LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Режим инкогнито хромиума игнорит Disqus. КАК?

 , disqus, инкогнито


0

1

Наверное все из вас знают сервис disqus для удобного комментирования в блогах и не только (если нет вот описание).

Поставил на блог себе эту штуку, зашёл в режим инкогнито хромиума и зарегался для теста, чтобы написать сообщение. ЗАКРЫЛ страницу инкогнито, открыл новую, захожу в блог - остаюсь залогиненым в disqus под тем же именем и могу писать. Как такое вообще возможно? В этом же режиме не должно сохраняться никаких кук, откуда тогда disqus может знать что это я?

★★★★★

ЗАКРЫЛ страницу инкогнито, открыл новую, захожу в блог - остаюсь залогиненым в disqus под тем же именем и могу писать.

Надо закрыть окно инкогнито вообще. Ато cookies скорее всего не потёрлись на тот момент.

Ежели потом открыть - старых куков уже не будет.

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ну так, я про то и говорю. Я открыл отдельное окно инкогнито, посидел там, закрыл и забыл про всё это, а вечером вновь открыл и увидел что залогинен оО

soko1 ★★★★★
() автор топика

Режим инкогнито сделан для просмотра сайтов типа xhamster, а не всяких дискасов.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от soko1

Эмм.. так в чем профит? Одно дело не спалиться что ты на рабочем месте смотришь порнуху, а совсем другое - скрывать что ты и есть тот самый толстый тролль-идиот, которого уже половина жежешечки убить хочет. И если первое вполне понятно, то второе - недопустимо, ИМХО.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Предположение:
1 - У тебя в системе есть флеш и он не заблокирован подефолту.
2 - При этом используется именно системный флеш на NPAPI, а не PPAPI который в хромиум надо ставить руками.
3 - У системного флеша на NPAPI куки кроссбраузерные.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

cookiecert сообщает, что там нет Flash Cookies, но используется Web Storage. Впрочем, Chromium скорее всего изолирует Web Storage в инкогнито, если нет, то это баг.

Впрочем, может, cookiecert просто пропустил Flash Cookies или их недавно добавили...

ТС, ты точно не залогинился в Инкогнито в Фейсбуке или еще где-то, или через собственный логин сайта, где был установлен движок Disqus? Предполагая, что Disqus не применяет каких-то серых методов вроде специальных E-Tag и прочих попыток обхода Incognito Mode, какая связь может существовать между тем, что ты делал в Инкогнито и вне Инкогнито?

Только прежде всего скажи, это случилось только один раз или ты перепроверял (желательно, удалив предварительно все личные данные в браузере)?

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

а совсем другое - скрывать что ты и есть тот самый толстый тролль-идиот, которого уже половина жежешечки убить хочет

Совершенно не понял мысли. Месье точно ничего не путает? Инкогнито это не TOR, инкогнито это возможность полазить где хочешь и не спалиться на клиентской машине.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Нене, флеш есть и он заблокирован, поэтому исключено. Хотя сейчас попробую вообще выпилить его и попробовать.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

ТС, ты точно не залогинился в Инкогнито в Фейсбуке или еще где-то, или через собственный логин сайта, где был установлен движок Disqus? Предполагая, что Disqus не применяет каких-то серых методов вроде специальных E-Tag и прочих попыток обхода Incognito Mode, какая связь может существовать между тем, что ты делал в Инкогнито и вне Инкогнито?

У меня нет пейсбука. Не-не, не через что не залогинивался.

Вот только что ещё раз проверил - опять работает.

Проверь если не в лом у себя: http://truebsd.org/sokolov/873 (кстати чтобы не вводить свой мыльник можешь ввести suppo.rt@microsoft.com, например, я всегда так делаю)

soko1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 1)

Готовятся к новой политике работы с кукисами...

Кстати, у меня та похожая фигня с humblebundle.com. firefox, удаляю кукисы, перезапускаю браузер - всё равно узнаёт что это я.

router ★★★★★
()

Наверное все из вас знают сервис disqus для удобного комментирования в блогах

Да, вечно не работает.

shahid ★★★★★
()

Как такое вообще возможно?

https://en.wikipedia.org/wiki/Evercookie - Там список возможностей в Description.

Подозреваю, что disqus использует флеш-кукисы (живут вне браузера), или хром не умеет инкогнито.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А что лучше? Кроме варианта «сделай сам»

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

Странно. Вообще между хромом и хромиумом по идее никаких отличий кроме логотипов гугловских, встроенного флеша и «закладок» от Большого Брата гугла быть не должно :)

soko1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Igron

evercookie

Недавно проверял evercookie в Хроме. При включенном ограничении Click-to-play для плагинов evercookie из Инкогнито пропадают после закрытия окна Инкогнито и даже если его не закрывать, в обычном режиме не появляются.

Ссылку от ТС пока не могу проверить, чуть позже попробую.

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.