LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Американские спецслужбы решили избавиться от сисадминов

 ,


1

1


Ъ:

Агентство национальной безопасности США 8 августа заявило о планах по увольнению 90 процентов системных администраторов, сообщает Huffington Post. Их работу будут выполнять компьютеры.


Как пояснил директор АНБ Кит Александер на конференции, посвященной кибербезопаности, таким образом агентство хочет сократить количество людей, имеющих доступ к секретной информации. О связи этих мер с делом Сноудена Александер не упомянул, однако подчеркнул, что работа спецслужб основана на доверии к людям, имеющим доступ к секретным данным. Сотрудники, которые не оправдывают этого доверия, могут, по его словам, нанести стране огромный ущерб


Так что дорогой ЛОР, по мнению АНБ, админа можно заменить на пару скриптов.


Ответ на: комментарий от kott

По мне, так посеял больше паранойи в обоих лагерях. Обыватель еще меньше будет доверять говерменту, а вторые еще изощренней следить и шкериться.

вторые ещё изощрённей шкерится не станут, они в курсе, поверь.

А что касается обывателя, то ИМХО из контрразведки «просто так» утечек не бывает. Они _всегда_ просчитаны и продуманы. Потому видимо всё идёт по плану. Не переживай. Давно-бы этот ваш Сноуден в ванной подскользнулся, или полония перепил.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Мерить можно в чем угодно, хоть в попугаях, но у каждого мерка своя. И да. Девушку надо еще куда-нибудь выводить время от времени и что-нибудь ей дарить. А на это тоже нужны деньги.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

...президент выполнил недопустимую операцию и будет закрыт. за решеткой, ога. в авторежиме.

дык и я о том. Только не получится, ибо «презедент не может быть удалён, ибо используется другим приложением. Дождитесь окончания его работы, или закройте приложение»

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Как из АГП следует ФГМ не потрудишься объяснить?

не знаю... Если-бы ты жил в Петербурге, я-бы мог тебе посоветовать сходить к гостинке, у нас там постоянно тусуются люди с АГП и ФГМ, корреляция очевидна. У нас нет ни одного с АГП и без ФГМ, потому я полагаю, что это взаимосвязано. Да, эта гипотеза, и кроме многочисленных фактов её подтверждающих, у меня нет других пруфов.

По мнению лурка, связь определяется тем, что больные АГП всегда стремятся сбиться в стадо(хотя-бы для того, чтоб рыло не набили), ну а когда люди сбиваются в стадо(по любым причинам), они превращаются в скотов. Думаю, такое объяснение близко к истине.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Мерить можно в чем угодно, хоть в попугаях, но у каждого мерка своя.

зайди в ближайший отдел милицииполиции, и посмотри на стену, где висит расфасовка, у кого какая зарплата в органах внутренних дел. Эта расфасовка одинаковая в любом отделении Этой Страны. Не открою гостайны, если скажу, что в ФСБ/АНБ тоже есть такая расфасовка, и тоже везде одинаковая, вот только проверять это не рекомендую.

И да. Девушку надо еще куда-нибудь выводить время от времени и что-нибудь ей дарить. А на это тоже нужны деньги.

если девушка любит тебя по настоящему, то ей глубоко наплевать, сколько ты на неё тратишь денег. Если не наплевать, то мой тебе совет, ББПЕ, а то горя ты с ней хлебнёшь по полной программе(советы давать я имею право, ибо женат, причём дважды).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

не знаю... Если-бы ты жил в Петербурге, я-бы мог тебе посоветовать сходить к гостинке, у нас там постоянно тусуются люди с АГП и ФГМ, корреляция очевидна.

Ок. как определяешь ФГМ?

связь определяется тем, что больные АГП всегда стремятся сбиться в стадо(хотя-бы для того, чтоб рыло не набили),

это совершенно верное решение. Так как только сообща можно чего-то добиться.

ну а когда люди сбиваются в стадо(по любым причинам), они превращаются в скотов.

Это глупое утверждение, навязанное идеологией индивидуализма. Наоборот, только сообща добиваются значимых результатов.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

если девушка любит тебя по настоящему, то ей глубоко наплевать, сколько ты на неё тратишь денег.

+100500

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

главный компьютер будет лично общаться с генеральным секретарём товарищем Милиневским

А потом Света Лемаева споёт песенку, и миру настанет капец.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

А что касается обывателя, то ИМХО из контрразведки «просто так» утечек не бывает. Они _всегда_ просчитаны и продуманы. Потому видимо всё идёт по плану. Не переживай. Давно-бы этот ваш Сноуден в ванной подскользнулся, или полония перепил.

