LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

irc, живо ли?


0

1

Сабж, фринода успешно живет, а как у Русских?

Далее, чем джаббер лучше ирки? И почему у ЛОРа нету своего канала на фриноде?

★★★

а что, у irc есть альтернативы уже?

waker ★★★★★
()

У русских ирку не очень любят, у русских джаббер-конференции. Не знаю, почему так.

И почему у ЛОРа нету своего канала на фриноде?

У лора есть джаббер-конфы :)

vurdalak ★★★★★
()

Далее, чем джаббер лучше ирки?

Некорректное сравнение. Ирка ориентирована на групповые чаты с возможностью подключения без регистрации. Джаббер ориентирован на личное общение с возможностью подключаться к конференциям со своего аккаунта.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У лора есть джаббер-конфы :)

Вот и я об этом.

shuck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidan

Наверное. Я не в курсе, только раз на одну заходил.

Ну и еще можем посчитать конфы отдельных групп лоровцев, которые не относятся к лору в целом.

vurdalak ★★★★★
()

В русских IRC-комнатах молчат, в русских XMPP-конференциях не молчат.
В иных XMPP-конференциях не молчат, ибо их нет, но при этом в иных IRC-комнатах обычно тоже молчат :-).

Darth_Revan ★★★★★
()

Живо, просто не обязательно в русских irc-сетях.

feanor ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У русских ирку не очень любят, у русских джаббер-конференции. Не знаю, почему так.

Просто раньше, когда ирка была популярна, маленьким-будущим-хипсторам-и-супертруИТшникам еще не давали родители денег на диалап, а потом они выросли и тут уже хмпп, свобода, троллинг.

ЗЫ Это я к чему, это я к тому, что от поколения зависит.

nerfur ★★★
()

Далее, чем джаббер лучше ирки?

скажем так, как минимум ничем не хуже (если не считать минусами XML-ность протокола, так как юзеру на это пофиг, а со сжатием объемы информации получаются вполне сравнимые).

lazyklimm ★★★★★
()

Далее, чем джаббер лучше ирки?

Нет ограничения на 500 символов?

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Я видел в ирке много школьников в хорошем смысле, и в джаббере видел людей под 40, которые туда с аськи перешли. Так что это субъективно.

vurdalak ★★★★★
()

Живут. Хотя я в основном на хидденирке сижу.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

в русских XMPP-конференциях не молчат

знаешь, я почти всегда, когда гляжу в твою конфу, очень хочу, чтобы все эти лолы молчали :)

derlafff ★★★★★
()

Jabber лучше во всём кроме отсутствия лёгкого способа зайти в чат без регистрации. Но чат многопользовательский там не основа, а дополнение. А так irc до их пор живо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

я видел школьников, которые слушают Магомаева, исключения есть всегда, я говорил лишь о том, что мейнстрим у каждого поколения свой, а учитывая, что «взрыв интернетизации» пришелся не на времена irc, отсюда и такие результаты.

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

людей под 40, которые туда с аськи перешли

не-не, это не олдфаги

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.