LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу всем посоветовать идеальный mp3/flac/wav плеер - sansa clip+


1

2

Не реклама!

Искал идеальный плеер: хардварные кнопки для полного контроля в тёмном кармане, воспроизведение mp3 flac wav ogg, карты памяти microsd, хороший звук, доступ как mass storage, miniUSB-разъём, без больших бьющихся об асфальт экранов и HDD, без дебильного сенсорного управления, прошивка rockbox. В номинации победил sansa clip+, который найти несколько труднее, в магазах его не продают. Юзайте этот девайс! Он удивительно малоизвестен.

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 3)

Ipod Classic

хардварные кнопки для полного контроля в тёмном кармане

воспроизведение mp3 flac wav ogg

карты памяти microsd

160Gb встроенной памяти, маньяки, вроде меня, могут купить на ибее и поставить 240Gb хард. Такого больше нет ни у одного плеера.

хороший звук

С сансой не сравнивал, но вполне на уровне. Особенно если забирать его с линейного выхода (ещё одна киллер-фича!) и пускать через внешний усилок.

доступ как mass storage

miniUSB-разъём

без больших бьющихся об асфальт экранов и дебильного сенсорного управления

прошивка rockbox

Итого, я за тюнингованный айпод. Нет компромиссам!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Судя по описанию батарея держит 15 часов, что для меня лично катастрофа.

15 часов в режиме воспроизведения - это весьма прилично. Куда больше-то?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

Может быть, но я часто нахожусь в дороге (иногда и в поездах по 50+ часов) и такая автономность для меня не камильфо.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

часто нахожусь в дороге (иногда и в поездах по 50+ часов)

Жесть. Однако, keyran всё правильно сказал: чем лучше звук, тем хуже автономность, и от этого никуда не деться.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

15 часов в режиме воспроизведения - это весьма прилично. Куда больше-то?

С трепетом и благовением вспоминаю iRiver t10 - у меня работал пару недель на одном AA аккумуляторе (плюс пачка запасных в рюкзаке). После этого очень сложно было привыкать к плеерам со строенным аккумулятором разряжающимся за день-два.

aidan ★★★★
()

У меня при соединении с компьютером, если загрузить в рок бокс то файловая система часто ломается при записи.

Т.е. Советую загрузить в родную прошивку, если собираетесь так записывать файлы.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

скажи об этом cowon d2 и cowon c2, ну и другим моделям этой марки. и да, ipod по качеству звука с сансой по моим ощущениям даже близко не лежал

arcticblues
()
Ответ на: комментарий от Axon

брал одни и те же треки(метал - на высокие частоты, инди-поп - на весь спектр и что-то вроде prodigy и blackmillна низкие), для ковонов во флак вгонял, для айпода - алак. субъективно на ковоне лучше детализация звука на высоких частотах и гораздо более глубокий бас. наушникик использовал сенхи ie4 и HD 438

arcticblues
()

Открыл Америку :) Сансы давно и заслуженно считаются одними из лучших, не считая всякое безумие типа colorful и прочих

Deleted
()
Ответ на: комментарий от arcticblues

А теперь попробуйте то же самое, но к айподу подключите внешний усилок к линейному выходу. ☺

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

iRiver t10

у меня до сих пор T60-SE. Покупаешь пару пачек батареек, и едешь куда угодно :)

печально будет, когда сломается. В соседних магазинах уже нет, хотя на сайте iriver еще есть.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

ну я извиняюсь конечно, но айпод классик и так не очень маленькая дура, а вы предлагаете ещё и внешний усилок с собой таскать. как то оно слабо тянет на портативное решение..

arcticblues
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Так у него габариты не позволяют более ёмкий аккумулятор использовать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

15 часов - это честные 15 часов проигрывания. У меня Clip Zip (отличается от упомянутого в первом посте цветным экраном и microusb вместо miniusb) - он живет по две недели при прослушивании по часу в день. Тот же Cowon C2 разряжался за неделю в спящем режиме, хоть и по паспорту заявлено большее время жизни от батареи.

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от arcticblues

А мне норм. Раньшена поясе носил, как пояс шахида, теперь на сумку цепляю.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от si0

Цветных экранов я стараюсь избегать в любом их проявлении (Страдать картинками и видео на плеере мне не свойственно, а по батарее отличие есть), модель возьму все же на заметку, ибо к своим сенхам 449 ищу девайс для флака.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Внешний есть, но его с натягом хватает для смартфона (Ондроед тот еще подарок), брать более емкий или еще один пока желания нет.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

В яндекс-маркете смотри. Аппарат действительно годный. Сам пользуюсь таким.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Судя по обсуждениям на what.cd и форумах rockbox, разницы во времени жизни от батареи нет. То ли SanDisk разные батареи туда кладет, то ли в Clip Zip рокбокс удачнее расходует питание - не помню уже, а быстро не нагуглилось.

