LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Варга опять замели...


0

3

Норвежский блэк-металлист Варг Викернес, известный по группе Burzum, арестован во Франции. Его подозревают в подготовке теракта на почве межэтнической розни, сообщает Reuters.

Задержание произошло на ферме в департаменте Коррез, где 40-летний музыкант проживает со своей женой. Полиция арестовала В.Викернеса после того, как его супруга, имеющая лицензию на владение оружием, приобрела четыре винтовки. Она также была помещена под стражу.

Сообщается, что музыканта подозревают в подготовке теракта. Внимание правоохранительных органов было привлечено к В.Викернесу после его националистических заявлений в Интернете. Музыкант также заявлял, что поддерживает своего соотечественника террориста Андерса Брейвика.

В.Викернес в 1994г. был осужден на 21 год за убийство музыканта группы Mayhem Евронимуса, а также за поджог церквей. Он был досрочно освобожден в 2009г., а затем вместе с семьей переехал во Францию.

http://top.rbc.ru/society/16/07/2013/866290.shtml

Похоже Варг всё еще хочет построить своё «идеальное» государство. Дальше от музыки, ближе к делу. Вона, даже винтовки вместо гитар закупает.

orm-i-auga ★★★★★
()

Туда ему и дорого. Тему перенести в /dev/null.

AX ★★★★★
()

В.Викернес в 1994г. был осужден на 21 год за убийство музыканта группы Mayhem Евронимуса, а также за поджог церквей. Он был досрочно освобожден в 2009г.

15 лет за решеткой не отбили энтузиазма, круто.

Сообщается, что музыканта подозревают в подготовке теракта. Внимание правоохранительных органов было привлечено к В.Викернесу после его националистических заявлений в Интернете.

Вот видите, СОРМ спасает жизни!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

15 лет за решеткой не отбили энтузиазма, круто.

Типа скандинавские тюрьмы могут у кого-то что-то серьезно отбить :)

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

15 лет за решеткой не отбили энтузиазма, круто.

скорее прибавили

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я-то думал он исправился :(

Ты как-то извращенно понимаешь «исправление».

Deleted
()

Полиция арестовала В.Викернеса после того, как его супруга, имеющая лицензию на владение оружием, приобрела четыре винтовки.

На селигер небось собирались... Кстати, у них полно винтовок Мосина продают, причём за смешные деньги.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

15 лет за решеткой не отбили энтузиазма, круто.

Да у них тюрьма небось как наш санаторий с личными нумерами и процедурками.

panfutij
()

Ему все неймется

pkurg ★★★★
()

На сайте Burzum'а ничего про это нет. И он под лор-эффектом.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

А линукс тут при том что при его поможи я слушаю последний альбом Варга.

Он же вроде на эмбиент перешёл :-\

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

При чем тут линукс?

Он тут при том что я где-то видел линуксоида под ником Burzumko.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Он же вроде на эмбиент перешёл :-\

Что, как у Bad Sector, или какое-нибудь говно «уууу-ааа <истошные вопли> жжжжж <плач>»?

panfutij
()

суровые металлюги не дремлют

garik_keghen ★★★★★
()

Враньё и провокация. Либо французы перебздели и замели Варга с женой для профилактики, либо подстава. Брейвика Варг не поддерживал, желтуха.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от panfutij

Что, как у Bad Sector, или какое-нибудь говно «уууу-ааа <истошные вопли> жжжжж <плач>»?

Не слушал (ни то, ни другое). Про эмбиент тут прочитал.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Могу лишь сказать, что Mortiis делал что-то такое (в разы лучше, на самом деле) ещё в начале девяностых. Ожидаем-с, когда Варг выйдет из тюряги и будет делать индартриал-рок (или как там называется современное мортисово творчество).

