LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Stack Overflow (in Russian): 2

 , ,


0

0

Stack Overflow (in Russian)

http://area51.stackexchange.com/proposals/41168/stack-overflow-in-russian

This proposal has reached 100% commitment. We are preparing for its launch and expect to create it soon.

Не прошло и двух лет. Вроде как прошлые национальные SO удалялись на этой стадии. Будем посмотреть как оно пойдет сейчас. Ждем вместе с турками, испанцами и португальцами.

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Может быть тогда перестанут из Лор-а делать Stack overflow?

shuck ★★★
()

там будут исключительно те, которые в 2013 году не понимают английский язык?

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

а что он ещё умеет?
Кофе варить?
Тапочки приносить?

Stahl ★★☆
()

Хорошая новость. Не люблю английский. К тому же на русском сайте будет меньше специалистов и проще будет набить рейтинг.

Legioner ★★★★★
()

ЛОРу конец? Или администрация одумается и развернет развитие в правильном направлении имиджборд?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Го фармить медальки, я создал.

aidan ★★★★
() автор топика

Не нужно. И не взлетит. Редкая русскоязычная версия иностранного сервиса взлетает, почему-то.

certanista
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

А смысл?

я не понял твой вопрос, не мог бы ты сформулировать его получше?

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Если завезут в странное место с медведями водкой и балалайками, то можно договориться о женитьбе на русской девушке которая отрывает хобот мамонту

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

программерам
linux.org.ru

Решения половины вопросов из техразделов лежат на первой странице англоязычного Гугла. Однако же.

aidan ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

nope. Выше необходимого - и ты будешь тратить больше времени на поддержания языковых навыков, чем на собственно общение по делу. Язык это в первую очередь средство, а не цель.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

в том числе и предрасположенность.

Расскажи подробней. Что за предрасположенность и факторы, кроме как, во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться.

Ссылки или список литературы.

(Если что, я в курсе, что все люди думают на одном языке, знаком с трудами и позициями Хомского, Пинкера, Бейкера).

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

я в курсе, что все люди думают на одном языке

Вот только язык влияет на то, как люди думают.

risenshnobel ★★★
()

Если чисто программерские вопросы, то реально ненужно. Если все подряд - очень даже пригодится.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Расскажи подробней. Что за предрасположенность и факторы, кроме как, во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться.

Такие бытовые понятия как «дается легко», «память хорошая» и «язык подвешен» тебе знакомы? «Мы» как будем голый словарь с 15 языками и полным отсутствием знаний в других областях выпускать в жизнь?

вот такое пойдет? http://en.wikipedia.org/wiki/Language-learning_aptitude

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от science

http://www.youtube.com/watch?v=FOiXtWcQ8GI
Моэ…

Спалился!

мой русский друг недавно мне мне дал «Анна Каренина» на русском, и я научил читать ту страницу, дре… две страницы каждое утро.

Немецкое произношение, ему кстати, тоже не очень даётся, смягчает согласные, р мягкая, еле твёрже французской.

Deleted
()

cast maxcom

Генеральная линия партии не меняется? Более свободную курилку разрешишь?

Deleted
()

Мечты Макскома разбились. Сейчас он откроет клуб, разрешит танцпол и уволит тазика.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Аудитория ЛОРа сильно меньше и заметно моложе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Прям так уж и пони ;3?

Он зрит в корень. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Зачем нужны программисты, не знающие английского языка?

Чтобы писать программы. Зачем ещё нужны программисты?

harm
()

Все правильно. Долбодятлов нужно огораживать, чтобы не засоряли англоязычную версию.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

что бы когда выезжаешь на отдых не быть похожим на остальное быдло, которое кроме «хелоу» ничего сказать не может. что бы когда в компанию приезжает клиент из-за бугра, ты с ним мог поговорить. что бы иметь друзей, которые не только русские что бы уметь гуглить на английском

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Британские учёные: Успех web-сайта напрямую коррелирует с количеством элементов RPG в оном. (ЛОР, stackoverflow, reddit, …)

HiddenComplexity
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.