LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

hangouts/google talks под linux . кто нибудь тестировал? есть ли видео конференции? помогите потестировать.


0

1

привет

собственно, суть в заголовке

нужно бы потестировать гуглплагин под линуксом. а то сегодня у меня этик фейл вышел с групповым видеочатом в скайпе. копец. купил себе премиум аккаунт ради этого (на день за 4 евро! уродцы). а оно не работает нифига. вот так...

короче у кого установлени и/или кому поставить не трудно, прошу помощи в тестировании. надо два человека (кроме меня, т.е. всего три). спасибо.

ЗЫ. под линуксом буду я, остальные могут пользоваться чем хотят.

ЗЫЫ. ну и это, посоветуйте тогда уже, чтобы звонки групповые и скриншаринг. а то блин надо винду ставить иначе.

★★★★★

Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от cipher

оки, давай хангаутс попробуем? мне вообще говоря пофиг, лишь бы звонки были групповые. да ещё хотелось бы скрин шаринг.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)

Я тестил, умвр. Кубунту 13.10, хром, все такое. Скриншаринг и групповые звонки - этой скайп. Кто кричит про анальное рабство, тот сам себе зб.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

да скайп то скайп, но ундер линакс групповые видеовстречи обламываются вместе с групповым скриншарингом

винду надо ставить

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Недавно такая же фигня была минут 20 ждали, после добавления в друзья в г+, чтобы можно было коференц кол сделать.

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от maggotroot

Недавно такая же фигня была минут 20 ждали, после добавления в друзья в г+, чтобы можно было коференц кол сделать.

Это здесь не при чем. Он просто не осилил сходу :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

цитата

Тот топик я снес без вычета скора, не надо плодить темы :)

В общем не суетись, все нормально работает.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

можешь сейчас позвонить мне с него? надо потестировать срочно. deepmindster мой гмыл.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cdshines

обращусь если не найду до вечера никого. спасибо.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

Еще нужно потестировать? Могу прямо сейчас

free_serj ★★
()
Последнее исправление: free_serj (всего исправлений: 1)

Плагин установлен, пользуюсь firefox. С момента начала перехода гугеля с gtalk на hangouts (ака сменой протокола) плагин стал глючить. Впрочем сам по себе hangouts говно (особенно для смартфона).

p.s. Сегодня прилетело обновление hangouts, заявлено увеличение производительности. Увеличения производительности так и не заметил. Юзабилити тоже все еще возле плинтуса.

andreyu ★★★★★
()

Пользовался hangout'ом под Linux без проблем (в конференции на 3 человека). Если что, ivan.stepuk@gmail.com.

CARS ★★★★
()

в прошлом году, где-то с весны по осень очень плотно пользовался. собирал конфу до 7-8 человек. все ок. Некоторые даже с мобил сидели (ipad и какая-то htc андроид-трубка). Оси у участников разношерстные - мак, винда, линуха (большинство на последней). «ни единого разрыва». разве что один с самопиленой гентой эпизодически выпадал из этой радужной идилии ввиду кривости рук/флеша/хзчего.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Часто видеозвоню родителям в наше Кукуево. GPRS там слабый и Skype «не тянет», а вот hangouts нормально идет, практически без «заикания».

commit ★★
()

всё, всем спасибо. особенно CARStazhate).

видеоконференция со скриншарингом работает как минимум для трёх человек.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

Я всё тестировал. Работает прекрасно, и голос и видео, и даже с двух камер одновременно можно себя снимать во время видеоконференции.

Debian Wheezy, x64, pulseaudio.

Adonai ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.