LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LOL!!!


0

0

""Как-то вы отвечали на вопрос о том, как перезагрузить ОС из командной строки. В ответе была команда shutdown, но она есть только в ХР.

Для других операционок могу посоветовать свою программку, которую сделал как раз по причине невозможности перезагрузить компьютер из командной строки винтукея.

Найдете ее здесь: anatoly-ck.boom.ru/downloads.htm. Наилучшее применение утилиты - налепить ярлыков и поместить их на выезжающую автоматически панельку рядом с кнопкой "Пуск"."

Другие перлы: http://www.computery.ru/upgrade/faq/soft/2002/s_faq_052.htm

Там комментарий не менее интересный.

> Это очень интересно, думаю, что качество операционных систем еще долго будет служить благодатной почвой для взращивания выдающихся программистских кадров и создания мелких полезных утилиток, облегчающих жизнь обычным пользователям.

Кстати, я успел забыть, но помню что вообще-то в виндах перезагрузку из командной строки можно делать и без сторонних утилит вызовом rundll.exe с какими-то аргументами. Какими уже забыл.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Кстати, маленький штришок. Я в Upgrade как-то посылал пару раз письма, так ни ответа ни привета. Между тем, от Компьютерры ответ приходил всегда и быстро.

anonymous_incognito ★★★★★
()

я такую же когда-то написал, только работал она по-человечески - с хоткеями и из трея. Типа жмёшь WIN+1 - выключить, WIN+2 - Перезагруз и т.д.

butterfly
()
Ответ на: комментарий от theserg

И после виндузятники утвеождают что они не ущербны.... хехехе

kasyaar
()
Ответ на: комментарий от butterfly

> я такую же когда-то написал, только работал она по-человечески - с хоткеями и из трея.

Теперь я понимаю, почему у тех, кто в Windows больше года проработал трей до кнопки Пуск вырастает :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitov

А я помню park.com :) 92 год :)

Мой первый хакерский опыт: у этого park.com недалеко от начала встречалась последовательность 100%. Я пробовая нортоном править ее :)

Хорошие были времена.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

шоб вы знали в мои виндузятничьи годы в трее у меня было три иконки, одна из них - эта прога. Так что разруха не в виндах, а в умах ;)

butterfly
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

В бытность свою админом к хулиганящим юзверям применял remote reboot по сети через какую-то дыру в дкоме. Тоже кстати из командной строки, токмо под линухом.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.