LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Захожу, значит, сегодня в Гмыло через веб-морду...

 , , ,


0

1

Давно там не бывал. Несколько месяцев. Огромный попап на весь экран в стиле народ.ру, где наглейшим и назойливейшим образом предлагается создать аккаунт в Плюсаче, даже персональная информация для импорта подготовлена. И мизерная ссылочка "не сейчас, остаться в Gmail". Собственно, текст меня и напугал. Да, на Тытрубе тоже нечто подобное было, когда предлагали реальное имя показывать, но в конечном счёте после отказа прошло довольно много времени, всё спокойно. Но идеи о заводе трактора не перестают посещать... В один прекрасный день они могут прибить гвоздями к Плюсачу ВСЁ. Почту, скачивание в Google Play, Adwords, да даже чтобы на с*аном ВиО что-то спросить, нужен будет плюсачеаккаунт. А что думают по этому поводу местные параноики? Пойдёт ли Корпорация Зла на такие резкие шаги или можно спать спокойно и продолжать закрывать настырные окошечки?

В один прекрасный день они могут прибить гвоздями к Плюсачу ВСЁ

ЛОЛ, ты ещё сомневаешься в этом штоле ?

lenin386 ★★★★
()

Чем плох плюс? Гугл и так уже наверняка, знает и твое ФИО и кучу всего такого, о чем ты не догадываешся даже.

qrck ★★
()

Плюсаче

палишься

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Чем плох плюс?

Тем, что у него зарезан функционал на всех платформах, кроме Андройда. И волей-неволей, плюясь и проклиная, следующим шагом будет добровольно-принудительное использование Андройда и хромобука. ДА. А ч0, удобно ведь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

а что в г+ такого страшного? тебя ж никто не заставляет туда что-то писать или читать личные сообщения (или что еще там в нем есть, я не в курсе)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Я и юзаю. Зашёл, собственно, чтобы проверить, как работает двухфакторная аутентификация, будет ли она срабатывать только при заходе в веб-морду или мне придётся при каждом запросе почтового клиента будет SMS приходить. А то знаком с некими людьми, которые занимаются взломом почт и могут угадать мой пароль, поэтому решил перестраховаться...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qrck

Чем плох плюс?

Я не рэгаюсь в социалках. Принципиально.

Гугл и так уже наверняка, знает и твое ФИО и кучу всего такого, о чем ты не догадываешся даже.

Я знаю, что он знает, но одно дело, когда знают Гугл и спецслужбы, и совсем другое, когда мою личную информацию может найти любой мимокрокодил.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от olegsov

тебя ж никто не заставляет туда что-то писать

Ага, пичаль только в том, что в один прекрасный момент окажется, что ты туда пишешь, сам не особо подозревая об этом. Твой телефон за тебя бложек вести будет. Он уже фотки на гугл плюс заливает. Не публикует, правда, но это будет следующим шагом. Ты сомневаешься в том ?

lenin386 ★★★★
()

Создай плюсачеаккаунт и не пользуйся им, делов-то..

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

мечтаешь о карьере модератора, да?

Яблодевайсы для меня - довольно далёкое прошлое, но со мной не очень согласны некоторые люди, с которыми мне нужно контакт через соцсеть.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Посмотрим.

Платить реальные деньги за виртуальную почту я уж точно не собираюсь. А тут подразумевается покупка ненужно и ненужно.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

У них что, телефонов нет?

Да вот видишь-ли набирать телефон и кричать в трубу «Ты где ?» - это слегонца из прошлого века занятие. Мне как-то удобно местоположение человека смотреть на карте. Удобно ведь, ч0.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Платить реальные деньги за виртуальную почту я уж точно не собираюсь

Уж в чём я не сомневаюсь на 137%, так это в способности Google монетизировать всех участников их соцсети тем или иным образом. Напрямую, может быть, деньги за почту просить не будут, хотя не исключаю и такого поворота, но найдут способ, не сомневайся, и тебе это даже понравится.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

ну из телефона гплюс я выпилил (точнее нельзя выпилить, я удалил обновления и сделал disable) так что вряд-ли до такого дойдет :) хотя возможно придется для этого писать собственное приложения для фотографирования. плеером и галереей уже невозможно пользоваться т.к. им нужен этот идиотский медиасканер, который часами жрет 100% ядра. пока что его можно принудительно завершить...

olegsov
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Мне как-то удобно местоположение человека смотреть на карте.

Жесть. С распространением Глаза можно будет смотреть, что этот человек делает. Гиперзаботливые родители будут счастливы.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Плюсаче

далее читать счел излишним

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Например, вполне возможен вариант, что останется лишь корпоративная почта (которая и сейчас платна). Обычная - только вкупе с остальными сервисами. Как на Мэйлсру...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Да вот видишь-ли набирать телефон и кричать в трубу «Ты где ?» - это слегонца из прошлого века занятие. Мне как-то удобно местоположение человека смотреть на карте. Удобно ведь, ч0.

Плюсую :) Нам с женой очень здорово координироваться помогает. Жалко только, что Локатор сильно изуродовали, когда в Плюс переносили. Раньше было удобнее и функциональнее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И что, лениво сделать аккаунт и не пользоваться им?

