LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу всем посоветовать идеальный mp3/flac/wav плеер - sansa clip+


1

2

Не реклама!

Искал идеальный плеер: хардварные кнопки для полного контроля в тёмном кармане, воспроизведение mp3 flac wav ogg, карты памяти microsd, хороший звук, доступ как mass storage, miniUSB-разъём, без больших бьющихся об асфальт экранов и HDD, без дебильного сенсорного управления, прошивка rockbox. В номинации победил sansa clip+, который найти несколько труднее, в магазах его не продают. Юзайте этот девайс! Он удивительно малоизвестен.

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от next_time

наушники, которые смогут глушить шум в вагонах старого образца (с Русичами всё ок), стоят очень дорого. Плюс на улице они будут глушить абсолютно всё, что небезопасно для владельца.

lazyklimm ★★★★★
()

видел сабж на одной странице ибея за килорупь денег

м.б. и рефы, но с ибейфорума и муськи народ берет пачками и не жалуются

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

То, что у плеера на телефоне, внезапно, довольно большой экран.

А что, выключить экран на телефоне никак? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

В топку, по очевидным причинам: сенхайзеры сх-300,400 гарнитурой не явлются.

Но эти сенхайзеры превращаются в гарнитуру за 200-300 рублей.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Объяснять нужно, почему?

Та это очевидно. Но *реальное* время явно больше чем у сабжа.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

1)Здоровенная дура.

Меньше мобильника.

Идиотизм. Лучше использовать выход компа. Применений 0.

Что за херню вы сейчас сморозили?

Тем более: а на фига какой-то линейный выход, если такими же темпами можно выход с наушников?

Мдё.

для пиратов

Йохохо!!!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Если вы намекаете на звук, то айпод следует выкинуть и купить ковон.

Чушь собачья. Звук у них примерно на одном уровне, только разный по характеру. Айпод звучит поровнее, ковоны поярче, дело вкуса.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Чушь собачья. Звук у них примерно на одном уровне, только разный по характеру. Айпод звучит поровнее, ковоны поярче, дело вкуса.

Ну это ты загнул! Не удивлюсь если сравниваешь свой классик+усилок с просто ковоном. С2\D2 vs Ipod при прочих равных айпод сливает, причем стабильно, не критично и большинству будет по-барабану такая разница, но сливает.

mau5
()
Ответ на: комментарий от mau5

Ну это ты загнул! Не удивлюсь если сравниваешь свой классик+усилок с просто ковоном. С2\D2 vs Ipod при прочих равных айпод сливает, причем стабильно, не критично и большинству будет по-барабану такая разница, но сливает.

Оналитеки такие оналитеки. Сейчас ещё выяснится, что волшебный звук на ковонах появляется за счёт фирменных эффектов...

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Ну конечно! Куда уж там ковону до айподика. К слову звук на ковонах не волшебный, а такой, каким должен быть. Но кругом же оналитеги, один ты облепленный усилком и айподом знаешь толк.

mau5
()

Он известен многим. И не является новостью, что это лучший плеер за свои деньги. Его уже сняли с производства, на замене аналогичная модель с цветным экраном. Сам пользуюсь. Установил рокбокс, но и стоковая прошивка устраивала.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mau5

Но кругом же оналитеги, один ты облепленный усилком и айподом знаешь толк.

Ладно, признаю, я сам оналитег, это вы один знаете как всё на самом деле.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ковон получше звучит. Не сильно, конечно, но если уж ставить звук превыше всего, то ковон. А если не ставить, у того же D3 — андроид на борту +wifi, +нормальный экран, который умеет видео, и тогда смысл от ipoda с его толстым хдд для пирата отваливается — всё равно вы всю музыку из инета не спиратите. А для непирата смысла в этом хдд никогда и не было.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Что за херню вы сейчас сморозили?

Как бы намекаю, что можно не страдать фигнёй и парится с какими-то усилками, а просто в качестве источника звука использовать комп - просто, удобно и более качественный звук в результате.

Меньше мобильника.

Это не отменяет того, что это - здоровенная дура.

Мдё.

Не мдё а нафиг линейный выход вообще нужен?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

наушники, которые смогут глушить шум в вагонах старого образца

senhizer cx300, самые ходовые наушники, вполне себе нормально глушат. сони глушат ещё лучше, а уж если взять удачные затычки от фишер аудио...