Ну да, ну да, любая контрразведка - идеально отлаженная система, в ней всегда работают особые абсолютно надёжные люди без слабостей, и факапов там никогда не бывает

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

От правительства, которое ведёт торговые войны, ведет тотальную слежку (читает письма и т.п.), распространяет гомосексуальный разврат, оправдывает захват (воровство) чужих ресурсов, оправдывает человекоубийство (войны) просто необходимо держаться подальше.

А что вы предлагаете?
Слиться в экстазе с этими боевыми педерастами? А смысл так жить?

record ★★★★★
()

админа можно заменить на пару скриптов.

Сократить не значит заменить. Админы, те что останутся, должны радоваться прибавке к жалованью за совмещение должностей и за секретность.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Сжигают постоянно. Чуть ли не каждый день. Идёт перманентная война.

record ★★★★★
()

IBM уже давно работает над этим и есть успехи.
Их система даже запчасти на складе поплняет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

если девушка любит тебя по настоящему, то ей глубоко наплевать, сколько ты на неё тратишь денег.

+100500

вот правильно, давайте о бабах?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Писали, что его моральные принципы пошли в разрез и он не смог больше утаивать от людей правду, а з/п у него была очень хорошая

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересно, какая часть от этих 90% прихватит что-то интересное с работы при увольнении?

Здравствуйте! Я работал в агентстве национальной безопасности и меня несправедливо уволили! У меня есть секреты, чтобы узнать секреты мировых заговоров - отправьте смс с текстом 666 на номер 7777

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

вот правильно, давайте о бабах?

Стоят три сутенера. «Ну что это мы все о работе да о работе, давайте о бабах!»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

доверие == деньги.

Избыток денег скорее спровоцирует измену. Тем более если работа связана с риском получить пулю от своих же. Рабочий рецепт - круговая порука и идеологическая накачка.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Наверное, они просто уже завершили полный апгрейд на windows xp, чем занимались те самые 90% админов, которые теперь и не нужны.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Тем не менее, при всем этом безобразии уровень и продолжительность жизни, экология и качество продукции почему-то превосходят те места, где этого безобразия нет. Причем этим людям не надо закрывать глаза и не показывать как живут на самом деле в остальном мире, чтобы заставить их так считать.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Навеяло:

 — If we uplink now, Skynet will be in control of your military.

 — But you'll be in control of Skynet, right?

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Что-то слабо верится про одинаковую расфасовку, есть местные надбавки, даже моя буйная фантазия не может представить двадцатку в DC.

ilovewindows ★★★★★
()

T.e. 10% админов будут админить вдвое больше компутеров. Остальные 90% админов (бывших) будут торговать секретами, которые успели узнать до увольнения.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

любая контрразведка - идеально отлаженная система, в ней всегда работают особые абсолютно надёжные люди без слабостей, и факапов там никогда не бывает

Брехня. Чем менее прозрачной является система, тем больше в ней разного маразма. Пример непрозрачной системы - армия. А разведка еще хуже. По факту задача разведки состоит в том чтобы финансировать террористов, а потом требовать у правительства денег на борьбу с оными. А с теми кто не дает происходят разные несчастные случаи.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

идеологического маньяка

Филби, Абель и Зорге смеются тебе в лицо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yvv

T.e. 10% админов будут админить вдвое больше компутеров. Остальные 90% админов (бывших) будут торговать секретами, которые успели узнать до увольнения.

Наверно там тоже не все так просто. Тех кого уволят могут и в компании работающие на АНБ отправить, а то и в другие военные ведомства.

user0
() автор топика
Ответ на: комментарий от user0

Наверно там тоже не все так просто.

Разумеется. Только неадекваты вышвыривают на улицу людей со специфическим опытом. Информация подана так, чтобы все знали - в АНБ всё плохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Чем менее прозрачной является система, тем больше в ней разного маразма.

Угу. КГБ СССР разрушили вбросами про «установление общественного контроля» и «прозрачность».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

опять кому-то табличку «сарказм» надо было показать...

Не посмотрел не что ты отвечаешь, ок.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

не не не

администрация президента(ака канцелярия его императорского величества ака апарат кпсс)

а президент Симион Бекбулатович.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от record

хохма , что военные тоже имеют свои уязвимости

понятие чести , готовность на самоубийственное поведение ...

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kott

«давно известное не (обязанно) есть обще известное»

чем более все ведующе общество(как целое) тем оно вынужденно быть терпимие - иначе самоуничтожение.

т.е в стеклянном доме не кидают камней.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

эээ прошивка военного в вест-поинте делает идейного ( с точки некоторых других идей идейных сильно циничных ) так что.

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.