LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очки Gunnar

 


3

2

Кто-то юзает сабж? Задумался о заказе их с линзами Carl Zeiss.

1. Приятель сегодня поделился положительным отзывом их использования (у него линзы не zeiss и без диоптрий).

2. До этого про них ничего не знал. Погуглил - на хабре вроде тоже хорошо отзываются аж два человека

http://habrahabr.ru/search/?q=[GUNNARS]&target_type=posts
Теперь подумываю заказать через официального ру реселлера.

Выбираю тут http://shop.gunnars.com/prescription-eyewear-zeiss-amber-lens/l/921

Отличаются только оправой. Купить там неамериканцам нельзя, посылают к реселлерам.

Почему пишу тут - многие пользователи лора проводят немало времени за компьютером, может и среди них найдется пара обладателей сабжа?

★★☆☆

Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)

Чем оно лучше очков из ближайшего магазина оптики?

Suigintou ★★★★★
()

А что такого в этих очках?

Обычные очки для работы с ПК? Или в них есть что особенное?

Простые очки для работы с ПК с хорошими линзами (без диоптрий) у меня есть. Одно время вообще везде гонял в них =)

Выглядят няшно, да.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

почитай хабру, лень пересказывать

Простые очки для работы с ПК с хорошими линзами (без диоптрий) у меня есть. Одно время вообще везде гонял в них =)

я с диоптриями заказать хочу

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ekzotech

я дал ссылку ведь в первом посте:
http://shop.gunnars.com/prescription-eyewear-zeiss-amber-lens/l/921
это с линзами Carl Zeiss.
штатные на сотку дешевле примерно http://shop.gunnars.com/prescription-eyewear.html

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

что именно бред: линзы от c z или фильтрация спектра?

И то и то. Линзы «от (z|x|y)» актуально в объективах, а «фильтрация спектра» - ты работаешь за 14" моником образца 95 года? Что тебе фильтровать?

З.Ы. Кактус не забудь полить.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Линзы «от (z|x|y)» актуально в объективах

какой у тебя стаж ношения очков?

«фильтрация спектра» - ты работаешь за 14" моником образца 95 года? Что тебе фильтровать?

http://www.youtube.com/watch?v=4LByPhxECgU

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

я дал ссылку ведь в первом посте:

Я это понял. Я имел ввиду окончательный ценник какой будет? Что будет стоить доставка?

ekzotech ★★★★
()

Имею SteelSeries Desmo (произведено в сотрудничестве с GUNNAR). Очки классные. В буклете, идущем к ним, написано, что по умолчанию линзы типа Amber и Crystalline имеют +0,2 диоптрии. У этих как раз Amber. Самому очень нравятся. Использую как профилактику от развития спазма аккомодации и еще большего ухудшения зрения. Линзы Zeiss.

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я это понял. Я имел ввиду окончательный ценник какой будет? Что будет стоить доставка?

там вроде ups - ну еще баксов 60-100, вроде.
может у реселлера свои условия - не знаю, на днях уточню.
но не на один день ведь покупаешь, так что для меня это значения особого не имеет.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

у меня первую неделю были неприятные ощущения в районе душек. Но как оказалось, глаза болели. Потом прошло и сейчас я их ношу с удовольствием.

Мои очки еще и трудно чистить. Оттирается грязь не всегда с первого раза. Но тут еще и форма линзы мешает.

Если что, то вот такие у меня: http://shop.gunnars.com/steelseries-desmo/d/1011_c_200

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

ага. я пока не выбрал, скорее всего возьму стандарт де-факто: http://shop.gunnars.com/wifive/d/1104_c_921
выбираю между ними и Paralex, PPK, Epoch, Regent.
подумаю еще пару дней, к тому же надо рецепт как то достать.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

какой у тебя стаж ношения очков?

очки Solano, на рыбалке, на яхте, за рулём - года 2, наверное...

А современный монитор - газета с подсветкой. «Страшной радияции» нет бай дизайн.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

очки Solano, на рыбалке, на яхте, за рулём - года 2, наверное...

крутой стаж, что уж говорить. особенно если учесть, что речь идет о работе с мониторами.

«Страшной радияции» нет бай дизайн.

кто-то тут говорил о «страшной радияции»?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Современный монитор = газета. ХЗ, я работал с 14"@60Гц, правда недолго. Потом 15"@85Гц. Лет 7, наверное. Потом уже - да, с газетой. Сейчас мне требуются очки Solano, но могу и без них. Мож мне просто повезло?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

я сижу за 27" 2560x1440, но речь идет совсем не о диагонали или частоте развертки.
если тебе лень походить по ссылкам или ты не юзал сабж, но хочется выразить свое «не читал, но осуждаю», то толку от этого не будет :)

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да не, просто всякие «фильтрации спектра» при работе с современными мониками - это чистый маркетинговый бред для бугалтерш. С разными специфичными диоптриями - спорить не буду, ибо ХЗ, но ловиться на ЛОРе на фильтрациях спектра - ИМХО позор.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я сходил по ссылке и как будто прочитал стенограмму выступления Стиви Джобса.

queen3 ★★★★★
()

на хабре вроде тоже хорошо отзываются аж два человека

Ты про две статьи от одного автора?

