LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Yet another параноидального бреда тред

 , ,


0

1

Вы не замечали, что все вокруг становятся тупее?

Я знаю людей, которые год назад были умными, интересными людьми. Сейчас они унылые овощи, не желающие ничего делать и достигать. Всё население как-то тупеет. Я сам с ужасом замечаю, что глупею, простые задачи с трудом даются, что-то новое, интересное придумать - нужно сильно напрягаться. Телевидение ещё лет 5 назад можно было смотреть хоть одним глазом, на фоне. Теперь там шлак. Радио исчезло. Блоги умирают, закрываются. Не производится оригинального контента.

Да и вообще, далеко ходить не надо. ЛОР уже не торт. Суперхацкер, вон, вылупился из коллективного разума, что показательно. Фрактал - дурачок. Эдика забанили. Толксы состоят из нытиков, срачей и тупняка. И это только за последний год, а раньше-то сколько ништяков было.

Поттеринг, Убунту, Гном3, срач с /usr/bin, Линус - толстый тролль, Qt переходит на жабоскрипт. Десктоп умер от ожирения. Система тоже раздувается всяким непотребством.

Про игры, фильмы, книги даже говорить тошно.

Я понимаю, энтропия и все дела, но ведь ещё пару десятков лет назад оригинальный контент создавался в куда большем соотношении польза/шлак.

А сейчас развивается только глобализация, смартфоны и беспилотники.

Что это? Заговор спецслужб? Иллюминатов? ЦРУ, КГБ? Путина? Это от той шняги на Аляске? Коварный план разумных беспилотников? Или это законами природы обусловлено, и мы все отупеем до состояния грибов?

★★★

Фрактал - дурачок. Эдика забанили
Линус - толстый тролль

Гребаные смартфоны!

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Это на кораблике можно было плыть, плыть и таки доплыть живым до куда-нибудь, где на грунте будет расти и бегать еда. А в космосе в обозримом будущем нам светит только Марс, который УГ.

Это сейчас 1% потерпеть крушение в море-океане, когда-то было наоборот. Но судоходство развивалось, почему нельзя развиваться в сторону космических путешествий?

Ты ничего не понял. И речь вообще не о крушениях. Абстрагируйся от них.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

перенаселение планетки уже не за горами.

А это решается другими методами. Просто нужно размножаться не как тараканы а как люди.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Аватарки на большинстве форумов не «пони-ониме-пони-ониме-тянка-пони-ониме-пони-ониме»

Но это не отменяет их наличия. И тем более того факта, что ЛОР превратился в сборище упоротых.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Это что-то расовое? Гуглится только белиберда всякая. Если эти вирусы могут выпиливать по расовому/религиозному признаку, то это что-то хорошее.

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Абстрагируйся от них.

Человек такое животное, что приспособится и полному одиночеству, и к невесомости, и к галлюцинациям. Нужно лишь развить технику до способной к дальним полетам.

А это решается другими методами. Просто нужно размножаться не как тараканы а как люди.

Нужно ввести госорган, который будет сразу после рождения отсеивать плохие гены, болезненных и т.д.

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

А орган нужно вводить другой. И в другое место.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Почитаю, интересная хоть?

А орган нужно вводить другой. И в другое место.

Стерилизовать и в резервацию всех вырожденцев.

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Мне понравилось. Хотя экшна мало. И интриги.

sin_a ★★★★★
()

Есть такое явление, согласен.

Дело, мне кажется, не в мировом заговоре, а в повсеместной формализации жизни. Все стараются жить по технологиям. «Делай раз. Делай два. Делай три.» А это выхолащивает саму суть. Особенно это заметно в правовой сфере. Неписанная справедливость породила писанную, и в конце концов оказалась полностью поглощенной ей.

К тому же слишком давно не было большой войны (и слава Богу). Война - единственный критерий адекватности правительства. Это неотвратимый внешний фактор, который выявляет истинный ум людей. Его нельзя обмануть. Когда нет войны и правительство, и граждане неизбежно будут со временем тупеть. Что можно, собственно отнести к любой экстремальной ситуации. Только она поднимает адекватных людей наверх, во власть

geometer
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Порылся чуть — временно закрыто, какие-то мутки с подрядчиками.

Mitre ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.