LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыка... и кино


0

0

На неделе просмотрел "Месть ситхов"...

А затем и две предидущие серии? а теперь собираюсь и 4,5,6 эпизоды в памяти освежить... Жуть как одна тема поравилась!

http://mp3.holm.ru/cgi-bin/getmp3.cgi?artist=John%20Williams&type=whole&a...

там duel of the fates...

Как ваще кто относится к Star Wars? Я к примеру на них вырос... Класное кино!

Люк Скайуокер ваще для меня когда-то кумиром был... Я уж не говорю про джедаев... Эххх!


Первые (т.е. 4,5,6) - классика. Новые эпизоды - убожество
(ну кроме последнего може быть).

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Сильно сказанно...

Я вот на досуге думал что в принципе "Будулай" хоть и подлиннее(и "17 мгновений" тоже кстати тот еще блокбастер), но реално с SW может кое-как еще потягатся только "Крестный отец"(ну я в плане про пафосность, режисерская задумка там и всякое такое)

Кстати как опера(не бровзер конечно же)?

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от grob

>Новые эпизоды - убожество

Смею не согласится

По мне так первые (ну та еще заморочка - I и II всмысле) получше третьего(то есть реально третьего - который последний!)

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kasyaar

Не, II более занудный, а III - вполне, особенно конец. Хотя, конечно, не хватает такого актера, как Гаррисон Форд.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Хотя, конечно, не хватает такого актера, как Гаррисон Форд.

Да чубака как-то без него ну не смотрится!

Про II согласен мало саблями махали -- а мне это пц как нравится!

kasyaar
() автор топика

В таких фильмах меня как и многих других больше интересут спецеффекты. По их зрелищности и "мощности" присуждаю 1 место.

KLIM
()
Ответ на: комментарий от KLIM

>В таких фильмах меня как и многих других больше интересут спецеффекты. По их зрелищности и "мощности" присуждаю 1 место.

Ну как по мне так там дело не только(и возможно далеко) не в спецеффектах

Это как "криминальное чтиво" есть просто зрелище и есть подтекст... По мне так если на SW смотреть как просто смотреть так оно даже немного комедийное...

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kasyaar

Это же концепт - в космосе слышны взрывы и точка. Нам так больше нравится :-).

И да прибудет с вами темная сторона.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я б кстати из-зи девченок тоже б на темную сторону перешел... И даром кеноби так вот Анакина отделал... Может он бы добрее был-бы потом и в 5 эпизоде не грохнул бы его

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от KLIM

>Насчёт зрелища согласен. А подтекст какой? Филосовский?

А такой что в этом мире все из-за баб...

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kasyaar

Темным быть на много проще - много возможностей :-)

Shaman007 ★★★★★
()

Вильямс вообще рулит б/п. Лично мне особенно нравится Imperial march :) Пам пам пам пампабам!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну можно и филосовский придумать. Но его можно применить тоько к IV V VI эпизодам. Например, чёрный плащь и шлем Вейдера - это метафора, показывающая бесконечность, космос. То есть он познаёт Силу(которая по сути является мудростью) во внешних проявлениях(дурно говоря). Сущность джедаев - познание Силы(обретение мудрости)путём проникновения не во внешнюю вселенную, а во внутреннюю(углубление в свою сущность). Но вот такой фигни можно много придумать.

KLIM
()
Ответ на: комментарий от KLIM

>Ну можно и филосовский придумать. Но его можно применить тоько к IV V VI эпизодам. Например, чёрный плащь и шлем Вейдера - это метафора, показывающая бесконечность, космос. То есть он познаёт Силу(которая по сути является мудростью) во внешних проявлениях(дурно говоря). Сущность джедаев - познание Силы(обретение мудрости)путём проникновения не во внешнюю вселенную, а во внутреннюю(углубление в свою сущность). Но вот такой фигни можно много придумать.

Да нет я не про такое .. Я про общечеловеческий смысл...

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kasyaar

>Вильямс вообще рулит б/п. Лично мне особенно нравится Imperial march :) Пам пам пам пампабам!

Ну раз уж на то пошло то мне хоть Вильямс и рулит но так если напевать то мне нравится "парапапабам" и "парапабабам"

Но марш империии согласен крууть

kasyaar
() автор топика

Кино там нет ни разу. Обыкновенный сериал со спецэффектами. Некоторые вырастают на Санта Барбаре, другие на Star Wars. Результат один и тот же..

mojoholder ★☆
()

SW - это СУПЕР! Но только 4,5,6. Без Форда 1,2,3 - ацтой полный. Умели в конце 70-x / начале 80-х кино с небольшим бюджетом снимать. А сейчас раздутые бюджеты и оплата "звездных" гонораров бездарных актеришек. Псевдоисторические холливудские кино-муви можно еще побачить, а вот блокбастеры - полный suXXX. Фтопку!

anonymous
()

5 и 1 серии рулят .. потом 4, 6, 3 ну и самый тухляк 2 .. во 2-й серии рулит единственный момент, как йода клинок в руку кладет перед боем с дукуй

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от KLIM

Что касается II-тухляк дааа... И я тоже так думаю что самый круть-момент там когда Йода гасился с Дукой... Ну еще когда джежаи в колизее (или где там они) месились со жлобьем всяким.

>Кино там нет ни разу.

Но мнение большинства давлеет таки...

>Обыкновенный сериал со спецэффектами.

Тут надо тонко прочувствовать идею... Просто смотрет на спецэффекты так любое кино станет сериалом со спецэффектами. А то так посмотрел на своей 15шке ну ладно 17шке и говоришь фигня! Так незя.

kasyaar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.