LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жильё в столице - 2


0

2

Доброго времени. Всё по той же песне. Через пару недель перебираюсь (предложили работу) в Москву, надо комнату снять на продолжительный срок. Есть у кого знакомые, кто сдаёт комнату парню, славянину (у вас этот вопрос, оказывается, острый)? Спасиб.


Ответ на: комментарий от mono

Что этому «каждому чмо» делать?

в Москве (не во всех районах, но в любом случае, лучше чем в замкадсках) очень неплохо развит ОТ. Как метро, так и наземный, который, кстати, даже по расписанию ходит.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Никакими ухищрениями этого нельзя сделать, когда каждое чмо с зарплатой в 25 тыщ считает своим долгом купить ведро в кредит и ездить на нём по 2 часа на работу.

смешной борец. Ничего, что по уровню автомобилизации мы и рядом не стояли рядом с европами и америками. Но почему то у них пробки начинаются при 800 машинах на 1000 человек, а у нас при 200.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Что значит «развиваться»?

Работать, тратить деньги. У себя, а не у нас.

Прописка отсеет только тех, кто не сможет на лапу дать или купить даже временную прописку, то есть совсем откровенных лузеров.

Без всяких временных. Минимум лет 10-15-20. Или с рождения. Задним числом уже не подделаешь.

Для особо страждущих - официально продавать по цене квартиры.

Что этому «каждому чмо» делать?

Ездить на общественном транспорте, что в 90% случаев быстрее и в 100% случаев дешевле. А после убывания количества легковушек уже и автобусы вечером раком стоять не будут на Юго-Западной ;)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Рулят трамваи, электрички и наземное метро на самом деле. А весь автотранспорт в городе не нужен.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Дык девахи те и в столицах по театрах ходят в большинстве случаев для того, чтобы снять кавалера. Закон жизни.

А ещё они неплохо разбираются в брендах. К слову, знаком с одной фифой из ДС2 (коренной, папа и мама оттуда). Ей было пофех, какой марки моцык подо мной, а другой знакомой, ново-москвичке, наоборот. Аж языком причмокивала))))

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winlook38

И даже в школах, не смотря на заявление, что там получают немало, есть учителя с маленькой нагрузкой, у которых и получается около 15 тысяч.

Блин, бери две ставки и фуфло всякое типа классного руководства. Это всё равно меньше по времени, чем стандартные «с 10 до 6» в быдлоофисах.

Это страшно только звучит - две ставки. Одна ставка это совершенно детская нагрузка и оплачивается оно соответственно.

Встречал охранников, у которых з/п тоже около 15. Коренные москвичи, нашли работу рядом с домом.

Охранником работать никогда не понимал, это уже последняя стадия деградации по-моему.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык девахи те и в столицах по театрах ходят в большинстве случаев для того, чтобы снять кавалера. Закон жизни.

Я не знаю, кого они могут «снять». У них у всех непередаваемо мерзкое поведение и колхозные замашки, несмотря на кредитный айфон, умение разбираться в брендах и три диплома платных недоинститутов.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я в школе не работаю, охранником пока тоже. А коренные москвичи работают там за 14-15 тысяч. И они не хотят 2 ставки, им не нужно больше денег.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Не знаешь, есть рядом с домом приличные бары/пабы?

рядом с домом их всего полторы штуки, и судя по внешнему виду - приличными их вряд ли можно назвать, а вот ближе к центру - без проблем. Будет желание - свисти в джабберы.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

А коренные москвичи работают там за 14-15 тысяч. И они не хотят 2 ставки, им не нужно больше денег.

Знаешь, мне впадлу даже на море съездить. Как представляю эти шереметьевы, досмотры, бумажки, там ещё тоже самое... по-моему мне за это ещё доплачивать должны, а не я.

А ты предлагаешь людям всё продать и сорваться навсегда неизвестно куда.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я не знаю, кого они могут «снять».

Расчёт, в основном, на истосковавшихся по телу, индивидов-неудачников, как они думают.

три диплома платных недоинститутов

Угу. Какого-нить педа и заочного юрфака пищевого института.

В общем, ты меня понимаешь!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Общественный городской транспорт - маршрутный. С фиксированным расписанием и остановками. Ему никакая мобильность сто лет не нужна. Он же не должен в каждый двор заезжать и у каждого подъезда останавливаться.

А для всего остального должно быть такси.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Тогда какие причины такого засилия автомобилей?

зачастую дешёвые понты и отсутствие желания видеть дальше своего носа и думать о ком-либо кроме себя.

Нет, есть действительно те, кому без автомобиля сильно сложно (например с детьми, особенно если их больше одного или разъездная работа), но зачем ездить ежедневно в авто на работу в офис среднему бездетному планктону - я решительно не понимаю.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Работать, тратить деньги. У себя, а не у нас.

