LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тяжелая музыка && совок (или как часто вы посещаете дискотеки часть #2)


0

0

Продолжении топика про посещение дискотек http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=887189

Знаю, что среди здешних читателей много любителей тяжелой музыки. В общем расскажу что было вчера на концерте легендарных Kreator в СДК МАИ, дабы предостеречь здешний народ от посещения данного заведения.

Собственно на билетах было написано время 20:00, как обычно с подругой подошли за час до мероприятия, то есть в 19:00. Перед входом толпа человек тыща ... Ну и фиг с этим. В горбушку тоже всегда толпа народу, а проходишь максимум (!!!) за 20 минут. Но не тут то было, пускают по три (!!!) человека. Как раз к 20 часам мы приблизились к входу. К этому времени народ у входа начал буйствовать :) Ну еще бы, час толкаться.

Где-то в 20:30 мы дошли до пищалки и охранников. Такого осмотра не было еще ни в одном клубе. У меня даже поинтересовались что лежит в кошельке (!!!), пришлось открывать.

Билеты были на балкон. Поднимаемся по лестнице ... Вход часть #2, млин, опять не пускают них##. Минут 20 пришлось еще толкаться на лестнице.

Ладно думаем хер с этим может концерт будет нормальным. В 21 с чем-то вышли Kreator, заиграли первые аккорды заглавного хита их последнего альбома Enemy Of God и я подумал #ля, что эти уроды сотворили со звуком, слышно только ударные из гитар получается какая-то непонятная каша, на звук гитар похожая весьма отдаленно. Когда Милле Петроцца запел я подумал - ну всё, 3.14159265358979323846здец, приехали. Что он пел было нихера неслышно. В общем сколько ходил на разные концерты такого убого звука еще не слышал ни разу.

★★★★★

Отдельно стоит упомянуть работу секурити, если конечно этих двух (!) пидарасов в пиджачках и галстучках (!), стоящих по две стороны сцены можно назвать секюрити. Да да да эти уроды были в пиджаках (!), белых (!) рубашках и галстуках (!). Полный 3.14159265358979323846 короче. Ну спрашивается о чем думали организаторы, когда так наряжали охранников. Как будто проходить будет концерт не Kreator, а какого-нибудь бори моисеева.

Теперь собственно о том как вели себя "охранники". Вылезает чел из толпы на сцену, охранник неспеша подходит к нему, пока охранник идет чел успевает дотронутся до участника группы (что им очень не нравится и концерт пару раз прерывался и Милле высказывался по этому поводу) и/или прыгнуть в толпу. Если же охранник успевал дойти, то максимум что он делал - это не выводил человека назад на танцпол, как в нормальных клубах типа горбушки, а пинком под зад отправлял назад в толпу или пытался что-то с ним сделать, хватался за майку, волосы и тп. Такое ощушение было, что каких-то уродов только вчера набрали с улицы и они даже не знают что делать.

В общем я был полностью разочарован. Типичный совковый клуб, организация никакая. И я сильно сомневаюсь, что Kreator когда либо захотят снова посетить Москву. Спасибо за это мудакам-организаторам.

Reset ★★★★★
() автор топика

я не люблю особенно... хотя ак-то был на концерте Алисы в ДК Горбунова, когда они "Трасса E95" пели. Поколбасился, конечно, но както не фанат.

Раньше русский рок любил, а сча както охладел...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

ну а лучший концерт за последний на котором я был это Accept в Лужниках :) Всё было супер - организация (на входе вообще очереди не было), Звук - всё было отлично слышно и можно было нормально разобрать и гитары и барабаны ... Ну и сама программа - вся классика начала 80х. Balls To The Wall, Russian Roulette, Metal Heart :) Даже разогрев нормальный был, ни какие-то очередные наши клоуны типа shadowhost и им подобных, которые ни петь ни играть не умеют нифига, а группа из двух человек, которые играли на скрипках и , слава богу, ничего не пели.

Reset ★★★★★
() автор топика

не посещаю в принципе таких мероприятий, ночные клубы тоже - делать там нечего - чего и вам советую.

Тяжелую музыку слушаю в наушниках =)

alphex_kaanoken ★★★
()

Видно, звуковики были нетрезвые либо Креатор приехал чисто бабло стричь. Я по концертам уже давно не хожу, но что Мистер Твистер (рокабилли), что NZ (затрудняюсь определить стиль) на моей памяти всегда отличались тщательно отстроенным звуком независимо от клуба, в котором они играли.

1/2off 2Reset: помните старую тему I-xoid'а "Будете ли вы покупать", где вы просили от меня данные по кривым релизам? Я там отписал.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

Нужно ходить на правельные концерты, в правельные клубы.
Например "Сумерки богов" в Арктике!

Кто-нибудь был год назад? Хорошее было молотилово!

gentooo
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Я был крайний раз (больше года-двух назад) на одном их их концертов в "Швайне", в то время они работали втроём: Ёж, Паша и <я сейчас слегка нетрезв, вылетело из головы>. Тимофей -- скажем так, можно считать ближайшим родственником спутника человека, с которым я учился ещё в школе. Насколько знаю, в настоящее время состав расширился.

По крайней мере, этой зимой (вышел CD) группа была в полнейшем творческом здравии.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Вспомнил.

> и <я сейчас слегка нетрезв, вылетело из головы>

"Брат".

Obidos ★★★★★
()

а что там Butterfly Temple ? Лесьяр вроде как свою группу основал - Невидь ? Кто у них сейчас на вокале ?

Keiko
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> Тяжелую музыку слушаю в наушниках =)

а как же классика финской электронной музыки? Ты много потерял если ни разу не слышал Pan Sonic, Huopatossu Manonen и Pink Twins

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У финов хватает пауэра, пауэр-деса, паган/фолька, чтоб ещё какую-то электронную хрень слухать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.