LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

американские учебники


0

0

Вчера нашел в в магазине коллекцию американских учебников, школьных и университетских. (Себе даже захотелось купить учебник по биологии на 1000 стр с цветной печатью по смешной цене)

Но они все ОГРОМНЫЕ и безумно ТЯЖЕЛЫЕ. У них довольно нестандартный размер, и вес - из-за бумаги. А еще они написаны в другом стиле. Школьный учебник по геометрии занимает 700 страниц, с цветной печатью и огромным количеством примеров из «жизни».

почему они такие большие и тяжелые? их же тяжело носить с собою, да и держать в руках трудновато и неудобно. Какой профит?


американские дети даже не вытаскивают их из своих шкафчиков, поэтому потом они становятся саентологами, свидетелями иеговы и дж. бушами-младшими

Профит в управляемости быдла =)

nerfur ★★★
()

Профит очевидный (:

Чтобы американские детишки не захотели даже взять их в руки. И выросли легко управляемыми (:

stein_
()
Ответ на: комментарий от nerfur

хитрый план, сделать для школоты умный, но неподъемный учебник? )

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Цитируем nerfur

поэтому потом они становятся саентологами, свидетелями иеговы и дж. бушами-младшими

ИМХО, последние лет 50 лучшие умы человечества проживают в США.
А в рашке Грабовой, ПГМ и Грызлов.

power
()
Ответ на: комментарий от power

Харьков, возле м. Советская. Забыл название магазина.

я не вникал. Там совсем самые основы, но размазаны на 700 стр.

AKai
() автор топика
Ответ на: комментарий от AKai

Ты соединенно-американец?
Тебе ж уже сказали: два комплекта. Они с учебниками в школу не ходят. Выгода обоюдная, школие не надрывается, издатели получают двойной доход =)
Это у нас школьники с рюкзаками шуруют по 5 часов в день. Зато не сутулые =)

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от AKai

>я не вникал. Там совсем самые основы, но размазаны на 700 стр.

Geometry for Dummies!??

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от power

последние лет 50 лучшие умы человечества проживают в США.

Потому что у НИХ ученых нет (т.к. практически сплошное быдло - при такой системе образования знаниями и не запахнет), но зато ОНИ ПЛАТЯТ.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

P.S. А наша система образования скатилась до их уровня, но платить ученым никто не собирается... Выводы очевидны.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Причины
Низкий уровень оплаты труда;
Неудовлетворительная материально-техническая и приборная база;
Низкий престиж статуса ученого в России; [13]
Политические преследования в результате (обоснованных или необоснованных) обвинений в разглашении государственных тайн
Научный и материальный успех за рубежом многих ученых покинувших Россию[17]
Бюрократизм и волокита в своей стране.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D0%B...

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от power

s/ОНИ\ ПЛАТЯТ/Развивают\ науку/

Может, лучше так сказать?

Они не развивают свою науку, т.к. не стремятся к тому, чтобы их граждане имели IQ хотя бы немногим выше 30. И науку вообще они тоже не развивают, т.к. все их инвестиции направлены в закрытые разработки, от которых мировой науке ничего полезного не достается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ок. не буду спорить.
Все я не знаю, как в США с образованием на самом деле :)

power
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Это у нас школьники с рюкзаками шуруют по 5 часов в день. Зато не сутулые =)

Поделил на ноль (прописью).

FiXer ★★☆☆☆
()

>учебник по биологии на 1000 стр с цветной печатью по смешной цене

А по смешной цене - это примерно сколько в деньгах?

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Поделил на ноль (прописью).

Ты носил рюкзак, но все равно стал сутулым? Ты его на груди что ль носил?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от power

> ИМХО, последние лет 50 лучшие умы человечества проживают в США.

Поспорю про 50, скорее последние 20 и мы знаем откуда они уехали туда

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Профит в управляемости быдла =) nerfur * (27.06.2010 22:15:17) *****************

С какой стороны океана???

С обеих, здравствуй ЕГЭ и Болонская система

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от power

> Кисо, ты на меня обиделось?

нет, я думаю он вспоминает, что ты собирался вырасти с помощью самовнушения

nerfur ★★★
()

американские школьные учебники по математике — полный треш

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от power

>ИМХО, последние лет 50 лучшие умы человечества проживают в США.

