LINUX.ORG.RU

Оффтоп

Сегодня заменил свой нерабочий Зенит 12XP на C-TL Porst Reflex. Оптику оставил зенитовскую (HELIOS-44M-7). Всё правильно сделал?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: Оффтоп от CYB3R

Сегодня заменил свой нерабочий Зенит 12XP на C-TL Porst Reflex. Оптику оставил зенитовскую (HELIOS-44M-7). Всё правильно сделал?

Выкинь все это и фоткай на телефон.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Когда проявлю, я тебе покажу фото своего телефона. У меня E398.

CYB3R ★★★★★
()

Sony NEX-5R Double Kit 18-55mm + 16mm

беззеркальная камера, матрица: 16.1 Мп 1.5 crop, с объективом F4.5-6.3 55-210 мм, экран: 3" 921600 т. (сенсорный, поворотный), видоискатель электронный, WiFi

Deathstalker ★★★★★
()

Точно не бери fuji X100. Если остальные беззеркалки такое же говно, то вообще никакие не бери. Матрица вроде сойдет, вес, компактность это да, но управление жуть. Эта задержка между спуском затвора и собственно срабатыванием затвора выбешивает полностью. И видео хреновое снимает.

baverman ★★★
()

У меня olympus xz2, хорошее качество, сделан добротно, интерфейс почти адекватный. видео снимает отлично. основной минус - нестандартный кабель, правда, Komintern?

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: Оффтоп от CYB3R

C-TL Porst Reflex.

Как там с охватом видоискателя?

Сам поменял Зенит TTL на Contax 139q, ощущения как от пересадки с жигулей на мазерати

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Её выпускают до сих пор. Есть просрочка для любителей (на ней цвета забавно смещаются, нужно только поиграться с ISO). Продаётся также ч/б плёнка с набором реактивов, которую можно с лёгкостью проявить прямо дома.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как там с охватом видоискателя?

Скоро узнаю :)
Пока я очень доволен, ибо есть такие приятные мелочи: рабочий экспонометр, счётчик кадров, все настраивается одной ручкой.
Единственный минус, который мне назвали — вес. Но я это минусом не считаю. Это особенность. Приятно чувствовать кусок металла в руках, от пластика этого удовольствия нет.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

x100s очень удобна и отзывчива, х100 отдал отцу учиться.

val-amart ★★★★★
()

OM-D E-M5 или PEN E-P5, в зависимости от необходимости видоискателя. отличная матрица, богатый выбор первоклассной оптики, что еще нужно.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я спрашиваю не из праздного любопытства. Увлёкся фотографией. В наличии ФЭД, Смена и цифро-мыло-кэнон. Подумывал, конечно, про что-то более весомое.

Deleted
()

Имею FujiFilm FinePix S9600, беззеркалка, больше не производится, доволен всем, сколько теперь стоит — не знаю.

beastie ★★★★★
()

micro 4/3 широкий выбор тушек и оптики

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Есть у них. Nikon 1. Что у кенона я не в курсе, но наверное есть.

С другой стороны при бюджете в 1 килобакс тратиться на беззеркалку смысла нет. В эти деньги можно взять компактную зеркалку с существенно лучшими характеристиками.

grondek
()

sony nex 5r или 6. Объектив по выбору, хотя я себе все равно в итоге sel18-200le взял.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Это мыльница, просто снимает в RAW, что ставит её выше других.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

По существу разницы нет, но он будет на 100$ дороже.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

покажите мне нормальную цветопередачу на цифровой матрице, ок?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

ты владелец или побаловаться брал?

Владелец. Почти год. Уже сто раз пожалел.

baverman ★★★
()
Последнее исправление: baverman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от val-amart

Я вот все больше склоняюсь к m43 вариантам а именно panasonic G6/olympus om-d em5/E-PL5/E-P5. В связи с чем хотел поинтересоваться: насколько по твоему опыту важен видоискатель? А так же заслуживают ли фишки вроде wi-fi/nfc/etc рассмотрения в качествен критерия выбора? (тобишь насколько они добавляют удобства?)

Stvad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stvad

насколько по твоему опыту важен видоискатель

дело вкуса и привычки. лично я в 99% случаев снимаю через него. но если его нет, ну что ж, не беда, можно и без него. сейчас ты как снимаешь?

А так же заслуживают ли фишки вроде wi-fi/nfc/etc рассмотрения в качествен критерия выбора? (тобишь насколько они добавляют удобства?)

вообще нисколько. выключаю нафиг, чтоб батарейку не жрали. гео-таггинг тоже. камера должна снимать, остальное вообще не нужно и добавляется просто чтобы было что написать в рекламе. или ты можешь назвать хороший юзкейс?

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

С другой стороны при бюджете в 1 килобакс тратиться на беззеркалку смысла нет. В эти деньги можно взять компактную зеркалку с существенно лучшими характеристиками.

tell me moar // продал canon ef геара на ~10k$, купил m3/4, couldn't be happier. все дело в удобстве и компактности. нуегонахер таскать 70-200/2.8 IS II и тому подобное.

val-amart ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.