LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда уходит тэц-тэц-тэц

 sudden friday,


0

1

Кто-то однажды сказал, что все возможные музыкальные мотивы уже были созданы сотни лет назад, а музыкантам прошлого, настоящего и будущего остаётся лишь повторять их в бесчисленном множестве вариаций. Но внезапно англичане опровергли это утверждение, выкатив дабстеп :) Шутка, конечно, но вообще складывается ощущение, что музыке ничего попросту не остаётся, кроме как идти в сторону всё большей и большей какафоничности и амелодичности как раз чтобы не повторять снова и снова то, что уже создано.

Вот вы как думаете, куда пойдёт музыкальная индустрия и музыка вообще в ближайшие лет, скажем, сто?


Ответ на: комментарий от ritsufag

Какой безрадостный век выдаётся.

FRCTLL
() автор топика

про Dubstep скажу что есть достаточно мелодичный, и годный, да. Послушай Aphex Twin, Chris Clark, я думаю потом будет развиваться в этом направлении.

Martin256 ★★
()

всё большей и большей какафоничности и амелодичности

А мне нравится «многослойная» музыка Radiohead. Доктор, теперь я обречён скатиться в дабстеп?

Deleted
()

Да как то всё равно куда пойдет, все равно 0.01% будет годного и этого достаточно

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Объясните почему дабстеп ассоциируется с го...м? не весь, же допустим рок хороший, есть и ужас который слушать противно, и этот ужас популярен, более чем хороший настоящий рок, или я что то не то говорю?

Martin256 ★★
()

внезапно англичане опровергли это утверждение, выкатив дабстеп :) Шутка, конечно, но вообще складывается ощущение, что музыке ничего попросту не остаётся, кроме как идти в сторону всё большей и большей какафоничности и амелодичности как раз чтобы не повторять снова и снова то, что уже создано.

пф... ну ты бляснул музыкальной эрудицией...

открой для себя академический авангард. вот уж острие, острее некуда. и ты не поверишь, но все берется оттуда ))

куда пойдёт музыкальная индустрия и музыка вообще в ближайшие лет, скажем, сто?

да похеру. доставляющих граждан было, есть и будет.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

Dubstep скажу что есть достаточно мелодичный, и годный, да. Послушай Aphex Twin

O_o

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

Костя, я тебя нихера не понимаю.

про Dubstep скажу что есть достаточно мелодичный, и годный, да. Послушай Aphex Twin

Я хочу заценить дабстеп от Aphex Twin, какие у него альбомы в этом стиле?

У него нет дабстепа

Ты там как, здоров вообще?

FRCTLL
() автор топика
Ответ на: комментарий от Martin256

Ну Chris Clark хотя бы дабстеп мутит, надеюсь? Его и качну.

FRCTLL
() автор топика
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Да практически всё, начиная где-то с «OK Computer». А ещё всё творчество Atoms for Peace целиком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Опечатался немного. без слова «послушай», это жанр IDM, совсем другое направление, имел ввиду, что когда пройдет волна дабстепа будет IDM, мое мнение.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

а много годного дабстепа только в This is Dubstep слышал

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ноты придумали давно, а теперь остается только их чередовать. Мы обречены.

может быть такие как ты и обречены, конечно, но нормальные люди могут взять «другие» ноты и лабать дальше ;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пифагоров_строй

остается под это дело только отрастить мозг побольше.

Rastafarra ★★★★
()

Сейчас музыка пережевывает саму себя. Чего стоит совмещение педокора и клубняка. И практически в каждой песне есть по кусочку от других жанров.
Куда пойдет индустрия, зависит от науки. Если случиться киберизация, то человек сможет слышать в большем диапазоне частот => музыка «глубже».
С другой стороны мы любим музыку благодаря лимбической системе. Если ее убрать или урезать, то интерес к музыке пропадет.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Они недавно в Киевском планетарии давали шоу, я ходил =)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Чего стоит совмещение педокора и клубняка

Например?

Если случиться киберизация, то человек сможет слышать в большем диапазоне частот => музыка «глубже».

Вот подобных ответов я и жду в треде :)

FRCTLL
() автор топика
Ответ на: комментарий от Martin256

Не корми. Приматского размахивания членами касательно «правильных» музыкальных вкусов тут только и не хватало, ага.

FRCTLL
() автор топика
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Просто в этих треках нет вокала. С вокалом ужас)
Без изменения физиологии по настоящему нового мы не услышим. Сейчас пляшут под быстрый бит, раньше под там-тамы. И мелодичную музыку нам нравится слушать в силу природы - при улавливании гармонии выделяются дофамин (правда не знаю, какая польза для выживания).

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

мелодичную музыку нам нравится слушать в силу

Воспитания. Хорошо темперированный клавир это не единственная мелодичная музыка.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Хотелось бы узнать, что по твоему мнению является музыкой, или ты складываешь свое мнение по статьям в википедии?

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

По-моему мнению статья на википедии объясняет довольно полно и доходчиво. Я не вижу смысла повторяться.

cipher ★★★★★
()

дабстеп

При чём здесь линукс? Дабстеп только ISO-шка с оффтопиком выдаёт.

куда пойдёт музыкальная индустрия

Да никуда не пойдёт, срач между говнорокерами говнореперами вечен. Дабстеп был нормальным жанром, со спокойным ритмом и ровным вобблом, пока бывшие митолизды не скатили его в свистопердящий бростеп, а реперы не превратили то, что осталось от исконного дабстепа, в аккомпанементную хрень. И то ли ещё будет, безвкусного креативного быдла с электрогитарами и фрутилупсом хватает.

//Про индастриал и нойз мы таки ничего не слышали? Дабстепа тогда ещё и в планах не было.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.