g

Кстати, да - почему он для каждого файла делает отдельный запрос? Это же ужасное просаживание производительности.

reserved
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.