LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Можно ли восстановить microSD

 , восстановление флешки


0

2

Здравствуйте. Купил на ebay microsd hc class 10, 32gb. Проблема: До определенного момента флешка заполняется файлами, а потом если отключить и подключить флешку, файлы пропадают, а некоторые покрываются "?????". Может, кто знает, как ее восстановить? Форматирование не помогло! Флешка noname, штамповка.

если отключить и подключить флешку, файлы пропадают, а некоторые покрываются "?????"

Возможно, проблемы с кодировкой. Всё вышеописанное происходит на одной ОС и на одном компьютере?

sT331h0rs3 ★★★★★
()

ebay noname microsd hc class 10, 32gb

интересно, это особый вид извращений?

А теперь по делу, куда втыкается флешка, как подключается, как монтируется, какие опции монтирования, как отмонтируется, как отключается?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

от части! Я пробовал несколько вариантов: 1. Форматировал, и использовал в ubuntu, после извлечения файлы бились. 2.Использовал в android, там дела получше, но стоило перенести приложение на флешку, телефон флешку переставал видеть. Пробовал в винде, по-моему была 7 винда, тоже самое. Скидываешь файлы, отключаешь, подключаешь, и все как в ubuntu. В андроид n-кол-во приложений переносятся спокойно, стоит перенести 10-15, сразу флешка отваливается, и появляются ?????

AleksandrArkhipov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

А да, стояла до этого 8GB, все было нормально. Сейчас она спокойно работает в регистраторе.

AleksandrArkhipov
() автор топика

ebay
noname
Форматирование не помогло!

Знаем, знаем. Можешь выкидывать.

Valkeru ★★★★
()

Флешка noname

В твоём случае лучше купить новую и не на ebay, а сходить пешком в магазин. Карты памяти нынче не такие дорогие, а пока доставят, так вообще ещё подешевеют.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

AleksandrArkhipov> А если я куплю <...> на ebay.

Повторяю: покупать флешки и карты памяти в интернет-магазинах как основную покупку - последнее дело.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Ну сменишь, ну получишь ты свои 16Mb вместо 32Gb, которые тебе хочется... И что делать будешь?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

а прошивочку можно сменить?

На то она и прошивка, чтобы её менять. Но в тонкостях вопроса я не разбираюсь.
Учитывая предполагаемый реальный объём флешки, стоимость затраченного времени на её прошивку превысит её стоимость в разы.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Флешка заполняется полностью

И что дальше? Если в прошивку запихнут, что она на 100 терабайт, тоже всё пройдёт без ошибок. А так там хорошо, если гигабайт будет, а не 64 метра.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Походу, это действительно так. Приложений, я на нее пихал 50-100 метров, после перезагрузки телефона, приложения не грузились.

AleksandrArkhipov
() автор топика

однозначно прошивка =)

если напишешь прошивку которая не только будет писать 100 гиг на гиговую флешку, но и считывать тоже 100 гиг - АААтлична заработаешь =)

mingtom
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

А если я куплю kingston или samsung, на ebay. Есть шанс, что косяк тоже будет?

Вы уже сэкономили 10 копеек, хотите повторить? Сходите в соседний магазин и купите там, разница в цене не такая уж и большая.

P.S. Продавцы обычно трясутся за свой рейтинг, если вы покупали не у нулевика, есть шанс вернуть деньги.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Это я знаю, но отзыв я уже оставил, покупал в июне, но времени не было проверить, а точнее: вставил в комп, смотрю 30GB, успокоился. Сэкономил 700 руб. В следующий раз буду знать, что бывают такие ситуации. Покупал за 500.

AleksandrArkhipov
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Бывает.

Лет 6 назад родственник купил флешку на гигабайт (как ему сказали в магазине), да еще она и в прорезиненном корпусе была, на котором никакой информации об объеме не было.

Ну он мне и пожаловался, что работает она как-то странно. Тогда я ее решил проверить какой-то утилитой, victoria она называлась, что ли (под оффтопиком). Первые 256 мегабайт все было нормально, а затем программа стала сыпать ошибками.

Вот такие перепрошивальщики сидят в магазинах и обдуривают.

FuriousBean
()

могу ща 200 рублей восстановить :)
У тебя сломался контакт
Нанд неубиваем
А вот контакты на SD ломаются просто
Сам так уже 3 флешки просрал

ubuntuawp ★★
()

dd if=/dev/sdX of=backup.img - будешь отсюда файлы вытаскивать. А вообще сразу после покупки я прогоняю вот этим самописным костылем. https://github.com/nekromant/scam-o-matic

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

У меня так было с Sony MMC (memory card)

ubuntuawp ★★
()

типично: поверхность закольцована на реальных 1-2 ГиБ. то есть реальных 32 гиг нет в ней

Gordon01 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.