LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Google подтвердила поддержку RAW в Android

 , , ,


0

1

http://lenta.ru/news/2013/11/26/raw/

Было бы замечательно, если бы на выходе был действительно RAW, а не «полуобработанный», как бывает даже в некоторых DSLR.

Жаль, что такое происходит только «благодаря» пинку от Microsoft =(

Ответ на: комментарий от fcx

было бы замечательно, если бы в смартах ставили камеру на уровне motorola zn5

Было бы замечательно, если бы в смартфонах ставили нормальную оптику со здоровенным объективом, а не эту микрохреновину, которая мылит и снимает черт знает как. Или вообще не ставили туда камеру, зачем она в телефоне?

Zhbert ★★★★★
()

Ну теперь то зеркалкам точно капец!

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

нормальную оптику со здоровенным объективом

samsung galaxy camera

в зинке годный кодаковский модуль, который надирает многие цифромыльницы, по габаритам он тоже невелик

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

samsung galaxy camera

Если одеть на эту лопату еще и трубу - получится вообще неносимая хрень.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

вспомнил

от никона тоже есть смарт-камера на роботе, но они с galaxy camera здоровые больно

по толщине больше нравятся moto razr i(интел атом)/razr m(квалкомм 800) с кевларом, камера там тоже весьма хороша, да и по цене годно - баксов в 300 уложиться можно

есть только одна проблема - мой me45 меня всем устраивает)

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Или вообще не ставили туда камеру, зачем она в телефоне?

Отсканировать штрих-код, поставить морду на контакт, сделать фоточку «я и моя машина», «я в трусах перед зеркалом», етц.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Отсканировать штрих-код, поставить морду на контакт, сделать фоточку «я и моя машина», «я в трусах перед зеркалом», етц.

Ощенна важные задачи, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ощенна важные задачи, да.

У каждого своя важность, не?

andreyu ★★★★★
()

Компания Google внедрит в операционную систему Android функцию фотосъемки в формате RAW

И нафига это надо для мыльничных матриц?

KRoN73 ★★★★★
()

Зачем? Кто-то будет исправлять ошибки экспозиции для instagram?

UNiTE ★★★★★
()

Крутая камера и равы в мобильниках не нужны. Нужно, чтобы он мог просто чёткие кадры делать, на 3-4mpx.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Крутая камера и равы в мобильниках не нужны. Нужно, чтобы он мог просто чёткие кадры делать, на 3-4mpx.

В целом согласен, но я бы сказал, что нужен не рав, а волшебная кнопочка «выключить нахрен шумодав и поднять качество жпега до 100».

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

выключить нахрен шумодав и поднять качество жпега до 100

RAW - это не JPEG с шумами и качеством 100. Фотокамера не умеет читать мысли фотографа и выбирает настройки наугад. При этом часть информации (считай, картинки) просто безвозвратно выкидывается. А что, если камера не угадала? Так что RAW всегда будет актуален.

ephecaff
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Несколько лет назад была новость, что они обанкротились.

ephecaff
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.