LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что же будет с торрентами...


0

0

Захотел перед сном посмотреть фильм, в частрости, «Брат» с Бодровым. Захожу на rutracker.org - по слову Брат в разделе «Наше кино» находится всего 5 однокоренных заголовков.

Поругался в мыслях, на узурпаторов культуры человеческой. Но, не беда думаю я, «интеллигентный трекер» меня выручит. Оказалось, что у него тоже не всё безоблачно.

Человечество скатывается к средневековью и феодализму, где просвещение доступно, очень узкому кругу лиц.

★★★★★

«Брат» с Бодровым
где просвещение доступно

Мда. Просветительский трэш, не иначе.

King_Carlo ★★★★★
()

Вконтакте он все еще доступен.

Брат

просвящение

Нуок.

Просвящение вне опасности, потому что на нем особого бабла не нарубишь. Ни разу не видел значка (с) напротив раздач продукции издательства O'Reily.

certanista
()

Человечество скатывается к средневековью и феодализму, где просвещение доступно, очень узкому кругу лиц.

Обгатите, внимание, уважаемые, что сначала в сраное говно скатился лор, а потом человечество!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну, почему же ненужно? Очень хорошо показано, как человек выживает в экстремальных условиях: не распускает сопли, как это часто бывает, а действует. Действует, сообразя свои поступки с окружающей обстановкой.

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика

Это развлечение, а не просвещение, ну да ладно. Вообще бесплатное кинцо надо было заранее сливать, если так надо, пока возможность была.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Уже качается.

Все эти запреты, на кино, музыку, по моему мнению. Подразумевают, что однажды заплатив на фильм, я могу его пересматривать, хоть тысячу раз.

Тогда, сходив в кинотеатр, по факту, я уже заплатил за тот или иной фильм. Почему я должен ещё раз за него платить?

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Почему я должен ещё раз за него платить?

Потому что ты: а) допустил принятие закона б) не осилил обойти запрет. За ошибки надо платить.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

И два других решения уже нашли новую крупную цель — портал «NoNaMe Club»:

«Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование аудиовизуальных произведений: «Легнда №17», «Легенды о круге», «Марафон», «Пять невест», «О чем молчат девушки», «Ликвидация» на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://nnm-club.ru.»

Что это за шлак и кому он нужен? Слышал только о Легенте №17 из-за того, что её целыми днями по Россия 24 рекламировали. Ужас. Считаю, что «правообладатели» должны доплачивать зрителям за то, что они согласились потратить время на просмотр подобных художеств.

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n

у меня не открывается кстати

УМВР.

его уже внесли в ЧС?

Давно уже.

Там, кстати, в новостях пролетало, мол, собрались вводить ещё и штрафы за пиратчину. Просто банить по IP им уже мало.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Что это за шлак и кому он нужен?

Тому же контингенту, что и чёрные тонированные девятки с большим сабвуфером вместо стереосистемы.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Оказалось, что у него тоже не всё безоблачно.

Как страшно жить... Там же написано понятным языком - там новый адрес.

Наслаждайтесь, что-ли: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=609349

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не пали контору. Сделают из руторга еще один рутрекер - оно тебе нужно?

tailgunner ★★★★★
()

Тут обычно не удаляют: free-torrents .org

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обгатите, внимание, уважаемые, что сначала в сраное говно скатился лор, а потом человечество!

Ну так, фронтир же, блидинг эйдж! :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от certanista

Ни разу не видел значка (с) напротив раздач продукции издательства O'Reily.

Потому, что сам Тим О'Райли выступает за пиратство, точнее его позиция заключается в том, что современное пиратство - отличное по его мнению средство от чрезмерной зажорливости копирастов, а если потребитель того или иного продукта действительно впечатлился увиденным / прочитанным / услышанным, то обязательно купит лицензионную копию или задонейтит, для поддержки автора/издательства.

science ★★☆
()

Человечество скатывается к средневековью и феодализму, где просвещение доступно, очень узкому кругу лиц

Просвещения хочешь? Читай книги. Для желающих просвещаться проблем нет, проблемы у тех кто ищет бесплатного развлечения.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pkurg

Фильмы не запрещают, не передёргивай факты. Смотри что душа пожелает. Запрещают скачивание пиратского контента, воровство по сути. Я тоже люблю халяву, но давай уж называть всё своими именами. Я как и все качаю пиратские фильмы, но прикрываться красивыми словами про просвещение vs средневековье смешно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Запрещают скачивание пиратского контента

Все идет к тому, что скоро будем платить лицензионные отчисления за знания, почерпнутые из учебников.

goingUp ★★★★★
()

рутор.орг тебе в помощь.

dikiy ★★☆☆☆
()

Ну что, уже подняли по микроинстансу на Амазоне?

