LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

лисп


0

0

не подскажете книжку/статейку (желательно на русском) по clisp?

anonymous

на русском есть хювёнен сеппянен "Мир лиспа". Рекомендую только если с албанским нелады.

nsav
()
Ответ на: комментарий от hbee

>А, так ты хочешь книгу на русском по конкретной реализации? К сожалению, пока нет.

ну почему, раз это реализация common lisp, таких книг должно быть достаточно. например, "мир лиспа"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hbee

А можешь посоветовать вообще книгу по лиспу, некий справочник... В иделе что-то, что в этом мире котируется как Страуступ в плюсовом мире :)

Больно тянет язык, хочется понять его основы...

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

ClTl2 - более чем справочник, стандарт языка. Но читается существенно лучше, чем сумбурный словоблуд Страус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо читался "On Lisp", примерно до середины, потом я сломался, когда кривая сложности листингов начала быстро расти :). Надо будет сделать второй заход.

hbee ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbee

А на русском есть?.. А то хочется читать перед-сном... А перед сном англиский... Нет, он конечно воспринимается, но не могу сказать что в native mode :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

На русском нет... Хуже (для меня), что OnLisp только в pdf. Так бы я его залил в Rocket eBook и читал бы в метро. И пока приходится довольствоваться "Practical CL" и "Successful Lisp" http://psg.com/~dlamkins/sl/contents.html Кстати, для освоения английского Rocket eBook или REB1100 супер, имеют словарь, выдающий перевод слова по нажатию стилуса.

hbee ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbee

За книжку спасибо, посмотримс...

pdf.. Ну чтож, в метро почитать отменяется (: Своим palm'ом я его не открою... А что твоя машинка умеет?.. Просто я уже морально почти готов менять свой палм на что-то еще (у меня m130+128mb sd карточка), вот думаю... Стоит ли, и на что... А так, он используется как ебука... Может и такую возьму ;)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Значится, так... Первичная информация здесь http://www.the-ebook.org/e107/content.php?article.11 , купить можно здесь http://www.notebooksale.ru/ntbf.php (порядка $200).

Сам Rocket eBook появился в 1999 году, но до сих пор ничего лучше по критерию качество/цена нет (экран там просто офигительный). TabletPC заметно дороже, да и тяжёлые (зато показывают pdf, что иногда незаменимо).

Я купил весной 2000, с тех пор на бумаге не читаю совсем. Очень ценно, что можно залить целое дерево html-файлов со ссылками и картинками.

hbee ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.