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

иногда и в поездах по 50+ часов

Так есть же портативные аккумуляторы, выбор большой сейчас, они по емкости как ноутбучные, некоторые даже больше, из китая можно и по дешману заказать, емкость конечно не фонтан будет, но можно несколько или проверенные модели. Электронные книги кстати и по 100 часов автономно работают, подумай, может частично на чтение пересядешь.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а уж если взять удачные затычки от фишер аудио...

омеги, громкость, на которой они начинают глушить, вызывает у меня опасения за свой слух

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ковон получше звучит. Не сильно, конечно, но если уж ставить звук превыше всего, то ковон.

Дело вкуса.

А если не ставить, у того же D3 — андроид на борту +wifi, +нормальный экран, который умеет видео,

Какая концентрация ненужной херни в одном предложении, вы только посмотрите! Даже не знаю кем надо быть, чтобы предпочесть айподу это сенсорное говно.

и тогда смысл от ipoda с его толстым хдд для пирата отваливается

Логики здесь не уловил.

Как бы намекаю, что можно не страдать фигнёй и парится с какими-то усилками, а просто в качестве источника звука использовать комп - просто, удобно и более качественный звук в результате.

Ага, комп. Для портатива. Ну да, почему бы и нет?

Это не отменяет того, что это - здоровенная дура.

Всё познаётся в сравнении. Не настолько здоровенная, чтобы это чему-то мешало.

Не мдё а нафиг линейный выход вообще нужен?

Матчасть покурите маленько, что ли.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

И как пользоваться потом?

В теме отзвучивалось.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

в убогую - да

А, ты ценитель бескислородной меди и золота? А что тогда ты забыл в наушниках в метро?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А, ты ценитель бескислородной меди и золота?

Не вижу в этом ничего плохого: бескислородная медь прочнее и долговечнее обычной. Позолоченные контакты тоже хорошо, поскольку золото, в отличие от железа, меди и аллюминия не покрывается окислами. При этом стоимость бескислородной меди и позолоты копеечная, например: http://www.spbzvuk.ru/product_15.html Опять же, экономия на спичках в ущерб качеству о продукте и его производителе, сами понимаете, говорит только плохое => естесственно, предпочту наушники с позолотой и кабелем из бескислородной меди, при прочих равных.

А что тогда ты забыл в наушниках в метро?

У меня дома отличные мониторные наушники, тем не менее это не отменяет факта, что вне дома нужны наушники с хорошим шумоподавлением, причём, поскольку дома мне хватает качественного звука, вне дома сверхкачественный звук не так важен => вне дома вполне могу обойтись хорошими «затычками» вместо мониторных «ушей». Ну и плюс всякие хорошие затычки имеют своё, особенное звучание — хотя мониторы, в целом, конечно, лучше — иногда разнообразить звук затычками тоже приятно.

А вообще, плеером пользоваться удобнее, чем угарнитуренными наушниками. Хотя бы потому, что у плеера есть экран, а у гарнитуры его нет.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Какая концентрация ненужной херни в одном предложении, вы только посмотрите! Даже не знаю кем надо быть, чтобы предпочесть айподу это сенсорное говно.

-- У тойоты короллы, например, хорошие подушки безопасности, электростеклоподъёмники, экономичный двигатель и удобный салон.

--Какая концентрация ненужной херни в одном предложении, вы только посмотрите! Даже не знаю кем надо быть, чтобы предпочесть ладе калине это праворульное говно.

Логики здесь не уловил.

А логика вот в чём — зачем носить с собой тонны файлов, если проще скачать на месте то, что хочется послушать в данный конкретный момент (вайфай, да)? А как вы собираетесь смотреть на плеере без хорошего экрана всякий американский треш/аниме/поняш, и прочий бред, который пираты всё время смотрят (я особо не в курсе, что среди вас модно) ? А ютуб? А уж, заодно, игрушки? Или хороший звук нужен только для музыки, а во всех остальных ситуациях извольте слушать хреновый звук на мобильнике, при этом таская специальную бандуру для качественного звука?

Ага, комп. Для портатива.

