LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Американские спецслужбы решили избавиться от сисадминов

 ,


1

1


Ъ:

Агентство национальной безопасности США 8 августа заявило о планах по увольнению 90 процентов системных администраторов, сообщает Huffington Post. Их работу будут выполнять компьютеры.


Как пояснил директор АНБ Кит Александер на конференции, посвященной кибербезопаности, таким образом агентство хочет сократить количество людей, имеющих доступ к секретной информации. О связи этих мер с делом Сноудена Александер не упомянул, однако подчеркнул, что работа спецслужб основана на доверии к людям, имеющим доступ к секретным данным. Сотрудники, которые не оправдывают этого доверия, могут, по его словам, нанести стране огромный ущерб


Так что дорогой ЛОР, по мнению АНБ, админа можно заменить на пару скриптов.


Ответ на: комментарий от Deleted

нЪет. просто Молотов изчез из системы сдержек и противовесов.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

для взгляда с Урала

наиболее независимы от старой системы взаимоуправления

ща Белоруссия(там КГБ живёт под своим именем и не прячась) как ни странно , ну и Туркменистан (они вроде как на Персию ща сильнее всего завязаны , на другие центры силы много меньше).

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

будь альфой ёпта. не всякой альфе деньги потребны.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

кто кого танцует не так однозначно.

А, эт само собой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дык воЕн с обострением правового сознания и увереностью что часть(службы слежения) потеряли общесистемные причины своего существования и больше преследуют цели собственного выживания(голем служб в сотрудничестве с големами штатного управления) и узурпации общештатовских-гражданских (защищаемых «первыми поправками») полномочий

google: антитела Стросс

сноуден антитело США - аутоимунный против рака внутренних органов.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

В целом - угу. Сами не понимают, что и от кого защищать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aeX1pu2b

Ловля на живца. Можно даже догадаться про объект.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

наютубнулся на индускую запись очередной годовщины независимости ея, лучше понял про рф.

там же есть «педерача» bridge of asia выпуск был про Индия&|vs|*Китай - забавно было обнаружить что для китайца - у китая наибольшее число стран с которыми они граничат по суше, ну и при обсуждении ни словом не упомянута рашка - это примичательно - сша чек, нипон чек, персия чек, ес чек, латинская америка тоже вроде чек.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Bridging Asia: China or India - Who will be ahead in 2030?

короче на юге леденая Антарктида , на севере белые медведи и арктические льды северного ледовитого океана.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

Писали, что его моральные принципы пошли в разрез и он не смог больше утаивать от людей правду, а з/п у него была очень хорошая

раньше так говорили про советских разведчиков в тылу врага. Мне было лет 5..7, и я верил. Нет, искренне. И мечтал стать разведчиком.

...Не получилось.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Избыток денег скорее спровоцирует измену. Тем более если работа связана с риском получить пулю от своих же. Рабочий рецепт - круговая порука и идеологическая накачка.

понимаешь... Накачивать можно только быдло. Проблема в том, что быдло не нужно. Быдлу тоже нельзя доверить гостайну, и даже не потому, что оно её продаст.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

ну бюджеты разные есть. Есть и бюджет города. Дело не в этом, дело в том, что это всё равно — бюджетники. Врачам в ДС тоже надо думать больше платят, чем в Мухосранске.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Брехня. Чем менее прозрачной является система, тем больше в ней разного маразма. Пример непрозрачной системы - армия. А разведка еще хуже.

нет, не брехня. Всё верно — в армии и тем более в разведке факапов не бывает. Те факапы что мы наблюдаем — это всё по плану. Если РА дали задачу «мочить чеченов-террористов и не трогать мирное население», то РА доблестно поделила на ноль. Подробности узнай у тех, кто в этой войне участвовал, а то эти подробности в рунете почему-то «нацполом» называются, мне скора жалко. Администрация ЛОРа попросту вынужденна будет меня отключить от ЛОРа, ибо иначе ЛОР отключат от меня(и от тебя).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В следующий раз будут думать)))))

они всегда думают, в отличие от аналитегов ЛОРа

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

тов. майоры стали олигархами.

не... Это генералом надо быть.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а OS у него была раньше МСВС, а сейчас точно не знаю.

Семёрочка максимальная.

семёрочка КаГБэ не сертифицирована. Вроде что-то такое было у WinXP SP1, но вроде так и не получилось, решили свою сделать, с блекджеком и шлюхами. В сотрудничестве с RH. А с семёрочкой ты не то-что в ГБ, ты даже в детском садике паспортные данные родителей хранить не можешь. Это не тайна, даже не ДСП.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Деньгами можно мотивировать только быдло

бред. Любой нормальный человек ходит на работу, что-бы деньги получать. Не только быдло. Наверное ты просто школьник, и не понимаешь. Тогда попроси папу объяснить.

По поводу круговой поруки — это тоже «промывка мозгов», все прекрасно понимают, что круговая порука в любой момент может развернуться на 180 градусов: сейчас тебя босс прикрывает, но ВНЕЗАПНО он сам тебя сдаст, что-бы его самого не слили.

drBatty ★★
()

90 процентов системных администраторов

растреляют, а тела спрячут в коммуникационных шкафах.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Любой нормальный человек ходит на работу, что-бы деньги получать.

Речь шла о покупке лояльности. К чему приводит лояльность, основанная на деньгах, можешь посмотреть по новостям о строительстве олимпийских объектов. Никто не говорил что не следует платит зарплату. Но зарплата гораздо выше среднерыночной приводит к набегу неадекватов и просто жадных до денег бездарей.