Ещё скажи они там образование получают.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Угу, мит с гарвардом дебилов готовят, ну-ну. Я когда задумывался о phd изучал этот вопрос и читал научные работы, там ребята неглупые и науки на два порядка больше чем у нас. Это мнение основано на прочитанном плюс общался с некоторыми ребятами. И нормальные стипендии а не 200-400рублей(или щас 600?).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

ты бы еще на фамилии посмотрел этих ребят... «славяне», китайцы, индусы... Настоящий мр. браун никогда не пойдет в науку, дорого и долго =)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

У нас наоборот последнее время учебники делят.
Разбивают большой учебник на 4 тоненькие части
в говёных полутвёрдых обложках.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ICECREAMMAN

У меня учитель по физике в америке проработал два года, да учебники в двух комплектах, стоят до х-я. Том все размазанно так что мало не покажется. Вообще если присмотрется то самые нормальные учебники в этой стране.

В европе учебники это куча картинок, которые только отвлекают и даже не по теме, размер у них как у 4 Плейбоев(встопку если). При этом треть страници это абсолютно белы поля. Бумага хорошая, упражнений жутко не хватает. При это хочу заметить что ответы пишутся прямо под упражнением.
Учебники заказывают или стоят в жутких очередях с билетиками(СССР). Стоят от 30 евро. могу сделать пару сканов.

В америке вообще не понятно что он хотят этим добиться.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от true_admin

В гарвард поступают самородки, которым школа в основном мешает. Университеты в Америке очень сильные.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Тсс, эту тему я хотел обойти :). Знаю что у русских и китайцев хорошие позиции, а вот на счёт самих американцев ничего не знаю.

Очень интересный вопрос о том какая нация имеет самый большой КПД от учения. Хочется подсчитать но это, увы, это субъективно. Да и по времени затратно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

с учебниками у них ппц, если не путаю, голландцы(university of twente) писали что средняя трата на учебники 120евро в месяц. Шас что-то не могу найти пруф.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

ИМХО, последние лет 50 лучшие умы человечества проживают в США.

Но совсем не обязательно они там же формируются, ПМНССМ.

Xenesz ★★★★
()

Всё нормально --- в то время, как лоровские школьники высиживают геморрой перед мониторами, американские набьют учебниками рюкзак, соберутся всем классом и побегут кросс 10 миль до школы с полной выкладкой под руководством отставного сержанта морской пехоты, исполняя по пути матерные строевые частушки про девиц нетяжелого поведения.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

какая нация имеет самый большой КПД от учения.

Китайцы, наверное? Не пошел в школу - расстрел, не сделал домашнее задание - расстрел :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nerfur

>американские дети даже не вытаскивают их из своих шкафчиков, поэтому потом они становятся саентологами, свидетелями иеговы и дж. бушами-младшими

а также Кнутом, Стилом, Сассманом, Завински

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Ещё скажи они там образование получают.

man MIT

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Потому что у НИХ ученых нет

это тебе задорнов сказал?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от bon

Что-то очень мало научных публикаций американских ученых, куда больше - русских, индусов, китайцев, работающих в американских институтах.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> американских ученых

это и есть

русских, индусов, китайцев, работающих в американских институтах


В чём проблема?

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Они не развивают свою науку, т.к. не стремятся к тому, чтобы их граждане имели IQ хотя бы немногим выше 30.

В США очень хорошее высшее образование. А начальное да, хромает.

И науку вообще они тоже не развивают, т.к. все их инвестиции направлены в закрытые разработки, от которых мировой науке ничего полезного не достается.

Еще как развивают. Сколько нобелевских лауреатов из США и сколько из других стран? Даже их оборонные исследования идут потом в коммерческое производство (Интернет, биотехнологии, квантовая криптография, космос и т.д.)

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

> Поспорю про 50, скорее последние 20 и мы знаем откуда они уехали туда

Как минимум, с начала 1930-х. А до этого самой передовой была немецкая наука.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Ладно, может быть, это у меня стереотип такой. Но все равно, что-то по тем же нобелевкам не заметно, чтобы коренные американцы вносили ощутимый вклад в науку.

А для общемировой науки исследования, проводящиеся в НИИ США, пользы приносят мало: пусть их результаты используются в космосе, компьютерных технологиях и т.п. Но ведь все результаты закрыты. Если ученый из России разрабатывает что-либо, уже давно изобретенное в США, ему придется либо платить за патентованные у них технологии, либо «изобретать велосипед».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.