LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ukez

А как ты тут вычислишь, если человек через прокси будет выходить с беушного ноутбука с wireless, сидя в машине с тонированными стёклами около какого-то ресторана, где нет камер.

mikhail
()

ага, а у ментов 3 уровневая система обнаружения, построенная на базе компьютеров LG Flatron + USB c использованием программы виндовс и ОС Интернет

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

> А ноутбук-то зачем обязательно бэушный?

у любого уважающего себя хакера ноут с═помойки -- чтобы по МАКу не вычислили..

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Как это они уровень защиты определили - америка подсказала?

niro
()
Ответ на: комментарий от eRazor

>А ноутбук-то зачем обязательно бэушный?

А чёрт его знает¸ если изменить MAC, передаёт ли WLAN карточка какие-то данные, по которым можно идентифицировать ноутбук и его вычислить покупателя через продавца?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от ukez

Меняй фото или ты яву придумал? Не знал что у нас на ЛОРе тусуетя джэймс гослинг.

anonymous
()

Мусора никогда не зарулят в этой области. Они ж вербуют народ уже давно, а толку ноль. Хотя, выкупить админа дело простое, благо мудагов среди админов хоть отбавляй. Но четкой системы контроля им не удастся посторить. Во-первых, потому-то на другой стороне много больше народу, во-вторых народ живет в разных государтсвах, а в третьих они даже и не планируют такое, суть их миссии: они найдут ублюдочных админов, админы че-то там кого-то вычислят, чуваку дадут люлей, закороют, а также раструбят по телеку что мол вот, мусорье не дремлет, поймала подонка, опасного хакера, отделению N выражена благодарность, админу Юрию Гандонову дали звезду на плечо. Как следствие, количество хакеров поубавится за счет сцыканувших после просмотра передачи по телку, но сцыкануть после телека может только дибил, так что толпа хакеров поредеет за счет дибилов, ну и хорошо.

balbes
()
Ответ на: комментарий от balbes

balbes, ты случайно не тот у кого раньше ник ninja был?

Ты своим постом мне напомнил одну передачу, которую я очень давно по быдлоящику видел. Тогда была волна звонков о заложенных бонбах и прочей херне от малолетних школьников. И вот они говорят, мол, даже если чел позвонит из телефона-автомата на улице, в следующий раз как он будет разговаривать по телефону (к примеру у себя дома), его при помощи спец. оборудования вычислят по голосу :)))) Думаю, после этого звонков у них действительно поубавилось :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И вот они говорят, мол, даже если чел позвонит из телефона-автомата на улице, в следующий раз как он будет разговаривать по телефону (к примеру у себя дома), его при помощи спец. оборудования вычислят по голосу

Полно же прог, произносящих текст - записал на магнитофон и вперёд. Ну и в перчатках для безопасности работать, ну и, конечно, подальше от школы, и одноклассникам не говорить - класс могут вычислить запросто, узнав, у кого в этот день контрольная. :) А вообще прикол про бомбу дебильный. Был у нас прикол в пятом классе звонить из автомата и вызывать такси кому-то из знакомых. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Полно же прог, произносящих текст - записал на магнитофон и вперёд. Ну и в перчатках для безопасности работать, ну и, конечно, подальше от школы, и одноклассникам не говорить - класс могут вычислить запросто, узнав, у кого в этот день контрольная.

Миш, ты прям со знанием дела... ;-)

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

>Миш, ты прям со знанием дела... ;-)

Не, я так не делал (честное слово!) - во время составления поста всё придумал. Хотя другие шалости в детстве бывали. ;)

mikhail
()

Мдя ... имея знакомых в органах ... могу МВД только посочувствовать :)
большинство дел ... кончаются ... после обнаружения
промежуточного сервака, НЖМД которго находится во включенной
микроволновке :)... договора с провом оформленного на паспорт
какого нить алкаголика ... съёмной квартиры ... которцю снимал тот же
алкоголик ... в общем ... вот и все три степени защиты :) а программно
им НИКОГДА НЕ ВЫЧИСЛИТЬ .. хотя многие провы сдают им трафик ... весь.
в Самарской области один из таких провов ВолгаТелеКом.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> хотя многие провы сдают им трафик

Я думал в России все провайдеры в обязательном порядке сдают по требованию логги в органы. Разве не так?

eRazor ★★★
()

по какому принципу они посчитали уровни систем защиты???

Наверно эти:

1. Умение уничтожать все носители информации с компрометируещей информацией до того момента как приехали менты. 2. Быстрые ноги. 3. Аккуратное удаление логов.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> .. хотя многие провы сдают им трафик ... весь. в Самарской области один из таких провов ВолгаТелеКом.

как хорошо что у меня Крафт-С ;)

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.