LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

star trek

 , ,


1

2

Только что посмотрел 10 Star trek (который по Следующему поколению последний). Итого у меня посмотрены ТОС, ТНГ и все 12 полнометражек. Стоит ли смотреть три другие сериала?

А линукс тут при том, что в мире стар трека у людей всеобщее равенство, братство и нет денег, а значит и нет копирастии.

★★★★★

Последнее исправление: Dudraug (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Lighting

А сериал, кстати, не плохой, получше всех наших современных, там поднимались темы и проблемы насущные для того времени.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Просто другой взгляд на вселенную стар трека.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Сказал человек с анимешной аватаркой.

Во-во, читал бы книги — и уровень аргументации был бы повыше.

А аватар из веб-комикса вырезан.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Я вот пока только начал смотреть ТНГ, но ТОС таки лучше =)

Ну по началу тнг не очень был. Неплох, но послабее тоса. Но потом они исправились, 2-6 сезоны практически идеальные, в 7 таки сдали позиции.

Dudraug ★★★★★
() автор топика

Можешь ещё TAS посмотреть, раз такой интерес к классике. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

А как там с нф составляющей? Мне тос и тнг нравились именно этим, что это не пыщ-пыщ фантастика, а хорошая годная фантастика.

Dudraug ★★★★★
() автор топика

Как вообще можно смотреть сериалы, где главных героев в конце каждой серии восстанавливают из бэкапа?
ДНК краба превратило тётку в краба, руки-клешни. В последние пять минут серии найдено антикрабовое ДНК - в следующей серии тётка опять как новая.
Всю команду убили, остался один человек, который состарился в одиночестве - фокус-покус, в конце серии оказалось, что это параллельная вселенная - в следующей серии все живы и здоровы.
И так далее, результат всегда известен - в конце серии всех оживляют, переносят во времени, раны залечивают и отправляют снова на конвейер.
Бэкапные сериалы не нужны.

sid350 ★★★★★
()

А линукс тут при том, что в мире стар трека у людей всеобщее равенство, братство и нет денег, а значит и нет копирастии.

Это потому что у них есть репликаторы. Только репликаторам нужны дилитиевые кристаллы... без которых «всеобщее равенство, братство и нет денег» заканчивается и у них :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sid350

Как вообще можно смотреть детские сериалы во взрослом возрасте

/fixed

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Лучше всех убить в первой же серии? Тогда это не сериал уже будет...

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Треш был в Sliders и VR.5
А Lexx изначально задумывался как комедия без научного уклона.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lavos

Lexx смотрибельны только первые 2 сезона, остальное - УГ. Вавилон скучноват. Можно посмотреть канадский «На краю Вселенной» - в принципе ничего так, доставляет местами.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sid350

это стандартный американский хэппи-энд

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

у них кстати там коммунизм ( было упоминание в одной из серий - бизнесмен из анабиоза.)

У них кстати там не коммунизм, я помню эту серию. Про коммунизм там лечил этот самый бизнесмен из анабиоза который был шокирован отсутствием денег и соединенных штатов америки, и разморозившись начал сыпать штампами ;D

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)

в свое время я посмотрел весь стар трек. лучше TOS ничего нет)

ymn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.