LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Запись телефонных разговоров с CyanogenMod 10.1

 call recording,


1

2

Имеется Samsung Galaxy S I9000 c CyanogenMod 10.1 на борту. Требуется записывать телефонные разговоры. На сколько я понял CyanogenMod принципиально блокирует эту возможность на уровне ядря, не позволяя записывать разговоры даже при помощи сторонних программ. Так ли это и есть ли какие-то неофициальные версии CyanogenMod или вообще другие альтернативные прошивки для I9000 с Android 4.2.2, имеющие такую функциональность?

★★★★★

Хм, а у меня, вроде, получалось на cm год-полтора назад записывать при помощи софтины с маркета.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Хм, а у меня, вроде, получалось на cm год-полтора назад записывать при помощи софтины с маркета.

Сейчас все жалуются, что это не работает. А какие у CyanogenMod есть альтернативы? Я пробовал только Slim ROM, но как-то не понравилось. И запись разговоров там не проверял.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mm3

а пересобрать ведро CyanogenMod добавив необходимый модуль?

Есть подробные инструкции? Кто-то это делал? Подозреваю, что нужно менять audio_policy.default.so

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

А зачем они блокируют? Как-то некрасиво со стороны свободного проекта.

В разных странах и даже в разных частях одной страны (например в разных штатах США) разное законодательство по этому поводу. Практически везде это легально, но кое где требуется согласие обоих собеседников.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

А какие у CyanogenMod есть альтернативы?

Их дофига, правда, похоже, чуть ли не все они делаются на основе cm. Я на nexus4 ставил pac rom (сейчас на нём) и carbon rom.

Забавно, но и в cm что-то попадает обратно. Например, мой любимый pie control. Правда, эта штука уже убила один раз телефон своим перманентным system ui has stopped.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И разработчики CM несут за это ответственность?

Раз есть закон значит по нему можно судить. Думаю, они просто прикрывают свою задницу.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

ну вообще CyanogenMod всё таки Open Source и есть различные гайды как собирать его под разные телефоны.

А Волга впадает в Каспийское море. Ты знаешь что и как нужно изменить, чтобы запись разговора с линии стала доступной?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

И разработчики CM несут за это ответственность?

Разумеется нет, но иначе CM может быть объявлен нелегальным в тех странах/штатах, где есть такие законы. Основатель CM работает в Samsung и это может ударить и по их репутации. Корпоратократия в open source во весь рост.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Я в курсе, что это было доступно в прошивках с Android 2.2 и ниже. Но я хочу пользоваться Android 4.2.2.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Но я хочу пользоваться Android 4.2.2.

Хоти :)
Автор CallRecorder в своей теме неоднократно писал, что не будет писать, пока Гнусмас не почешется. Судя по давности этих постов — этого не произошло.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Пройдись поиском «2wcr» по http://forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=665

Может быть есть ядро с патчем 2wcr или есть прошивки с нужными библиотеками для записи через API

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)

Я для этого использую Tasker.

Alsvartr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.