LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Профит от минипивоварни?

 гурманы, минипивоварня,


2

1

Пробежался по интернет-магазинам, как-то дешево подозрительно стоят, в районе 10к. Есть у кого опыт использования? На что обратить внимание при покупке? Да и вообще как оно на выходе то? Стоит ли заморачиваться?

★★★★★

Ответ на: комментарий от mv

У тебя там уже и пивас и хлеб. Зачем ты вообще работаешь?
А то пиво, что я советовал, попробуй. Это лучшее, что я в жизни пил.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от varchar

может быть хоть из полутораметровой трубы от люминесцентной T12 лампы, с мелкими камушками или битым стеклом в качестве насадки.

Только вот ТАК я бы всё же не советовал делать :)

Ссылка хорошая - читал когда-то и порадовался. Если нет времени, то покупка колонны всё же неплохой вариант - цена вопроса от 6k до 100k+, лично я бы ориентировался на 10..22k за колонну, возможно дешевле - надо смотреть по потребности. Лично я себе собираюсь брать колонну по осени, несмотря на наличие самогонного аппарата :)

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Это фляга со змеевиком?

Нет, это самогонный аппарат - спирт на нём опухнешь гнать. Ректификационная колонна несколько по-другому устроена.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Но дешевле хорошего вискаря или бурбона.

Самостийно его выгнать сложно. Плюс бочки, плюс выдержка. Т.ч. ты прав.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

чтобы на входе продукт, на выходе самогон.

Тебе конкретный магаз предложить, выбранный рандомно или сам погуглишь? :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Только вот ТАК я бы всё же не советовал делать :)

Смотря какие стоЯт цели. Кому-то, как первая ступень в деле хоббийной ректификации, подручный ничегонестоящий хлам - самое то для развеивания скептицизма. Полученный (неплохой) результат - стимул к дальнейшему (само)совершенствованию, а такие задачки как стыковка стеклянной колонны с кубом, узлом отбора, обратным холодильником и эксплуатация этого хрупкого комплекса - одно удовольствие. Или несложный тест на пригодность к довольно таки непростому делу... В общем, то я затем, чтоб нищеброды-алкаши :) не приуныли, увидев что-то вроде этого:

цена вопроса от 6k до 100k+, лично я бы ориентировался на 10..22k за колонну

Лабораторное стекло? Я бы не связывался с ним по двум причинам: 1 - уж очень дорого и хрупко. 2 - слишком лабораторно, как вакуумный насос и прочая атрибутика юной химии, понимаешь о чём я? Ну его, от греха подальше.

varchar
()
Ответ на: комментарий от baverman

Если он именно денежный профит ищет, то есть чтобы на продажу - тут очевидно, что *мини*-пивоварня такого дать не может.
А вот душевное удовлетворение получить - запросто.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

хлеб в нём сделать почти ничего не стОит
стОит

вроде взрослые люди, а все как дети. неужели по смыслу не ясно ;)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Тебе конкретный магаз предложить, выбранный рандомно или сам погуглишь? :)

А че, их в свободном доступе продают уже? =)

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

то есть чтобы на продажу

Да нет, конечно не на продажу. Чтобы получить профит с продажи, нужно минипивоварнями всю квартиру уставить(ну я про количество выхода говорю). Профит именно в приготовлении его дома или не заморачиваться и пойти раз в неделю/две попить хорошего пива в каком-либо баре.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Люди, которые этим делом занимаются, аж слюной истекают, когда рассказывают как это круто.
Но это требует времени. Не столько даже денег, сколько времени. Ну и немножко площади. Сырьё купить, сырьё хранить, за процессом следить, аппаратуру мыть и чистить, продукт, опять же, хранить (сколько оно будет жить, оно же без пастеризации)... «Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь».

Xellos ★★★★★
()

Дорого выйдет дома пиво гнать, лучше запасись банками и перчатками, скоро попрёт сырьё, можно будет гнать вино. Если хочется по крепче, самогонный аппарат, его вообще из всякого гнилья можно гнать и сам аппарат копейки стоит.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

бар Офис, недалеко от казанского, hopgoblin - очень очень вкусное

wwwsevolod
()
Ответ на: комментарий от varchar

Лабораторное стекло?

Нет, нержавейка обычно. Лабораторное стекло при габаритах средней колонны, которые продают, золотым выходит.

а такие задачки как стыковка стеклянной колонны с кубом, узлом отбора, обратным холодильником и эксплуатация этого хрупкого комплекса - одно удовольствие

Отож :) Как почитаешь про то, как народ на лабораторных агрегатах делает всякий абсент(который я не пью, правда :)), например, так и хочется самому соорудить комплекс. Для всяких алкоэкспериментов самое то, чтобы не заводить большой аппарат.

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от varchar

Что-то удивительно слабо государство за яйца дежит, выбирай — http://www.homedistiller.ru/samogonnyj-apparat-kupit.htm

У них дорогое всё, для новичка можно на Samogonstvo.ru зайти. И да, на хоумдистиллере изумительный форум, по-моему лучший в рунете на тему.

А зачем ему за яйца держать, если ты для себя делаешь? Вот будешь продавать, тогда прижмут. В этом вопросе позиция государства мне кажется весьма разумной.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от prot

скоро попрёт сырьё, можно будет гнать вино

Да в Питере сырье на вино то тоже не такое уж и дешевое. Это вот товарища с с южных районов хорошо, у них с этим проблем уже нет. =)

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Нет, нержавейка обычно. Лабораторное стекло при габаритах средней колонны, которые продают, золотым выходит.

Ну ты же выше озвучил цену как на вес золота, вот я и подумал о кварце от симакса.