Как оно, в 90-х? А с усилка для портатива я сам поржал.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И да, не стоит так выпячивать свою неграмотность.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

На Вики есть даже http://ru.wikipedia.org/wiki/Торсионные_поля

Но в данном случае даже не в этом дело.

Но, увы, с верующими людьми глупо спорить о предмете их веры. Так что не буду задевать чувств верующих :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В последнее время термин «торсионные» (а также аксионные (англ. axion), спиновые (англ. spin), спинорные (англ. spinor), микролептонные (англ. microlepton)) поля широко используется в различных псевдонаучных концепциях.

Теперь подобного рода цитату из _любого_ заслуживающего доверия источника про бескислородную медь. Хотя какие там источники, если вы явно даже школьный курс химии не освоили.

Но в данном случае даже не в этом дело.

А в чём?

Но, увы, с верующими людьми глупо спорить о предмете их веры. Так что не буду задевать чувств верующих :D

А, понятно, вы закрыли глаза на аргументацию по поводу того, что управление через гарнитуру не столь удобно по сравнению с со специализированным плеером. А теперь, пытаетесь «перевести стрелки» на аудиофилию, приписанную вами по совершенно «левому» поводу.

Постыдились бы: для взрослого человека подобное поведение даже не смешное, оно просто жалкое.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

-- У тойоты короллы, например, хорошие подушки безопасности, электростеклоподъёмники, экономичный двигатель и удобный салон.

--Какая концентрация ненужной херни в одном предложении, вы только посмотрите! Даже не знаю кем надо быть, чтобы предпочесть ладе калине это праворульное говно.

Более верная аналогия была бы, если бы вы сравнили машину со сракерским ара-тюнингом и нормальный седан. Вы можете ездить на чём угодно, но не надо мне рассказывать про то, как табуретка на крышке багажника, подпиленные амортизаторы и пердящий на всю улицу глушитель улучшают ходовые качества вашего ведра с гвоздями.

А логика вот в чём — зачем носить с собой тонны файлов, если проще скачать на месте то, что хочется послушать в данный конкретный момент (вайфай, да)?

http://i.imgur.com/UheG6xz.jpg

А как вы собираетесь смотреть на плеере без хорошего экрана всякий американский треш/аниме/поняш, и прочий бред, который пираты всё время смотрят (я особо не в курсе, что среди вас модно) ? А ютуб? А уж, заодно, игрушки?

Никак не собираюсь. Для этого у меня есть смартфон.

Или хороший звук нужен только для музыки, а во всех остальных ситуациях извольте слушать хреновый звук на мобильнике, при этом таская специальную бандуру для качественного звука?

Именно. В кино тоже звук важен, но там важнее хороший экран, так что речь о портативе сразу не идёт.

А с усилка для портатива я сам поржал.

Смех без причины - признак дурачины.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

бескислородная медь прочнее и долговечнее обычной

Ути-пути, какие мы образованные. Вот это, пожалуй, достойно занесения в комментарий. Да, определённо.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Более верная аналогия была бы

Нет, не верная. Понимаете какое дело, современный автомобиль это не просто двигатель и салон — это ещё и целая пачка удобств. Внезапно, 20-летний мерседес стоит дешевле нового форда фокуса не только потому, что первый изношенный по самые гланды, но и потому, что 2-й превосходит первого по комфортабельности в плане набора приятностей, начиная с подушек безопасности и заканчивая электростеклоподъёмниками. Заметьте: на динамические характеристиках автомобиля наличие электростеклоподъёмников и обогрева зеркал никак не влияет. Так и с плеерами: наличие андроида и большого экрана не влияет на качество звука, тем не менее, прибавляет удобства.

http://i.imgur.com/UheG6xz.jpg

Попрошу без оскорблений. Тем более, если кроме них вам нечего ответит.

Никак не собираюсь. Для этого у меня есть смартфон.

Если у смартфона не очень хороший аудиотракт, «для этого» в полное удовольствие вам посмотреть не получится. Если же аудиотракт хороший, зачем плеер?

Именно. В кино тоже звук важен, но там важнее хороший экран, так что речь о портативе сразу не идёт.

Почему нет? Cowon d3 я вам уже привёл в пример. отличный экран и замечательный звук.

ссылка на усилки

именно такими, как по вашей ссылке, я их себе и представлял: бандуры бандурами.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.