LINUX.ORG.RU

Он не отдаляет кризис. Он дает возможность скопить $$$, которые от кризиса не пострадают.

vurdalak ★★★★★
()

Зачем отдалять? Он создаёт :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

которые от кризиса не пострадают.

Правда? Ничем не обеспеченный пузырь от кризиса не пострадает?

router ★★★★★
()

Amount: 0, потому что нах не нужны, да и вообще не понятно, что это такое и нужны ли они вообще. Лучше золота всё равно ещё ничего не придумали )

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Цены биткоинов тоже вырастут. Потому что изменение курса валюты относительно доллара их не коснется.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

Лучше золота всё равно ещё ничего не придумали )

Это да, но золотом трудновато оплачивать товары в интернете и переводить их в другой город :)

vurdalak ★★★★★
()

у меня 2 с копейками есть

но с таким курсом я их попридержу лучше

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Цены биткоинов тоже вырастут.Потому что изменение курса валюты относительно доллара их не коснется.

Чем они обеспечены и что влияет на их цену?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Обеспечены затраченной мощностью. На цену влияет... много чего. Но зато известно, что не влияет: банки и правительства государств (если у них конечно не несколько миллионов биткоинов, которыми они втайне торгуют на биржах).

vurdalak ★★★★★
()

Вешайте на такие треды тег bitcoin. Чтобы игнор по ним работал. Стим вот хорошо игнорится, ибо тег вешают обычно.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На цену влияет... много чего. Но зато известно, что не влияет: бла-бла

Так что влияет я же должен знать во что вкладываюсь.

J ★★★★
()

Ноль. Недавно все продал, когда они за 120 зашкалили.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Понятия не имею, я не майнер. К тому же она повышается со временем.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Пластиковые карточки и кредитки ещё никто не отменял. Их принимают все :)

xterro ★★★★★
()
Последнее исправление: xterro (всего исправлений: 1)

0.04 BTC. АПВС?

YAR ★★★★★
()

0.2 щас даже куплю еще, курс упал.

abyz
()

Ни сколько. Мутная это какая-то штука.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Обеспечены затраченной мощностью.

Нет, о чём написано у них в FAQ.

Sense
()
Ответ на: комментарий от J

Так что влияет я же должен знать во что вкладываюсь.

Только спрос и предложение, лол. Точнее это хорошо, ибо нет непосредственных экономических рычагов, которые могли бы их сковырнуть, зато есть опосредованные: при кризисе покупательная способность населения падает, соответственно и спрос на биткоины упадёт, а за ним и их цена. Ещё минус в том, что курс при таком раскладе будет очень сильно колебаться, а однажды они могут совсем рипнуться.

С таким же успехом можно хранить деньги и вкладываться в шапки в тим-фортресс =)

kranky ★★★★★
()
Последнее исправление: kranky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от O02eg

Не волнуйся, кризис приведёт к росту биткойна.

Угу, в первый день, когда люди, считающие, что кризис приведёт к росту начнут их дико скупать... а потом всё рухнет, ибо продать их будет некому и инет-магазины начнут повышать цены.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

а потом всё рухнет, ибо продать их будет некому

А зачем их продавать? Использовать вместо мешков денег.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Использовать вместо мешков денег.

Мешок денег во время кризиса хотя бы можно бросить на пол и спать на нём, а что ты будешь делать с виртуальным мешком?

kranky ★★★★★
()

Сейчас, по-моему, на криптовалютах зарабатывают больше всего спекулянты. Если хочешь присоединиться к их числу, помайни молодую валюту полгодика для создания стартового капитала. Ну или вложи тысяч пять-десять евро.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Тогда уже злобой невладельцев. Владельцы-то довольны :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Чего? С каких это пор мыльный пузырь, не обеспеченный вообще ни чем кроме спекулятивного ажиотажа, дает какие-то гарантии?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Он дает возможность скопить $$$, которые от кризиса не пострадают.

Ты понятия не имеешь, что такое деньги. Если кризис не влияет на бтс, значит это не деньги.

nanoolinux ★★★★
()

Хотел бы прикупить пару коинов, безо всяких далеко идущих планов и надежд. Просто на всякий случай. Но до сих пор не купил, так как разбираться в использовании этих ваших бирж лениво, а инструкция «как сделать это за 5 простых шагов» что-то не подвернулась.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Вешайте на такие треды тег bitcoin. Чтобы игнор по ним работал.

cetjs2, работай давай.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

У меня купи :) (пиши контактные данные, договоримся).

Ну или тут: https://metabank.ru/buy за qiwi или яндекс-деньги. Вроде, говорят, не обманывают.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 3)

Задал вопрос для того, чтобы попытаться стыбзить?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Он дает возможность скопить $$$, которые от кризиса не пострадают.

Гг, когда будет кризис, ты не сможешь воспользоваться биткоинами, потому что не будет Сети (провайдеры закроются потому что не будет клиентов и у них не будет средств оплачивать услуги магистральных провайдеров), возможно даже электричества не будет (или тебе будет нечем его оплачивать, или его просто не будет, потому что обанкротится какое нибудь ЗАО Энергосбыт). Да и тебе будет не до этих игрушек, потому что ты потерял работу (твой работодатель обанкротился) и услуги линуксоидов и даже эникейщиков никому не нужны.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 2)

Было полбиткоина, хард сломался, биткоины улетели :) Бэкапить было лень, да и пофиг.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Гг, когда будет кризис, ты не сможешь воспользоваться биткоинами, потому что не будет Сети

У меня даже сейчас есть ПО для организации mesh-сетей, шифрованных сетей поверх них и децентрализованная почта. Не думаю, что так уж и накроектся :)

возможно даже электричества не будет

Да, надо закупиться солнечными батарейками. Хотя на крайняк могу от динамо-фонарика аккумулятор телефона запитывать.

услуги линуксоидов и даже эникейщиков никому не нужны

Ну-ну. Труд людей стоит дороже труда машин, поэтому всегда выгоднее нанять линуксоида-программиста для наладки роботов на фабрике, чем тысячу рабочих.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Кризис это когда перестаёт хватать денег на кормление бездельников и экономика перетряхивается, сбрасывая балласт.

А то, что ты описал - апокалипсис цивилизации. Если такое случится, единственной годной валютой будут патроны от автомата калашникова.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня даже сейчас есть ПО для организации mesh-сетей, шифрованных сетей поверх них и децентрализованная почта.

Поверь, тебе будет не до этих развлечений. Ты будешь занят проблемой как бы прокормить семью.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Нет, это и есть финансовый кризис. Он сопровождается также и прекращением производства, безработцей по причине прекращения производства и прочими нехорошими вещами. Этот ад человечество уже проходило не очень давно.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

поесть всегда можно найти/вырастить

Без механизации и опыта, выращивание еды — рискованное и чрезвычайно трудоемкое занятие. Хоть у вас там на окраине и потеплее чем у нас на болотах, но всё равно шансы на успех малы.

Manhunt ★★★★★
()

0. Потому что я из тех жизнерадостных дебилов бескорыстных людей, которые предпочитают тратить электроэнергию на BOINC.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

выращивание еды — рискованное и чрезвычайно трудоемкое занятие

Да ладно, всю жизнь на дачи ездили и горя не знали. Конечно если раз в неделю это делать — трудоемко, а если уехать туда насовсем — тогда норм.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.