LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жильё в столице - 2


0

2

Доброго времени. Всё по той же песне. Через пару недель перебираюсь (предложили работу) в Москву, надо комнату снять на продолжительный срок. Есть у кого знакомые, кто сдаёт комнату парню, славянину (у вас этот вопрос, оказывается, острый)? Спасиб.


Ответ на: комментарий от mono

Вспоминаю Севастополь конца 80х. Вот где реальный АДЪ был. Жил в районе, в который один троллейбусный маршрут ходил. По пути два больших завода, институт, и моя школа за ними. Каждый троллейбус с утра обвешан людьми, как саранчой. Такого сейчас уже нет, и вобще, больше такого ужоса нигде на планете не наблюдал. Но за время учёбы скилл протискиваться в транспорт вырос до 146lvl.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

А если ездить на работу часам к 11

А вот это ваше «на работу к 10/11/обеду» подразумевает, что вы потом с работы учешете на соотв. кол-во часов позже или как?

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

А вот это ваше «на работу к 10/11/обеду» подразумевает, что вы потом с работы учешете на соотв. кол-во часов позже или как?

Не обязательно. Формально рабочие часы есть конечно, но на самом деле все сложно. Айти он такой.

kostian ★★★★☆
()

надо комнату снять на продолжительный срок

http://www.cian.ru/

парню, славянину (у вас этот вопрос, оказывается, острый)

В тех условиях, в которых живут не славяне, ты жить не захочешь.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

В тех условиях, в которых живут не славяне, ты жить не захочешь.

В «цивилизованных», так сказать, странах, так жить вообще никому не позволяют. Существует санитарный норматив, 2 человека на одно помещение, приспособленное под спальню. Лишних депортируют на... в родные чюркестаны. Правильно делают.

yvv ★★☆
()

Езжу каждый день на машине 150 км. В среднем 2.5 часа в дороге.

Плюсую товарисча Reset'а: как в очередной раз надоедает сидеть за рулём, то вспоминаю пешее время в Нерезиновске и просто разваливаюсь поудобнее в комфортном кресле в большой и чистой машине. И людишек в радиусе двух метров нет, кроме сопящего на заднем ряду сына.

Ну его нахрен, ваш общественный транспорт.

mv ★★★★★
()
Последнее исправление: mv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

шо, предлагаешь расширить ленинградку ещё на 100500 полос в 4 этажа?

Раскидать финансы по десятку городов, лишние человеки из ДС-1 сами испарятся. Но казнокрады на это сами не пойдут.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Ну его нахрен, ваш общественный транспорт.

Ну ты и придурок, извини за прямоту. Ты и своё здоровье гробишь, и своего сына. И тысячи таких как ты парализуют всю транспортную систему. У твоего сыночка как-нибудь, не дай боженька, болезнь случится, к тебе скорая помощь не доедет. Из-за таких же придурков как и ты.

Edit: Опс, посмотрел профиль, а там Бостон. Да, в штатах другого выбора нет, кроме как коптить атмосферу. Ибо общественный транспорт в жопе. Очень жаль. Особо прикольно, что эти дебилы пытаются решать проблему через жопу, электромобильчики с элерктрозаправками, и всё такое.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Ты просто не видел, как по забитому хайвею скорая несётся на 100 км/ч. А если быстрее надо, то вертолёт прилетает.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Общественный транспорт - это и есть жопа. Вот в Бостоне метро хоть и очень чистым считается, но всё равно поручни липкие, в вагонах пованивает, шум стоит...

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

частные автомобили в 90% не нужны тем, у кого они сейчас есть.

Для поездок на работу и обратно этим 90% точно не нужны.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Но чтобы не влезть в пустой поезд - это меня сильно удивило.

Кроме Выхино и в ДС такое не часто увидишь.
Выхино - самая загруженная станция метро. Там рядом ЖД с достаточно загруженного рязанского направления + автовокзал, которые генерируют нереальные толпы народу из подмосковья.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Ты просто не видел, как по забитому хайвею скорая несётся на 100 км/ч. А если быстрее надо, то вертолёт прилетает.

Я не только видел, меня в ней возили. Правда не в Бостоне, а Мэриленде. Умеют пацаны, хорошо натренированы. Однако, отсутствие общественного транспорта - это жопа, и никуда не годится.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Нужно фото крупным планом

тю... лор не требует купальники. скатился.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Общественный транспорт - это и есть жопа. Вот в Бостоне метро хоть и очень чистым считается, но всё равно поручни липкие, в вагонах пованивает, шум стоит...

Ну, если тебе даже в Бостоне пованивает, сделай себе укол галапедриола, и телепортируйся на Марс. Иначе, тебя ждёт разочарование. Я как раз в Бостон еду на неделе, а в жарком и влажном климате я иногда потею.

yvv ★★☆
()

Взял короткую паузу в ответах, ибо сейчас с директором нынешним разговор дебильный: «Не отпущу - и всё!», пытаюсь юридически решать неожиданную проблему. За варианты в коментах - спасибо, вечером проштудирую каждый.

dncaps
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

даже если испарятся те, кто приехал за последние лет 12 (ну или когда там начались жуткие пробки) - все равно будет печально, тупо потому что машин в пересчете на рыло стало больше

Так что вкупе с остальным - гнобить автовладельцев надо, ибо нефиг

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Кроме Выхино и в ДС такое не часто увидишь.

