LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На Украине заблокировали все счета с Webmoney

 , ,


1

1

Вот чо пишут: http://lenta.ru/news/2013/06/12/wm/

Сам с россии, но у меня есть парочка хороших контактов фрилансеров оттуда. Работали с ними через webmoney. Жаль работяг простых.

★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

пытавшиеся скрыть нелегальные финансовые операции

Если они не научились контролировать значит скрывают? Всё правильно, чо.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

Нашему правительству всё равно, на кого ты работаешь, хоть на евреев. Главное, чтобы ты дань исправно платил.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

Вот не работали бы они на москалей, не заблокировали бы.

Какая разница на кого работали? Я уверен что много москалей фрилансят на хохлов и получают webmoney.

Пусть переходят на биткоин.

Я думаю, что проблема не конкретно в webmoney, а в борьбе с «нелегальными» доходами. При этом страдают в первую очередь нормальные люди.

Esh ★★★★
() автор топика

Все правильно сделали, костыльные системы ну нужны. PayPal работает и ладно, я думаю у них кишка тонка будет на него бочку катить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

Не, когда рабротаешь на евреев, деньги не уходят за пределы страны.

quowah
()
Ответ на: комментарий от J

Если они не научились контролировать значит скрывают? Всё правильно, чо.

По большому счёту, онлайн платежи их вообще касаться не должны, т.к. государство никоим образом не задействовано в этом. А раз не задействовано, то и налогов за это платить не надо.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

Чем отличаются онлайн платежи от оффлайн? Я работаю на дядю собственника и государство никоим образом не задействовано в этом, почему я плачу налоги?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

Мне интересно посмотреть, как они будут запрещать биткоин.

Абстрактный пример (надеюсь никогда не случится): введут уголовку за «отмывание электронных денег». В этом случае, при обмене на бумагу или безнал будет совершено преступление. Не обязательно блочить кошельки. Теоретически можно сделать невозможным использование «неправильных» электронных денег внутри страны.

PS: видимо месье - теоретик. Фрилансеры врятли будут думать про биткоин с палкой, когда заблочили их webmoney-счет.

Esh ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Esh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Esh

Запретить-то можно. А как они будут находить тех, кто обменивает? Ну перевел я деньги с карты на какой-то абстрактный зарубежный счет, ну пришли мне через прокси в торе биткоины. Как связать между собой эти два события?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Запретить-то можно. А как они будут находить тех, кто обменивает? Ну перевел я деньги с карты на какой-то абстрактный зарубежный счет

Я думаю не так просто перевести деньги с местной карты на абстрактный зарубежный счёт. С этим туго во всех странах, где есть валютный контроль.

ну пришли мне через прокси в торе биткоины. Как связать между собой эти два события?

А как теперь на них купить хлеба и оплатить коммунальные платежи?

Esh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Esh

Я думаю не так просто перевести деньги с местной карты на абстрактный зарубежный счёт. С этим туго во всех странах, где есть валютный контроль.

Да ладно, китайские товары в интернетах же покупаем.

А как теперь на них купить хлеба и оплатить коммунальные платежи?

Обратная операция. Тебе приходит «подарок» от иностранного счета.

vurdalak ★★★★★
()

никогда им не доверял.

а когда столкнулся с системой воссиановления счёта, то и совсем перестал пользоваться вебманями.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да ладно, китайские товары в интернетах же покупаем.

Товар проходит через таможню. В этом и есть суть валютного контроля - проверять, что в страну приехал товар/услуга, на сумму, которая ушла за границу.

Обратная операция. Тебе приходит «подарок» от иностранного счета.

Вот как это в россии выглядит: функция валютного контроля возложена на банки. В случае нарушения валютного законодательства, они обязаны настучать в финмониторинг, который наложит штраф в 70-100% от суммы. До $50k все достаточно просто, но это не отменяет геморроя и налогов.

Я считаю, что это можно контролировать более гуманным образом, вместо блокирования всех счетов.

Esh ★★★★
() автор топика

?-?-?-?-?-?-?-?-?

А кто пробовал после ареста пополнять кошелек и оплачивать с него что-либо?

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Esh

Товар проходит через таможню.

Он при этом никак не связан с платежом. Часто товар отправляется с пометкой «подарок», еще чаще указанная на посылке стоимость занижена. Почему меня еще не повязали тогда?

vurdalak ★★★★★
()

В общем ребята, есть инфа что можно PayPal привязать к Приватовской карточке и гонять средства в обе стороны.

science ★★☆
()

Работайте через биткоин.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esh

А как теперь на них купить хлеба и оплатить коммунальные платежи?