сейчас тебя босс прикрывает, но ВНЕЗАПНО он сам тебя сдаст, что-бы его самого не слили.

Это не круговая порука, а корпоративная иерархия. И поэтому любой уважающий себя сотрудник сбежит как только накопит на виллу в тихом местечке, при побеге распродав все секреты.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Речь шла о покупке лояльности. К чему приводит лояльность, основанная на деньгах

этот демагогический приём называется «доведение до абсурда»

ясное дело, что всем админам АНБ зарплату в 10 раз не повысят.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Не доведение до абсурда а математическая индукция. Всегда найдется готовый предложить на 10% больше.

Сноудену кстати платили двести килобаксов в год, что в два раза больше чем главным сисадминам крупных корпораций.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не доведение до абсурда а математическая индукция. Всегда найдется готовый предложить на 10% больше.

именно демагогия. Вот тебе демагогия под видом индукции: любой степенной ряд расходится. «Доказательство»: любой член ряда больше нуля, значит сумма растёт, стало быть сумма в пределе всегда бесконечная. И тем не менее 1+1/2+1/4+1/8...==2.

ты не доказал, что «всегда найдётся». Мне вот за все мои знания про Кровавую ГБню так вообще и рубля никто не даст. Т.е уже один контрпример есть. Мои знания просто не нужны, ибо их можно намного дешевле получить из других источников, у меня же семья, я просто ничего не скажу, ибо боюсь ГБ куда как больше, чем АНБ. Т.е. за мои знания АНБ должно мне хоть за сраный трактор заплатить, а полно людей, которые и знают поболее меня, да и трактор их давно из СР увёз.

Сноудену кстати платили двести килобаксов в год, что в два раза больше чем главным сисадминам крупных корпораций.

кстати, ты про SELinux слышал? Грубо говоря, администратор SELinux НЕ имеет доступа к секретным документам. (ему же доступ не нужен, т.е нужен, но другой вид доступа). Мало того, попытка доступа администратора к данным детектирует крота. Конечно эти модели требуют кучу админов, каждый со своим доступом, но задача в принципе решаема, вот наверное решили. Надеюсь, что решение опубликуют...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

...с семёрочкой ты... ...даже в детском садике паспортные данные родителей хранить не можешь...

Это тебе воспитательница с яслях сказала?

ЗЫ Я хрен его знает, как там в ихних ГаБэ, нам про это знать не положено.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

сейчас тебя босс прикрывает, но ВНЕЗАПНО он сам тебя сдаст, что-бы его самого не слили

Напомнить историю с убийством сотрудниками милиции офицера ГБ?

Была вскрыта степень загнивания МВД, Щёлоков ушёл с поста министра, но проблемы это не решило.

Любая закрытая система сопротивляется до последней возможности.

Любой нормальный человек ходит на работу, что-бы деньги получать.

Чувак имел в виду не это. Офицеры госбезопасности (если уж речь вести о них), получают денег меньше среднего барыги. Офицеры ВС - тоже. И в советские времена было точно такая же система. Да и в САСШ всё достаточно похоже.

Служат не за бабло. Даже в лютые 90-е система не обрушилась, как ожидали «партнёры». Поколебалась, но не упала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Была вскрыта степень загнивания МВД, Щёлоков ушёл с поста министра, но проблемы это не решило. Любая закрытая система сопротивляется до последней возможности.

Ну. Обычно ценой жертвы пешек/фигур. О чём и речь.

Чувак имел в виду не это. Офицеры госбезопасности (если уж речь вести о них), получают денег меньше среднего барыги. Офицеры ВС - тоже. И в советские времена было точно такая же система. Да и в САСШ всё достаточно похоже.

деньги — это не только и не столько зарплата. Это много чего ещё такого, что «любой средний барыга» не имеет.

Служат не за бабло.

ну да, ещё за положение в обществе, квартиру, и прочие ништяки.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

не особо напрягаясь сделал вывод на основании мегаумного коммента на мегаумном ресурсе

( www.linux.org.ru/add_comment.jsp?topic=9446682&replyto=9446711 )

и пофигу, где ты живешь и работаешь. кстати, он тоже теперь живет в России и будет искать работу.)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

кстати, он тоже теперь живет в России и будет искать работу.

вряд-ли он будет со мной конкурировать на одну и ту же вакансию :-)

Да, мне ещё расти и расти, сначала в КГБ записаться, потом его продать, потом успеть свалить в СШП, потом там искать работу... Стар я для таких афер.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

нам — положено

Да ты реально крут!!!!!11

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

за положение в обществе

Сейчас уровень уважения к людям в погонах значительно ниже.

квартиру

Не дают уже квартир, льготы есть какие-то, насколько в курсе (по типу льготных ставок по кредитам).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Естессна! КаГэБе уже 20 лет как нет.

Этот город скользит, и меняет названия,
Этот адрес давно кто-то тщательно стёр,
Этой улицы нет, а на ней нету здания...

(C)СашБаш, 80е года прошлого века.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас уровень уважения к людям в погонах значительно ниже.

сейчас народ и не рвётся так как раньше в (контр)разведчики.

drBatty ★★
()

Ждём мести Исикава-стайл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Этот город скользит, и меняет названия

Ох, если бы только в названии было дело...

сейчас народ и не рвётся

Туда, где меньше геморроя.

Deleted
()
23 февраля 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.