Как почитаешь про то, как народ на лабораторных агрегатах делает всякий абсент(который я не пью, правда :)), например, так и хочется самому соорудить комплекс. Для всяких алкоэкспериментов самое то, чтобы не заводить большой аппарат.

Это да, заразно. Но меня к лабораторным причандалам паранойя не подпустит. ХЗ как поймут почти левые люди, вхожие в дом, всю эту кухню химическую, на моей кухне... Короче, побаиваюсь дискридитированной юными химиками химии. Люди стучат на вечернюю досветку растений на подоконнике...

И да, на хоумдистиллере изумительный форум, по-моему лучший в рунете на тему.

Есть ещё лабспирт.ру, основанный одним из столпов форума на хоумдистиллере - Игорем («кулинаром», если не путаю). Не зависал там, но ресурсы с человечищем в центре - всегда хороши.

А зачем ему за яйца держать, если ты для себя делаешь? Вот будешь продавать, тогда прижмут. В этом вопросе позиция государства мне кажется весьма разумной.

Ах-ха-ха-ха, ты должнобыть само государство :) Только с его позиции, его позиция, в этом вопросе, разумна.

varchar
()
Ответ на: комментарий от prot

скоро попрёт сырьё, можно будет гнать вино.

да послаще, правда?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если издалека и в общем - тот, где колонна длинней. Высота слоя насадки - основной фактор влияющий на чистоту. У самоделов всё в потолки упирается, у некоторых двухэтажные аппараты, с кубом в подвале и головой колонны на кухне под потолком :)

Ну и ты всё же хоть чуточку сам разберись в теме, перед тратой суммы немалой.

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

ну вот начальные стоят 6-12к рублей, не сильно много вроде.
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=30183.0

и в городской квартире проблем не будет никаких?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от varchar

Ну ты же выше озвучил цену как на вес золота

Цена как цена, ничего особенного. Ты тоже отжог со ссылкой на магаз хоумдистиллера :)

Есть ещё лабспирт.ру

О, спасибо за наводку.

Только с его позиции, его позиция, в этом вопросе, разумна.

Что-то я тебя не понял :) Я своё мнение сказал, а ты как-то завернул уж очень :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Хз как в Питере, у нас на заброшенных дачах этого сырья завались.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тоже у них лазил на сайте. Думаю всё же тоже взять..только вот ломаю голову что взять то..

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

вообщем обдумал, буду брать.

Добро пожаловать в клуб :) Что решил брать-то? То, на что ссылку давал?

Спасиб за наводку, положил в закладки.

Satan_Klaus ★★
()

Я тут по совету из соседнего топика решил хлебнуть пива... Не покупайте пивоварню, пожалуйста, ради всего человечества и вселенской справедливости.

coderage
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

сложно как у вас все, я же хотел простое что-то!

Ну а что ты хотел? Хочешь сделать хорошо - постарайся :) Аппарат вещь такая, надо 100500 раз подумать, прежде чем брать, ибо он тебе надолго. Форумы читать всенепременно, там много интересного.

ну вот может это

Вариант. То, что аппарат с дефлегматором - это очень хорошо. Да и цена неплохая. У меня схожий аппарат, только крупнее калибром и компоновка несколько другая с материалами.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Я тут по совету из соседнего топика решил хлебнуть пива... Не покупайте пивоварню, пожалуйста, ради всего человечества и вселенской справедливости.

Хорошо хлебнул, видимо :) Пиво штука такая, поутру застрелиться хочется, если перебрал.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Да не, так, стало только тоскливее :) Надо было хлебать больше.

Я просто далеко не уверен, если если ТС купит пивоварню - сам не сопьется. Дело-то не хитрое.

coderage
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Ну а что ты хотел? Хочешь сделать хорошо - постарайся :) Аппарат вещь такая, надо 100500 раз подумать, прежде чем брать, ибо он тебе надолго. Форумы читать всенепременно, там много интересного.

ну не подойдет - выкину. о чем там 100500 раз думать?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от coderage

Да не, так, стало только тоскливее :)

Не надо лечить тоску алкоголем - дохлый номер, только хуже будет :)

Я просто далеко не уверен, если если ТС купит пивоварню - сам не сопьется. Дело-то не хитрое.

Не сопьётся, я думаю. От человека зависит. У меня, например, есть самогонный аппарат, спирт дома имеется чуть реже, чем всегда, плюс бражку свою любимую имбирную не часто, но делаю. И ничего, не спился.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну не подойдет - выкину. о чем там 100500 раз думать?

Зачем выкидывать? Подари кому :) А думать - чтоб деньги 2 раза не тратить :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

вообще обилие информации пугает и отталкивает.

Выбери себе пару источников и кури их, зачем пытаться усвоить ВСЁ? :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Выбери себе пару источников и кури их, зачем пытаться усвоить ВСЁ? :)

ну потому что на этой паре источников ОЧЕНЬ много мусорной информации и очень много местных псевдо гуру.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от coderage

Я просто далеко не уверен, если если ТС купит пивоварню - сам не сопьется.

Да пробовал я ваше «спиться»..не получается..=)

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Тут хитрость: оно происходит постепенно и незаметно для носителя. Обычно после прозрения уже поздно. Такие дела. Я ж не говорю, что это произойдет прямо завтра.

Пивоварня дома - первый шаг! *смеется*

coderage
()
Ответ на: комментарий от coderage

Тут хитрость: оно происходит постепенно и незаметно для носителя. Обычно после прозрения уже поздно. Такие дела.

Да? А я наоборот, раньше пил куда больше, чем сейчас. По логике, должен был уже быть хронью. Я ж говорю, от человека зависит.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Собственно аналогично. Но это исключение, повезло, не более.

coderage
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.