Ага. Вот ты и попался. Не пользоваться аккаунтом g+ невозможно, не для того оно делалось.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

ну из телефона гплюс я выпилил

Поздравляю, а у меня его и не было. Только гугловский поиск по умолчанию. Хотя чего «по умолчанию», его и не поменять без патчинга прошивки...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Язык выбран автоматически.
Язык интерфейса: Русский. Изменить

ААААААААААААААААААААААААААААА

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ЮТУБ

Так, чего это я :D

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот ты и попался.

Да я и не прятался :) — https://plus.google.com/113730597040634449637/posts

Не пользоваться аккаунтом g+ невозможно

Как? Вот у меня у жены аккаунт G+ есть, но она им не пользуется. И у друзей многих. Ты настолько безволен, что не можешь не пользоваться? :D

KRoN73 ★★★★★
()

Анальное рабство: почему оно рулит. ТС, смени тему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот у меня у жены аккаунт G+ есть, но она им не пользуется

Ну как же это она им не пользуется, если пропускает через него свои GPS координаты ? Вполне себе пользуется. Ты ведь осознаёшь, что это всё пишется и не сотрётся никогда ? Да ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pi11

А ты у меня есть в кругах. :-P

Дык, когда G+ открылся, туда много народа с ЛОРа сразу пошло :) — Я в круг Linux сразу же 26 человек внёс, в первые пару дней (а потом как-то и перестал по тематическим кругам раскидывать, только по принципу семья/друзья/знакомые)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Место учебы: Михайловская средняя школа
Место проживания: Москва
В кругах у 430 чел.

А теперь подумай хорошенько: этой информации достаточно, чтобы узнать, где ты живёшь, когда ты ходишь на работу, когда никого нет дома и можно залезать обчистить, когда и где тебя может захватить в плен банда вооруженных лиц? Особенно если попытаться методами социальной инженерии выведать недостающую в профиле информацию у этих 430 чел., из которых как минимум четверть окажется твоими хорошими знакомыми?

Смищные картинки
Лайки

Sociobladus vulgaris detected. Шёл бы ты отсюда.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну как же это она им не пользуется, если пропускает через него свои GPS координаты ?

А это ещё не с G+, а до него. С Локатора. Ок, тогда что про друзей, у которых G+ аккаунт есть, но пустой. И без всяких координат. У некоторых — даже без Андроида :D

Ты ведь осознаёшь, что это всё пишется и не сотрётся никогда ? Да ?

Да. И что? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А теперь подумай хорошенько: этой информации достаточно, чтобы узнать, где ты живёшь

Гы-гы. Половина Интернета, знакомого со мной, знает мой точный домашний адрес :D Все, кто подписан хотя бы на мой Juick знают, когда я хожу на работу (никогда :D).

и можно залезать обчистить, когда и где тебя может захватить в плен банда вооруженных лиц?

А ничего, что 90% населения Москвы дома отсутствует с ~10:00 до 17:00? И можно в это время их залезать обчищать. Или захватывать хоть миллион человек, возвращающийся с работы? :D

Особенно если попытаться методами социальной инженерии выведать недостающую в профиле информацию у этих 430 чел., из которых как минимум четверть окажется твоими хорошими знакомыми?

А по мне итак вся информация — открытая. Я вполне публичный человек. И вполне осознанно ни врагов не завожу, ни действий, о которых я бы не хотел, чтобы кто-то узнал, не совершаю? А у тебя, получается, есть дела, огласки которых ты боишься? ;)

Смищные картинки
Лайки

? o_O А я тут при чём? Неаккуратно процитировал или запутался в объёме информации?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ок, тогда что про друзей, у которых G+ аккаунт есть, но пустой.

Да не может быть g+ пустым. Какие-то сведения там всегда есть, и ими можно пользоваться, см. ниже.

Да. И что? :)

Да что угодно. Ну, например, таже вечная история. Ревнивец, имеющий доступ к истории перемещения какого-то человека тем или иным способом.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Но идеи о заводе трактора не перестают посещать...

Трактор от гугла? На Марс? Хотя не, по Марсу они уже тоже данные собирают.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И вполне осознанно ни врагов не завожу, ни действий, о которых я бы не хотел, чтобы кто-то узнал, не совершаю?

Наивный ты. Мир наводнён ворами и мошенниками, которые только и ищут жертв. И Интернет им в этом - лучший помощник. Даже самых параноидальных и осторожных людей разводят, что уж говорить о среднестатистических лохах.

А я тут при чём? Неаккуратно процитировал или запутался в объёме информации?

Ты страдаешь мозгоразрушительной фигнёй. Постинг и лайканье смищных картинок социоблядство este. Абсолютно бесполезное занятие.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Да не может быть g+ пустым. Какие-то сведения там всегда есть, и ими можно пользоваться, см. ниже.

Да ладно! Вот первый пример: https://plus.google.com/107583991145905559966/posts

Что ты про него можешь узнать? :)

Ревнивец, волей судьбы имеющий доступ к истории перемещения какого-то человека. Вариантов полно.

Ну так не давайте ревнивцу доступ к истории перемещений :) Собственно, именно к ней доступ даже не дать при желании — у Гугла такой опции нет. Т.е. понадобится доступ к гуглоархивам в их датацентре. Или доступ к гуглоаккаунту цели. Но в последнем случае итак уровень знаний о человеке будет такой, что Гугл тут никак не повлияет. И, в любом случае, это проблема вполне определённого контингента. Я тут каким боком? :) Я же не утверждаю, что кто угодно должен следить за кем угодно. Я утверждаю, что _некоторым_ взаимное отслеживание положения очень полезно.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.