LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

заявки на третий турнир

 


0

7

вот сюда вот пишем заявки на третий турнир, вот

// Для Ъ: у нас есть шахматный турнир. И так получилось, что второй турнир завершится 01.09, так что пришло время готовить третий турнир. Если вы хотите участвовать в нем — пишите сюда, ага ;)

Эти пользователи уже зарегистрировались в турнире:

(вроде никого не забыл?)

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от HunOL

Окей.

  • время, либо 15+10 как на чемпионате, 25+10 как на тайбрейках.
  • два тура в неделю, минимум 15 туров (это один круг). По поводу второго круга или разделения таблицы я даже не знаю.
  • номера уже присвоили, расписание я вроде тоже составил с помощью скрипта DoctorSinus.
aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Окей.

  • Я за 25+10 скорее.
  • Два тура в неделю нормально, а поводу второго круга, то скорее склонен к разделению.
HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Когда начнете, кастаните. Сейчас на ЛОР особо не захожу, на lichess могу в течении дня пару-тройку раз сыграть.

Nedis
()
Ответ на: комментарий от aptyp

время, либо 15+10 как на чемпионате

Нормально.

25+10 как на тайбрейках

Плохо. 25 + 10*60 = 35, итого, максимум час и 10 минут на партию. ИМХО, много. Да и цейтнотов не было с контролем 20+5, где контроль почти такой же, что и на 15+10.

два тура в неделю, минимум 15 туров (это один круг).

Довольно жесткий контроль. Попробуй выловить здесь кого-нибудь за 3 дня.

По поводу второго круга или разделения таблицы я даже не знаю.

Как можно делать разделение после одного круга? Вдруг кому-то не повезет с цветом.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Я за 15+10.
2 тура в неделю - ок, только, мне кажется, пробелов в таблице будет очень много.
Второй круг не нужен, иначе играть будем до посинения.
Я не очень понимаю смысла деления таблицы? Народу у нас не очень много, 15 человек, куда и, главное, зачем делить таблицу?

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Участники второго турнира, отписавшиеся здесь, вроде были добросовестными, либо сообщали об отпуске.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Нет, оба тура в одну неделю. За неделю две партии сыграть.

Во втором турнире за неделю нужно было договориться с одним сыграть. И то не всем удавалось. А тут нужно договориться с двумя.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iVS

Но есть уже опыт и контакты с многими. Да и вроде обещаем же. Вполне можно договорится за неделю с двумя человеками.

HunOL ★★★★
()

2 тура в неделю - норм.
По времени 15+10 норм.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Так-то оно так. Но есть еще рабочая неделя, когда не хочется после работы еще с кем-то договариваться играть. Выходные лучше. Я не навязываю свою точку зрения, но раз у нас дебаты, имею право высказаться.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Если один круг, то можно и одну партию на неделю.

Одна встреча в неделю - поддерживаю. Но тогда честнее проводить две партии, белыми и черными. Не вижу смысла менять регламент прошлого турнира, казусов не было. Да, не совсем честно играть в один день обе партии с одним соперником. Но это всяко лучше игр с двумя соперниками в неделю или просто по одной игре. Смотрите партии Мичковой и Ханола: в первой Мичкова играла белыми и победила почти без борьбы. А во второй была борьба, где белые могли и победить, не сделай Ханол психологической ошибки - игра на цейтнот соперника. Иначе он не упустил бы несколько явных шансов на победу.

Резюмируя: играть по регламенту прошлого турнира, вместо 20+5 использовать 15+10.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aptyp

Система двух партий неустойчива при уходе/приходе игроков.

Любая система неустойчива при уходе/приходе игроков. Моя позиция - играть в два круга, т.е., обязательно сыграть с соперником и белыми и черными. Если отойти от системы двух партий с игроком, то приходим к тому, что туры должны проводиться вдвое чаще. Не вызовет ли это еще большую неустойчивость? Если раньше кто-то мог пропасть на неделю, то теперь придется наверстывать две встречи. Прибавим сюда обязательные две встречи в неделю. То есть, при пропуске недели, игроку придется проводить либо по 4 встречи одну недели, либо по 3 встречи две недели. Разве такая система устойчивее? А раньше пропуск недели - это была сущая ерунда.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Нет и выше это уже обсуждалось.

Где это обсуждалось раньше, где пруф? и по какой причине?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

обязательно сыграть с соперником и белыми и черными

Не обязательно, есть системы разбивающие все партии на белый/чёрный, чтоб каждый сыграл поровну каждым цветом.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Вклинюсь куда-то сюда. Если играть так: по два тура в неделю, тур состоит из 1 партии, белыми или чёрными? Как повезёт, но желательно учесть, что бы каждый сыграл приблизительно одинаковое количество и теми и теми. В итоге эти 15 туров играется где-то за два месяца.

Далее делим таблицу пополам по 8 человек. В итоге сыграть ещё 7 туров. И вторую часть уже можно играть по туру в неделю, по две партии. Одну белыми, вторую чёрными. В итоге мы получим во втором круге больше интересных, равных партий, как в нижнее половине таблицы, так и верхней. Будет больше мотивации у игроков, потому что не будет заведомо ощущения, что ты слабее или сильнее соперника.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Зато будет открытый турнир:-) Хотя такой, с ограничением, действительно стоит ввести.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Если играть по одной партии для того, чтобы разбить на две таблицы, - согласен. Тогда, это нужно делать быстро, не затягивая, т.е. две партии в неделю с двумя разными соперниками - ОК. У меня возникло впечатление, что одна партия с соперником будет играться для распределения мест. Это маразм. Насколько я знаю, результаты предварительного турнира для распределения в группы НЕ ДОЛЖНЫ идти в зачет после разделения на таблицы. После разделения на группы идет совсем другая игра, другая интрига и накал борьбы. Партии, даже если уже играли с соперником в предварительном турнире, ОБЯЗАНЫ играться заново. И уже в два круга.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Я там не искал, где начало обсуждения, но в сущности, мне пока нечего добавить сверх того, что уже говорил, потому как не появилось новых аргументов. По всем вопросам, обсуждаемым в данный момент.

заявки на третий турнир (комментарий)

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

А, да. И я за 20+5. Всё-равно игры чаще всего проходят быстрее, но при этом нет давления по времени.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

номера уже присвоили, расписание я вроде тоже составил с помощью скрипта DoctorSinus.

расписания в гите нету, я сгенерирую

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aptyp

я сейчас драфтину опубликую, и там будем дебатировать: спущу с прикрепленных вторую тему и закреплю свежую

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.