На копеечные расходы можно и через банк выводить, плевать всем. А серьезные операции можно через биткоин оформлять с символической выплатой в гривнах (внутри страны). На западе уже давно и недвижимость и авто продают, это у нас какие то вебмани полукриминальные используют.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я работаю на дядю собственника и государство никоим образом не задействовано в этом, почему я плачу налоги?

Дядя собственник рассчитывается с тобой украинскими деньгами, которые были напечатаны и выпущены за счёт государства.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

Не, зп идет на карту, картой и расплачиваюсь.

J ★★★★
()

Вот что происходит, когда втупую пытаются следовать закону, который уже давно устарел, а не менять сам закон.

Quadmonster
()
Ответ на: комментарий от Esh

Товар проходит через таможню. В этом и есть суть валютного контроля - проверять, что в страну приехал товар/услуга, на сумму, которая ушла за границу.

А если я отправил пожертвование на какой-то открытый проект? Никакого товара же не придет. Почему же тогда я еще ни разу не сталкивался с ребятами в масках?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не можешь оформить счёт в банке - страдай.

А как прикажете осуществлять анонимные платежи, например за VPS/VDS ?

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

А ты от кого прячешься, родной? Что там за темные делишки такие? А ну, быстренько рассказал нам все.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от science

А зачем за них платить анонимно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А чего их искать, в соседней стране идиоты не менее идиотичные. Я даже не знаю кто из них краше :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Подробнее, пожалуйста.

У меня пейпалка привязана к ихнему персонифицированному мастеркарду, пару раз с неё платил, бабло списывалось, а спустя месяц возвращал и деньги падали обратно на карту. Это оно? Получать платежи теперь можно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Встретил в интронетах (за вчера) такое:

Чем тебе не дают нормально работать с PayPalом ?
Чеки выписывать на адрес не дают как в США?
Ведь все выводится на те же карты приват банка, и уходит так же легко.
Я вообще активно покупаю на ebay/aliexpress/dealextreme/и т.д, и продаю кое что, и все через paypal.
Привяжите карту привата к paypal, и принимайте платежи,
тратьте сколько захотите, никто вам не мешает.
У меня в месяц от меня уходит где то около 7-8 тыс. грн через paypal.
И приходит около 2х тысяч, тоже через paypal.
Именная( ну чтоб имя и фамилия были на карте), с разрешенными интернет платежами офк.
А так без разницы, хоть кредитка, хоть голд.
Такая карта делается в течении 2х недель, стоимость обслуживания 50 грн. в год.
Ну и вообще таких карт большинство.
Если допустим Ваш друг из США, решил вам отправить денег через paypal,
то тут сложности могут возникнуть некоторые, т.к Paypal
не может в Украину на конкретное лицо деньги перечислять на прямую.
Но если допустим вы продали на ebay свой старый велосипед,
или тапки, ессно через paypal, то деньги paypal переводит к вам на карту.
И даже если ваш друг решил отправить вам денежку,
то максимум что может произойти, они могут застрять в paypal,
но вы пишите им, мол чуваки что за дела, на карту деньги снимите то,
и в течении 3х дней они уходят к вам на карту.
Мне так с Китая отправляли.
Такие дела, на след. неделе порулю в банк.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Рефанд != приём денег. Рефанд работает даже там, где приёма нет. Есть ли в/на Украине приём — хз. Что-то проскакивало недавно.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

при чём тут биткоин, нахрен он кому нужен?

Биткоин есть пока и сырая и малоприменимая альтернатива WebMoney. Блокировка WebMoney способствует том, что биткоин скорее станет не такой сырой и не такой малоприменимой альтернативой.

Dobriy_i_Prostoy
()
Ответ на: комментарий от science

Ага спасибо, тоже спрошу в своём отделении.
В принципе, можно попробовать друг другу по баксу прислать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

Хлеб в магазине на биткоины уже можно покупать? А если завтра биткоин объявят вне закона и прикроют немногочисленные обменники, то тогда всё, приехали?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Хлеб в магазине на биткоины уже можно покупать?

За WebMoney вот при желании можно продукты купить. Если прикроют WebMoeny, может быть реализуют покупку за bitcoin.

А если завтра биткоин объявят вне закона и прикроют немногочисленные обменники, то тогда всё, приехали?

Ну вот прикрывают то как раз WebMoney.

Dobriy_i_Prostoy
()
Ответ на: комментарий от cruxish

Нашему правительству всё равно, на кого ты работаешь, хоть на евреев. Главное, чтобы ты дань исправно платил.

А если запретят, ты ж первый будешь вопить о произволе и фашизме.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

щё запретили Яндекс.Деньги и QIWI

Откуда дровишки? Запретили или закрыли (как вебмани)?

rikardoac
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.