Если бы это было бы так просто, то никто бы не ехал никуда. В реальности, либо работы, в принципе нет, либо платят сущие копейки.

Без всяких временных. Минимум лет 10-15-20. Или с рождения. Задним числом уже не подделаешь.

То есть, ты предлагаешь вообще убить на корню идею свободного перемещения по стране? Родился в каком-нибудь селе - значит там и жить до старости?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну про депортацию ленивых москвичей я, конечно же, загнул. Просто на мой взгляд это такая же крайность, как усиление прописки. Экономические меры не критикую, но крепостное право - no way.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

С фиксированным расписанием и остановками.

В Москве очень быстро меняется ситуация - застраиваются новые районы, строится новое метро, так что одни и те же маршруты 20 лет - не вариант. А если приспичит - сменить маршрут автотранспорта сильно проще, чем перекладывать рельсы. И, да, я уже сказал, что положительно отношусь к рельсовому транспорту(особенно к трамваям), просто им одним сыт не будешь.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Угу. Какого-нить педа и заочного юрфака пищевого института.

До сих пор вспоминаю книжную полку у одной такой особы - талмуд о сексе с картинками, «бухучёт и аудит», Кир Булычёв «Алиса Селезнёва» :))))))))))))

В общем, ты меня понимаешь!

А то.

Я таких юзал, больше не хочу. Особо вымораживало, что на утро со мной не разговаривали. Чувствовал себя платным жиголо каким-то. У местных девок эта фича отсутствует.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

То есть, ты предлагаешь вообще убить на корню идею свободного перемещения по стране? Родился в каком-нибудь селе - значит там и жить до старости?

Вообще - нет. Но Москву надо от этого оградить. Ну пусть не навсегда даже, лет на 20 хотя бы. Ибо уже п-ц.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Минимум лет 10-15-20.

суть в том, что понаедыши всегда были. Почему понаедыши одного поколения должны быть в чём-то лучше понаедышей другого?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

суть в том, что понаедыши всегда были. Почему понаедыши одного поколения должны быть в чём-то лучше понаедышей другого?

Предыдущее поколение не будет прибывать такими количествами. Оно есть и есть.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

В реальности, либо работы, в принципе нет, либо платят сущие копейки.

Есть еще такой момент: профессионально можно развиваться среди профессионалов при наличии соответствующих задач (нужен выбор организаций с такими командами и задачами). Самостоятельно тоже можно, но очень трудно. У меня не получилось, решил уехать в ДС, найти команду, в которой можно будет профессионально расти.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Напомнил мне тему...

Я слышал, у Бацьки в Минске запретили собственно в Минске строиться, в смысле жилья. Как там обстоит дело с понаехавшими? Никто не знает?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А я чуть было не подзалетел. Почти поверил, что интересую сабж как годный человек))

Долго не смогу простить себе такой халатности))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

есть один знакомый понаехавший из Москвы (куда, впрочем, тоже понаехал тремя годами ранее), но это скорее исключение, чем правило, кмк

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Но Москву надо от этого оградить.

А чтобы обойти кадровый голод, придется вводить рабочие визы для привлекаемых специалистов.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Это решаться должно уравнением уровня жизни, а не запретами. Потому что если девочка будет получать не 15 тысяч рублей, а хотя бы 30-40, то ради 70 она уже не поедет в москву, жить в митино.

Тоже самое касается инфраструктуры и рабочих мест.

Тогда в москву поедут только те, кому это действительно необходимо.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Ну да, а еще есть такой момент, что сидя в провинции, никогда на квартиру не заработаешь, а живя в москве и кушая лапшу, можно собрать деньги на квартиру в провинции и вернуться белым человеком домой.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

В Москве очень быстро меняется ситуация - застраиваются новые районы

Не аргумент. При строительстве новых районов транспортную инфраструктуру надо продумывать заранее а не потом как бог на душу положит маршрутки пускать. Так что рельсовый транспорт тут вполне себе применим.

Понятно совсем без автобусов никак, но доля их должна быть очень низкой по сравнению с остальными способами.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

А чтобы обойти кадровый голод, придется вводить рабочие визы для привлекаемых специалистов.

Специалистов-специалистов - не вопрос. А дворников и т.д. - простите, придётся по 50к платить местным. Я понимаю, кто-то себе «майбах» не купит после этого, но куды деваться?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Это решаться должно уравнением уровня жизни, а не запретами.

Как, блин, уравнять, если никто не хочет у себя бизнесом заниматься и т.д.? Просто деньги раздавать? Народ сопьётся банально, у нас К СОЖАЛЕНИЮ не пить не могут, в массе своей.