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну учебники же тоже люди пишут, жить то они на что-то должны. Ты бы стал писать учебник если бы все скачивали его не платя тебе ни копейки? Впрочем никто не мешает, можно написать и выложить в сеть под открытой лицензией. Я встречал такие.

mbivanyuk ★★★★★
()

Хорошо! Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо я это знаю, знаю!


паникеры и воры не нужны

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

«Ликвидация» (если это та «Ликвидация», где Машков играет) вполне годное кинцо.
Остальное не нужно.

trollface
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

воровство по сути.

Как эксперт по понятиям и нравственности, скажу, что нарушение копирайта - не кража и не является аморальным поступком.

Поясню. Люди друг у друга файлы качают, а не у «правообладателя».

Если вам понравилась книга, и вы дали её другу, вы, что, вор или ваш друг вор? Нет. Делиться - нравственно, хорошо.

То же и с музыкой и прочим. Вам понравилась песня, и вы дали другому музыкальный файл. Ни вы, ни ваш товарищ не делают ничего безнравственного.

Вы можете обязать взрослых делать то или не делать того.
Но вы никогда не заставите детей не делиться, не общаться.

Они всегда будут. Детей вы не обманете.

Конечно, вы можете попробовать убить всех людей, чтобы «право» восторжествовало.
Но учтите, что вы встали в один ряд с врагом рода человеческого, который насаждает технологии тотального контроля людей. Потому что обеспечить выполнения копирайта на 100% можно только при тоталитаризме.


Итак, делиться нравственно. Помогать тотальному контролю безнравственно.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Sadler

А что ты имеешь против зубилкиЮ тем более тонированной да еще и с сабвуфером?

Не все такие очкарики как ты, в стране и обычные люди есть

partyzan ★★★
()

Уже забаненный торрент трекер(например rutor) и расширение friGate вам в помощь.

prot ★★
()

Очень глупо прикрываться «культурой человеческой», когда реальный мотив - халява.

Ещё глупее создавать протоколу для обмена файлами p2p славу средства исключительно нелегального применения.

«Брат» с Бодровым <...> просвещение

/0

Итог: любитель халявы обломился. Нефиг смотреть всякий шлак - смотри хотя бы НОМ. Авторы сих фильмов вроде как на бабле не зациклены, посему получается очень недурственно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Jurik_Phys> Все эти запреты, на кино, музыку, по моему мнению. Подразумевают, что однажды заплатив на фильм, я могу его пересматривать, хоть тысячу раз.

По мнению копирастов они подразумевают, что ты должен платить каждый раз, даже когда не смотришь.

Jurik_Phys> Тогда, сходив в кинотеатр, по факту, я уже заплатил за тот или иной фильм. Почему я должен ещё раз за него платить?

Сходив в кинотеатр, ты заплатил за услугу кинопоказа, но не за сам фильм.

С другой стороны: ежели ты купишь диск с фильмом и сам его рипнешь, то к тебе никаких претензий быть не может, пока ты результат не распространяешь. Чисто юридически.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

mbivanyuk> Запрещают скачивание пиратского контента, воровство по сути. Я тоже люблю халяву, но давай уж называть всё своими именами.

Вот как раз называть копирование воровством - это не «называем всё своими именами». Нет, можно, конечно, для красного словца назвать воровством, так как халявщики и реальным воровством гнушиться не станут при удобном случае. Называть правильно - нелегальное копирование. Глупо, да. Но копирасты есть копирасты. Не оправдываю ни одну из сторон. Самым правильным путём будет создание свободного контента и отказ от проприетарного. Не будет спроса - копирасты сдохнут. Нынешняя проблема зааконодательства в том, что оно не позволяет легко и просто создавать свободный контент. Есть куча юридических тонкостей, из-за которых копирасты за распространение не своего контента без согласия автора могут практически кого угодно засудить. Если автору угодно, чтобы его интересы отстаивало третье лицо - пусть автор сам этого добивается и заключает договор о наделении третьего лица полномочиями для отстаивания авторских интересов, а не по умолчанию чтобы было. Вот такая моя позиция. Всякие «партии пиратов», даже если говорят обратное (ну надо же как-то в свой лагерь привлечь сторонников - это вопрос чисто политический, поэтому они врать вполне могут), как правило противоречат моей позиции по поводу вопросов авторских и смежных прав.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.