ЗЫ. Весь имперор тоже вроде пересажали, а Mortiis молодец, что ушел оттуда.

panfutij
()
Ответ на: комментарий от panfutij

Нет, но были люди, которые отождествляли. В том числе, в копипасте про Шиндоус упоминалось.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от panfutij

Весь имперор тоже вроде пересажали, а Mortiis молодец, что ушел оттуда

Пересажали только Саммота и Фауста. Мортиис ушёл, ибо перебрался в Швецию после того, как дал показания против Варга.

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от toney

ибо перебрался в Швецию после того, как дал показания против Варга

А вот это дико интересно. Слушал историю про это, но так и не понял, байка или нет. Тем более не понятно, что это он после освобождения Варга куда-нибудь не смылся.

panfutij
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Кокаинум!(с)
з.ы.: Пока не прочитали текст поста, думал, что Варга замели за поджог цервки.

Anvladislavmf ★★
()

Журналюги все врут, он давно уже не «блэк-металлист»



Black Metal в исполнении норвежского музыканта, по его словам, мы больше не услышим.

Варг Викернес опубликовал на своём Youtube — канале следующее сообщение: Burzum возник из ниоткуда в 1991 с демо–кассетой, содержащей несколько репетиционных, только гитара и бас, треков. Я записал несколько более или менее успешных метал–альбомов, но все они в той или иной степени содержали эмбиентную музыку. Со временем я продвигался всё дальше и дальше от метала, и сегодня остался только эмбиент. Сейчас, в 2013, я думаю, что лучше прекратить играть метал.

Многие из вас были с Burzum долгие годы, некоторые даже с самого начала, и я считаю, что «металлический» Burzum заслуживает надлежащего «прощай.» Так что, я закончу эту часть Burzum так же, как начал — гитарно–басовым репетиционным треком. «Back to the Shadows» создана из последних написанных мной (в 2012) метал–риффов. Кроме этого видео, она никогда и нигде не будет записана, сыграна или издана.

Примите это как есть — сентиментальное прощание с метал — Burzum.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Типа «человек-оркестр».

Правильно - «ПРОЕКТ» Burzum.

Прочитал я еще в 1990-е о Варге и Юронимусе (так было в тексте) в каком-то псевдоаудиофильском журнальчике.

Потом прочитал в бумажном виде http://lib.rus.ec/b/160321 .

Потом купил CD за 80 рэ ради любопытства.

И не понял, а где, собственно, музыка?

Говнарь, такой говнарь.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Отпустите ! И райзера тоже отпустите. Звери.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

как алжирцы отнесутся к арийцу в камере

Варг владеет арабским. По, меньшей мере, владел в детстве на бытовом уровне.

Так, что запасаемся попкорном и смотрим увлекательное зрелище.

Bioreactor ★★★★★
()

а также за поджог церквей

Это не было доказано. За это его не сажали.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Потом купил CD за 80 рэ ради любопытства.
И не понял, а где, собственно, музыка?

На лицензионной аудиокассете.

madcore ★★★★★
()

- Зачем?
- Во славу Сатане, конечно же!

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

То, что школьнеги не видели ни CD, ни компакт-кассет, а качают нищебродские mp3 для быдлоколоночек «свин» или «говнолаб».

Компакт-кассета на хорошей деке звучит лучше, чем CD на сравнимом по цене проигрывателе компакт-дисков. Только школьнеги тоже об этом не знают.

Максимум, что школота видела - это кЕтайскую магнитолу Akaiwa или Ponosonyc, купленную на урюпинском рынке в лихие девяностые. А потом - сразу mp3.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Горбатого могила исправит.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Журналюги все врут, он давно уже не «блэк-металлист»

Black Metal в исполнении норвежского музыканта, по его словам, мы больше не услышим.

ТруЪблэкмитол — это музыка в последнюю очередь, особенно в той среде где варился сам Варг. Может он и обидился на всех, стал писать музыку на синтезаторе, назвал своих тараканов в голове иным именем. Но как был упоротым блэкером так им и остался. Новость это подтверждает.

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.