LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LOR по Телевизору


0

1

Ребята,смотрел LOR по телеку сони бравия 26". Теперь хочу телек сразу с инетом. Посоветуйте кто лор, смотрит, какой телек взять - деньги есть.

★★★★★

Взял Samsung 40" UE40ES5507K. Посмотрел лор по тв и понял, что лучше куплю hdmi кабель и сделаю multiseat, чем пользоваться встроенным убожеством вместо браузера. А так есть пара приятных плюшек в виде адаптивной подстройки яркости экрана от освещённости, цвета сочнее.

leonidko ★★★★
()

Любой TV с хорошим экраном + HTPC + пульт (пользоваться браузером геморно) или беспроводная клава с тачпадом (это уже поудобнее).

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Блин, в сторону самсунга и смотрю. Но хочу с стеклом.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Модели, хотелось бы. Я швах в этом деле. Стоит супра32" говно по цветопередаче.

Приходишь в магазин и смотришь какой больше понравится.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Приходишь в магазин

Был сегодня. Просто хотел чуваков спросить.

nihil ★★★★★
() автор топика

смотрел лор с телевизора 42" 1920x1080 - выпали глаза. текст на такой диагонали/разрешении читать невозможно

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

разумеется, я же не вплотную сижу.
очень неудобно, особенно после 2560x1440.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Первое достижение лоровца есть единение человека и форума. Когда оно достигнуто, даже аватаркой можно спровоцировать срач. Второе достижение — когда лор в сердце, а не в браузере. Когда можно смотреть лор по телеку даже не включая его. Но высшим достижением лоровца является полное отсутствие лора. Когда его нет ни в браузере, ни в сердце. Тогда лоровец в гармонии с миром.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Расстояние не важно. Хочу именно лежать и лестать.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

152 нет. Хотя задумался.Не выход.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

а если отойти подальше от экрана, на пару метров?

Выпадет с балкона, или придётся рубить стену к соседям.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Это извращение какое-то. Для ленинской комнаты или ещё какого актового зала.

Pakostnik ★★★
()

Уже было.
Повторяю: бюджетный вариант - LG 2013 LA690 - LA741+. Диагональ желательно как можно больше 47-55-60+, до предела бюджета.

47" ничего не выпадает и не краснеет с расстояния от 1м до 3м, даже с 3метров ЛОР приходится увеличивать до 125%.

Сейчас прикинул, с 3метров глаза в очках (близорукость) захватывают сектор в 160-200см, это уже 60-65".

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Повтори ссылкой чувау. Я не привередливый.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Как будто у каждого лоровца идеальное зрение и для него с расстояния трех метров не то что пиксели, буквы не сливаются в одну кашу.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я со своим не знаю каким но не сильно плохим зрением тоже вижу разницу, но если выбирать между 20" с большим разрешением и 47" с обычным fullhd, я выберу 47" с fullhd.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

но если выбирать между 20" с большим разрешением и 47" с обычным fullhd, я выберу 47" с fullhd.

для видео - да.
для текста - нет.

xtraeft ★★☆☆
()

У меня сейчас как раз Sony Bravia 42", но через неттоп с Mint с беспроводной клавиатурой

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

26"

под микроскопом смотрел?

x0r ★★★★★
()

смотрю шаз лор по телевизору sharp aquos 32". motorola razr xt910, hdmi -> mini hdmi, elecom tk-pbl042bk, debian squeeze через debian kit for android

sin
()

Не трать деньги на LCD! Лучше возьми LSD - это и место в комнате экономит и LOR хоть на потолке читать сможешь!

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

На какой частоте, в каких регионах можно принимать? :D Цветовая/звуковая система? Вещаются ли стереозвук и телетекст?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

У меня ноуту пипец пришел. Только, что подзвонили. Неремонтопригоден. Так что не телек а комп надо покупать.!

nihil ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.