LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Humble Bundle чего-то скатывается...

 , , ,


0

3

Вышел новый Bundle. Humble Origin Bundle. Это уже второй подряд Windows-only бандл, но теперь еще и с привязкой к Electronic Arts Origin (к некоторым играм дают также ключи для Steam).

Игры:

  • Dead Space (в т.ч. Steam)
  • Burnout Paradise: The Ultimate Box (в т.ч. Steam)
  • Crysis 2 Maximum Edition (в т.ч. Steam)
  • Dead Space 3
  • Medal of Honor (в т.ч. Steam)
  • Mirror's Edge (в т.ч. Steam)
  • Sims 3 Starter Pack
  • Battlefield 3



Впрочем, Electronic Arts жертвует все доходы с этого бандла на благотворительность, поэтому оплата делится между Human Rights Campaign, Watsi, San Francisco AIDS Foundation, American Red Cross и American Cancer Society, а также организаторами Humble Bundle (т.е. Humble Tip) в предустановленных долях либо по выбору покупателя.

Чегой-то мне не нравится эта тенденция с Windows-only бандлами... Впрочем, надо будет посмотреть статистику их доходов, очень ли народу нужен Линукс или Windows-only тоже активно покупают.

★★★★★

Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Smacker

А что тут объяснять? Авторы или издатели связались с кем-то из HumbleBundle и предложили сделать книжный бандл. Так как много времени между HIB'ами сайт всё равно простаивает без дела, они согласились. Почему бы и нет, собственно? А учитывая, что первый книжный не закончился провалом, можно сделать вывод, что людям это нужно, да и компаниям деньги приносит, так что все в выигрыше и они и дальше будут делать книжные бандлы.
Лучше объясни, что у тебя вызывает такие страдания? Можно же вообще на любые бандлы, кроме непосредственно HIB, внимания не обращать и не покупать их, в таком случае для тебя всё будет как раньше: по одному бандлу в 6 месяцев, с линуксом и drm-free.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Ну вот этим-то «а давайте что-то сделаем, чтобы не простаивало» и напрягает. Получается, какой-то базар, а не проект с конкретной направленностью (в качестве которой я полагал независимых разработчиков, кросс-платформенность, способ оплаты).

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Ну значит ты полагал не верно, что я могу ещё сказать.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Получается, какой-то базар, а не проект с конкретной направленностью

Ну, направленность «размывается», но не теряется. Больше нельзя быть уверенным, что на сайте humblebundle.com всё будет инди, кроссплатформенно и DRM-Free, но если можно быть уверенным, что всё под названием «Humble Indie Bundle» будет кроссплатформенно и DRM-Free, то проект все же имеет направленность.

Другое дело, что в конце концов эта направленность может совсем утеряться, но будем надеяться, что этого не случится.

HIB, как я понимаю, коммерческий, а не благотворительный проект, поэтому строго выполнять определённую миссию не обязан.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

Тут такое дело. Никто никому не обязан никакую миссию выполнять. Вот и, скажем, производитель йогурта какого-нибудь не обязан его делать одинаковым. Сегодня он вкусный, через месяц станет невкусный. Он в своём праве, мы в своём праве перестать его есть. Но всё-таки осадочек-то остаётся...

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Вот и, скажем, производитель йогурта какого-нибудь не обязан его делать одинаковым. Сегодня он вкусный, через месяц станет невкусный.

Да, но если производитель известного бананового йогурта стал ещё производить клубничный, это не страшно. Можно, конечно, пожалеть, что производственные мощности, которые могли бы пойти на банановый йогурт, ушли на клубничный, но что тут поделаешь, если а) Большинство любителей бананового купит и клубничный б) В последние годы наблюдается неурожай бананов.

Вот если они совсем перестанут производить банановый йогурт, то они уже не будут известным производителем бананового йогурта.

Но всё-таки осадочек-то остаётся...

А вот это правда. Потому и топик.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.