У нас продавщица в продуктовом 30-40 получает, потому что туда люди ходят и покупают по может быть завышенным ценам. Или потому, что за меньшие деньги к прилавку никто не встанет, не суть важно. Если в магазин никто не ходит, не будет этих денег. А кто ходить будет, если все работоспособные уезжают? Для этого и запреты - лет 20 поработайте у себя и деньги попробуйте тратить у себя. Хотя бы в порядке эксперимента.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я чуть было не подзалетел. Почти поверил, что интересую сабж как годный человек))

Подслушал как-то "... кто он такой, чтобы я ему дала? он мне ещё подарков не надарил даже на десять тысяч"

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

При строительстве новых районов транспортную инфраструктуру надо продумывать заранее

Естественно, но всё заранее не предусмотришь. Ты в курсе, сколько раз за последние 20 лет менялись планы строительства метрополитена?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Полно народу. Продавцы, кассиры... Товаровед какой-нибудь - 20к. Это вам не Кровавый Режим.

Учителям с врачами как раз накинули, а вот непрестижные профессии стали ещё больше непрестижными.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Как, блин, уравнять, если никто не хочет у себя бизнесом заниматься и т.д.? Просто деньги раздавать? Народ сопьётся банально, у нас К СОЖАЛЕНИЮ не пить не могут, в массе своей.

Нужно ослабить централизацию, когда все финансовые потоки заключены на москву, а все остальные регионы получают от бюджета крохи.

В нижнем одну (одну!!!) станцию метро строили 30 лет, например, потому что банально денег не было.

Нужно создавать и улучшать инфраструктуру, привлекать и создавать кадры в регион, налаживать производства, конкурентные рабочие места, чтобы людям было где работать.

А сейчас у нас замкнутый круг, это хорошо видно на примере IT. Почему все кадры едут в москву? Потому что там работа есть. Почему IT-компании открываются только в москве? Потому что там кадры есть.

Для этого и запреты - лет 20 поработайте у себя и деньги попробуйте тратить у себя. Хотя бы в порядке эксперимента.

Для этого должны быть вменяемые рабочие места и инфраструктура.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

Он первый начал. Причём призывает к дискриминации определённых групп населения, а это уже 282 статья.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ко-ко-ко-конституция!

То же самое тебе скажут мусора, насилуя тебя бутылкой шампанского. Согласен с этим? Или сразу подпишешь признание в том, что никогда не совершал и сядешь на лет 20?

И разруливать её надо любыми способами.

Ну предложи сразу расстреливать, что мелочиться?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ох, ну теперь понятна твоя точка зрения. Бизнесом-то там занимаются. Купить-продать, даже производство организуют. Только жить там комфортно именно бизнесменам и начальникам в крупных фирмах (не считаю всяких дармоедов на гос. службе). Вот в соседнем от моего родного города маленьком городишке организовали особую экономическую зону и после этого внезапно направление потока рабочих мигрантов в этих городах изменилось. Нужно делать то же самое, только в более крупных масштабах.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

То же самое тебе скажут мусора, насилуя тебя бутылкой шампанского.

Давай на основании злоупотреблений отменим УК вообще? За убийства, за терроризм, за наркотики, за что угодно. то мало кто-то сядет чо. Мыж не звери.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Учителям с врачами как раз накинули, а вот непрестижные профессии стали ещё больше непрестижными.

Когда в современной Роиссе учитель и врач были престижными профессиями?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Причём тут это? Выше УК есть «ко-ко-конституция». Ты к ней относишься пренебрежительно и считаешь, что гарантированные ею права можно нарушать. Вот я и предлагаю тебе встать на место того, чьи права нарушаются.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Вот в соседнем от моего родного города маленьком городишке организовали особую экономическую зону и после этого внезапно направление потока рабочих мигрантов в этих городах изменилось. Нужно делать то же самое, только в более крупных масштабах.

Не, я обеими руками за то, чтобы освободили от налогов бабушек торгующих семечками и прочий «мелкий бизнес». А реальное производство, особенно хайтек, вообще спонсировали. Но у нас бизнес ведь это что такое сейчас? Игнорирование законов и сверхприбыли - всё. И главное НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТЬ под страхом смерти.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А реальное производство, особенно хайтек, вообще спонсировали.

Копирастов? Обойдутся. Если спонсировать, то при условии открытия результатов. Но государство этого не хочет, наоборот стимулируют патентование и ноу-хау (помню, то ли ПЖ, то ли его личный пацак возмущался, что у нас мало патентов стали получать).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты к ней относишься пренебрежительно и считаешь, что гарантированные ею права можно нарушать.

Если они объективно вредят, надо нарушать, а потом приводить в соответствие со здравым смыслом.

Хотя я думаю, можно и в пределах ко-ко-ко найти способ запретить понаезжать в Москву. Никто же не рвёт волосы на заднице на том основании, что его не пускают «свободно» в города при АЭС?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Копирастов?

Реальное производство. Лекарства, технику, резиновые члены.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Когда в современной Роиссе учитель и врач были престижными профессиями?

В советское время стоматологи были весьма уважаемыми людьми.

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.