щёлковская же, ну там примерно по тем же причинам - автовокзал

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Biga

метро - не меньший ад

О, да. Када ты только подходишь ко входу в метро, а дальше тебя несут.

Deleted
()

Пора отсюда ноги делать. Всё едуть и едуть, едуть и едуть.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Biga

Электричка по утрам - это ад же! Впрочем, метро - не меньший ад.

Ад это ехать два часа в один конец на кредитном фокусе ;)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Выхино - самая загруженная станция метро. Там рядом ЖД с достаточно загруженного рязанского направления + автовокзал, которые генерируют нереальные толпы народу из подмосковья.

На щелчке больше. Там больше всяких подмосковных городков, на этом направлении.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Раскидать финансы по десятку городов, лишние человеки из ДС-1 сами испарятся. Но казнокрады на это сами не пойдут.

По-моему проще вернуть прописку. Не как сейчас, а по факту.

Отмазки про плохую жизнь и т.д. не принимаются. Я же когда у меня нет денег не иду к соседу «давай я у тебя две недели поживу, а то у меня деньги кончились»?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Да. Но я еще ни разу не встречал, чтобы часы программистов реально кто-то считал, обычно всем пофиг, когда ты приходишь и уходишь, главное чтобы был на необходимых митингах и делал дело.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

По-моему проще вернуть прописку. Не как сейчас, а по факту.

Чего уж, давайте сразу крепостное право. Лимита должна знать свое место!

mono ★★★★★
()

Поддерживаю мнение гражданина, про съем квартиры за мкадом, по савеловскому направлению. Если ты например снимешь в чертаново (это в москве), то на метро ты будешь ехать с пересадкой минут 40. Если снимешь за мкадом в пределах 30 км., то будешь теже 40 минут ехать на электричке (и мне это вариант больше нравится).

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Вот в Бостоне метро хоть и очень чистым считается, но всё равно поручни липкие, в вагонах пованивает, шум стоит...

А нигеры аналог нашим гопникам и быдлу? Или белого мусора тоже хватает?

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

А потом ты поменяешь работу куда-нибудь на Пресню. Или на Калужскую.

Впрочем, тут ранее высказывались товарищи, что менять жильё три раза за два года это норма...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

К ограничительным мерам один фиг вернутся. Они, кстати, могут быть разными, в том числе экономического характера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Да как раз у таких запретителей, как ты, школьный пафос. Современная конституция России ещё более-менее адекватный закон, по сравнению с другими российскими нормативно-правовыми актами. И она была принята всенародным голосованием.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dncaps

Что значит «не отпущу»? Директор слышал об отмене крепостного права?

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ко-ко-ко-конституция!

Когда в один город съезжается полстраны, это ненормальная ситуация. И разруливать её надо любыми способами.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Человеку стартануть надо, поэтому не до изысков. Я бы тоже хотел жить на Остроженке, а не в Тушино :)

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Biga

Савеловские электрички вполне терпимые (езжу в районе 9-10). С метро не сравнить. Плюс экспрессы сейчас неплохие пустили.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Савеловские электрички вполне терпимые (езжу в районе 9-10). С метро не сравнить.

да, знакомая тоже так ездит, говорит в гробу видела ваше метро

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

пользоваться яндекс-пробками

Сам не попиаришь - никто не попиарит! :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

менять жильё три раза за два года это норма...

и каждый раз кормить этих упырей под названием риэлторы?

я 4.5 года на одной квартире, нашёл через знакомых

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Да как раз у таких запретителей, как ты, школьный пафос. Современная конституция России ещё более-менее адекватный закон, по сравнению с другими российскими нормативно-правовыми актами. И она была принята всенародным голосованием.

Тш! Попрошу без танцполов :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

и каждый раз кормить этих упырей под названием риэлторы?

Эти упыри иногда ок людьми бывают. Знакомый риэлтор предоставляет рассрочку, например.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Да ну, все херня. Надо просто выселить из ДС всех ленивых москвичей, готовых работать за 15 тысяч в месяц или вовсе не работать, а сдавать приезжим трудягам квартиры за 30-35 тысяч. Авось и цены на жилье упадут.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Ничего, ещё не вечер. Сейчас налоги введут на ваши хатули, будете по полтосу платить за однушку ;)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Да у меня не проблема отдать эти деньги, мне жалко в таком количестве их отдавать дяде со стороны, плюс совершенно непонятное явление как «залог за последний месяц»

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

я в 25 минутах от центра

Ну, теоретически я могу за 25 минут добраться до кольцевой, причём разными способами.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

всех ленивых москвичей, готовых работать за 15 тысяч в месяц или вовсе не работать

я таких, кстати, вообще не понимаю, сдали/продали бы свою халупу, купили жильё в теплых краях, а остаток бы в банк и жить на проценты

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

плюс совершенно непонятное явление как «залог за последний месяц»

Это не дяде же, это сдающим. На случай, если ты развалишь полхаты и свалишь.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

развалишь полхаты и свалишь.

не покроет

Это не дяде же, это сдающим.

сдающим, но есть подозрение что это придумали дяди, потому что раньше (когда посредников почти не было) подобное не практиковалось

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.