воздух и ветер высушивают глаза

я хожу в линзах без снимания до 4 дней

Стрёмный чувак.

true_admin ★★★★★
()

Composed of proprietary lens material in a patented shape and finished with custom formulated lens tints and coatings

ну ты понял, да? :D

invy ★★★★★
()

Погуглил - на хабре вроде тоже хорошо отзываются аж два человека

Ага:

Очки Gunnars выглядят красиво, поэтому и стоят дорого.

muon ★★★★
()

на хабре вроде тоже хорошо отзываются
«каждый рабочий день заканчивается головной болью и перенапряженными глазами» - с хабра

У меня не заканчивается. Я всего лишь стараюсь почаще протирать очки и работать при хорошем освещении. Да, и отвлекаться от компьютера раз в час хотя бы.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Я не заморачиваюсь - мою с мылом, протираю бумажным полотенцем.
Стаж ношения очков, если что - 25 лет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

ё-маё, на хабре вообще какие-то упорки пишут:

Я уже писал в прошлом году о непрерывном воздействия квантов фиолетового и синего излучения от мониторов

квантов

непрерывного

facepalm.svg

Без очков, я вижу мерцающее белое гало вокруг букв. Этот эффект порождается дифракцией, когда белый свет начинает огибать черные тонкие линии букв и искажать изображение.

тут я вообще засвопился

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

на экзамене: как работает трансформатор? — уууу! — а под нагрузкой? — УУУУ!!!1

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

А если ЭЛТ? Там тоже фильтровать особо нечего.

Ну там хотя бы есть к чему прицепиться.
Причем на древнем чем-то реально есть к чему.
А на ЖК, особенно с LED-подсветкой?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Дык это же лимонные фильтры из горнолыжных масок, один в один.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

древнем

Восьмидесятых-девяностых? :D Возможно.

К более современным придраться, пожалуй, только к частоте обновления экрана.

Про ЖК ссылку выше кинул, сам копал как-то на тему, что лучше для глаз (ЖК или ЭЛТ) — ничего особо не накопал толкового. Но ссылка сохранилась.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я на заказ делал очки без диоптрий - для компа, эффект у них как в этом видео. Глаза действительно меньше устают. Сколько стоило точно не помню сколько, но вроде около 100 баксов. Заказывал в линзмастере.

pi11 ★★★★★
()

На хабре какой-то феерический тупой бред и классные аргументы в духе «в них ходят красивые девочки» и «сначала я плевался, а потом привык». За такой ценник можно купить отличные очки с хорошей оправой в приличном магазине, поэтому я честно не знаю, зачем нужна эта фигня.

З.Ы. очки ношу лет десять

Alsvartr ★★★★★
()

если глаза не проблемные то как имиджевые сойдут, я делал заказ в фирменном салоне цейса, глаза проблемные, минут 30-40 глаза насиловали различными тестами, я конечно подозревал о проблемах, но не до такой степени :)

в итоге всё сделали отлично, очки покупались как солнцезащитные с диоптриями: линзы фотохром (коричневый оттенок), стекло, в максимальной комплектации по покрытиям, у меня еще и астигматизм имеется. В итоге я впервые доволен тем как я смотрю на мир, резкость потрясающая, микроконтраст особенно летом на зелёной листве радует, дискомфорта от солнца не испытываю, цвет искажает очень незначительно ближе к янтарному оттенку (снижает интенсивность синего спектра). Впереди тестирование в зимних условиях. Цена около $600 из них $250 - оправа. До цейса был Роденшток. Cтаж ношения очков >25 лет.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ношу очки уже лет 15. Пробовал gunnar - плацебо as is.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

сам в шоке, обычно больше $100 не трачу, но из того что было это самое удачное попалось. Самая лучшая оправа которая у меня была стоила 1800 руб.

собственно я хотел сказать что очки лучше подбирать в салоне оптики и оптика цейс стоит того что бы её иметь.

StellzZz ★★
()

Всё это круто, но цейс в одиночку штампует такие линзы, без всяких гуннаров. У меня именно такие, покупал в обычной оптике, примерно 65$ с копеечной оправой, за компом сидеть стало легче. А ЗОМГ форма, которая удерживает влагу вокруг глаз-это просто ололо.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Честно говоря, я и стольник за кусок пластика - оправу - считаю бешеной ценой. Оправе цена сто рублеЙ, не больше. Нет в ней никаких нанотехнологий, а если есть, то не нужны.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.