Экранчик 96х96 неплохо подходит для того, чтобы показать обложку альбома, и при этом не вызывает желания тратить батарею на какие-нибудь арканоиды или видео :)

si0 ★★★
()

не вижу смысла....

андроидофон всё перечисленное умеет (кроме кнопок, да) + можно слушать радио типа di.fm, rockradio.fm, sky.fm и т.п. там есть музыка на любой вкус и всегда играет что-то новое, а не одно и то же постоянно (меня на ходу в сон тянет, когда играет то что уже раз 100 слушал).

телефон в любом случае с собой, так что плеер это лишняя железка в кармане, а это всегда плохо.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)

Надо отметить, что прошивка rockbox иногда зависает (особенно при выключении) и жрёт батарею. Аппаратная часть тоже не идеальна, во время чтения СД-карты в наушниках слышен тихий писк и потрескивание. Пружинный зажим на задней части плеера использовать неудобно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Смысл отдельного плеера еще и в разделении источников питания. Сдохнет плеер - черт с ним, телефон останется рабочим.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Что главное в плеере? Звук, удобство и объём памяти. Звук у телефонов говно у всех поголовно, удобство на нуле (дебильное сенсорное упоавление), с памятью тоже проблемы. Плюс к этому никакая автономность. А так разницы нет, и правда...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: Ipod Classic от Axon

160Gb встроенной памяти, маньяки, вроде меня, могут купить на ибее и поставить 240Gb хард. Такого больше нет ни у одного плеера.

Ты бы хоть габариты Sansa Clip+ посмотрел, он размером с спичечный коробок.

Sansa Clip+: 1.36 x 2.16 x .60 in (34.7 x 55 x 15.33 mm) 24.09 g iPod classic: 2.4 x 4.1 x 0.41 (61.8 x 103.5 x 10.5 mm) 140 g

iPod classic в 5.8 тяжелее и в 2.3 раза больше по объему чем Sansa Clip+.

Я себе Sansa Clip Zip купил именно из-за его размеров, люблю спереди на воротник крепить.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

в моей звонилке проблема только со звуком, но лично мне для дороги пофиг, управление кнопочное, память держит до 32G microSD, аккум 3Ah, со всеми вытекающими

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

iPod classic в 5.8 тяжелее и в 2.3 раза больше по объему чем Sansa Clip+.

Если бы речь шла о килограммах, то я бы ещё понял. Но так-то, нашли к чему придраться...

Я себе Sansa Clip Zip купил именно из-за его размеров, люблю спереди на воротник крепить.

Месье знает толк.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

в моей звонилке проблема только со звуком, но лично мне для дороги пофиг

Да на здоровье. Но это же не значит, что нормальный плеер ничем не лучше для тех, кому на звук не пофиг?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

телефон в любом случае с собой, так что плеер это лишняя железка в кармане, а это всегда плохо.

У телефонов обычно поганый звук.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

по звуку - может и лучше, но для дороги телефон с нормальным аккумулятором практичнее: сильно дольше работает, да и в сумме занимает меньше места (один девайс вместо двух), проводов, зарядных устройств итп.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

аудиофильничать дома надо, в махровом халате и уютном кресле с бокалом мадеры в руке. В дороге всё это нафиг не нужно.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: Ipod Classic от Axon

160Gb встроенной памяти, маньяки, вроде меня, могут купить на ибее и поставить 240Gb хард.

даже во флаке это гораздо больше 15 часов музыки, нафига?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

аудиофильничать дома надо, в махровом халате и уютном кресле с бокалом мадеры в руке. В дороге всё это нафиг не нужно.

В дороге на качество потребляемого контента ещё больше не пофиг чем дома: не жрать то от чего может пропоносить, не брать играйку от которой потянет блевать или испортится настроение. А бухло оно для алкашни, лучше фрукт схомячить.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Вопрос-то в приоритетах.

аудиофильничать дома надо, в махровом халате и уютном кресле с бокалом мадеры в руке. В дороге всё это нафиг не нужно.

Кто как, а я так не могу. Говёный звук, меня в дороге мучает не меньше, чем дома. И удовольствие от прослушивания музыки вне дома я получаю не меньше, а, зачастую, и больше.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

даже во флаке это гораздо больше 15 часов музыки, нафига?

У меня разнообразные музыкальные вкусы. Я хочу иметь выбор что послушать.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Говёный звук, меня в дороге мучает не меньше, чем дома.

угу, особенно в метро.

И удовольствие от прослушивания музыки вне дома я получаю не меньше, а, зачастую, и больше.

тут товарищ выше привёл пример со жрачкой, дык вот, не замечал, что зачастую в походе даже печёная в костре картошка кажется круче любого деликатеса?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

С трепетом и благовением вспоминаю iRiver t10 - у меня работал пару недель на одном AA аккумуляторе

Жене такой брал. Сейчас дочка балуется. 50 часов воспроизведения с одного «пальчика» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.