LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Хватит стебаться. Подло выглядит.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> PS: А таксисты везде 3.14дарасы.

Это нормально. Экономикой называется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По ссылке которую я дал выше, искать по ключевым словам "bug in UNIX"

Ошибка была в системе XA/21, а не в Solaris или AIX, на которых эта система работает.

Deleted
()

rbc.ru

Президент России Владимир Путин фактически возложил ответственность за разразившийся в Московском регионе энергокризис на руководство РАО "ЕЭС России". Глава государства считает, что энергохолдинг уделяет недостаточно внимания текущей деятельности. По словам В.Путина, РАО ЕЭС больше занимается глобальными проблемами, а не текущими делами, передает радиостанция "Маяк".

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Ни разу таких не видел. Ну да ладно, тему таксистов в этом треде считаю исчерпаной.

2goodwin: спасибо за ссылку, сидим читаем.

2all: желаю всем без приключений и потерь добраться домой.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

rbc.ru Советую смотреть с помощъю links. Мозилка не открывает, ибо счетчики\рекламка в дауне, а она их ждет зачем то.

kilolife ★★★★★
()

мдаа

тут прислали

Московские новости: "Крупная техногенная катастрофа парализовала жизнь столицы..."

Питерские новости: "Небольшое проишествие в московском метро..."

и ссылку на картинку - не буду давать а то неполиткорректно получится.

Что то на вас сразу и много накинулось. Если б не новости ничего и не знал бы.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

>Мозилка не открывает, ибо счетчики\рекламка в дауне

Можно из Оперы :D

...

Сегодня в онкоцентре 12 операций шло, когда свет вырубили... Девчонке моей через пол-Москвы пришлось пешком до работающей ветки метро топать. Сам пока на работе сижу, слушаю, вот, радио - в полной мере работу метро на отрубившихся ветках ещё не восстановили.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>Питерские новости: "Небольшое проишествие в московском метро..."

Московские новости: "Крупная техногенная катастрофа парализовала жизнь столицы..."

Питерские новости: "Небольшое проишествие в московском метро..."

Литовские новости: "В результате российской диверсии, литовские граждане лишились доступа к почте и ресурсам Интернет. Литва требует от правительства России компенсации...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Нету вашего rbc.ru

На Gazeta.Ru последняя новость от 10:03 висит :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Литовские новости: "В результате российской диверсии, литовские граждане лишились доступа к почте и ресурсам Интернет. Литва требует от правительства России компенсации...

Ха ха ха, дай линк если не сам придумал, а если сам, то молодца :-D

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

В сегодняшней развлекательной акции учавствуют. Не только РАО ЕЭС, но и Московский метрополитен, Мосводоканал, Московский нефтепереабатывающий завод, Театр Армии, ГИБДД, а так же РосГидромицентр... Приглашаем другие организации присоединиться к нашему празднику ))))

______

Обращение ВВП по поводу сегодня: "Здравствуйте! Буду краток. @ля!"

______

А на самом деле наверное Чубайсята в тетрис играли... Рыжий на ресет нажал;-)

UserUnknown ★★★★★
()

В Москве затопило Волгоградский проспект Значительная часть Волгоградского проспекта оказалась затоплена сегодня из-за прорыва канализации. Неподалеку от здания Мосавтотранса (Волгоградский проспект, 49) из-под земли очень сильно бьет вода, сообщает телеканал "Россия".

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На моей теперь уже бывшей работе (не взорвалась она, просто я оттуда ушел) симметра с тремя батарейными и двумя power-модулями тянула часа два с половиной стойку, не слишком набитую оборудованием.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>  Видал я пару раз упсы на 5000кВт... Таких должно надолго хватить...

Пол проломится =)
И соседи, если выживут - по ушам надоют =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Они надают еще до того, как пол проломится --- такой UPS шумит как какой-нибудь гипермаркет бытовой техники, если всю ее включить разом.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

>Скажите сколько в больнице автономное питание выдерживает часов? Кто знает?

Это I кат.
Вроде 2 независимых ввода + УПС + Дизель

Время не помню, сколько должно быть

ManJak ★★★★★
()

Наращивание объема инвестиций для модернизации электросетей - это важнейшая стратегическая задача. Такое мнение высказал глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс журналистам по итогам правительственного совещания по ликвидации последствий перебоев в электроснабжении в Москве, Калужской и Тульской областях.

Он не только не получит по сусалам, а еще и бабла на этом подымет немало.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Только-что дозвонился до "Перово", выключали всего на пол-часика и все номано.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

если прорвало канализацию то ис под земли бьет врядли вода

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

после 25-го мая 2005 года на экранах кинотеатров выйдет художетсвенный фильм - "Ночной дозор 2" - окончательные съемки проведены осталося монтаж.

=)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

ура! комкоровский канал поднялся!
теперь за пивом и домой, где нету электричества :(
ничего, на упсе пару часиков посижу...
а у МТУшников как ни странно все работало (стрим)

goodwin ★★
()

Почитал тут:
http://newsru.com/background/25may2005/blackouthist.html

Вот это понравилось: поучительная история и концовка эффектная :)

Калифорнийский кризис. Неприятности последовали за началом рыночного регулирования цен на электроэнергию в штате Калифорния 31 марта 1998 года.

Несмотря на "мягкость" и осторожное поэтапное вхождение в рынок, к маю 2000 года контроль над ценами был утрачен, и стоимость электроэнергии вышла за разумные пределы. К зиме 2000/2001 г. цена мегаватт-часа в Калифорнии поднялась до 1400 долларов в сравнении с 35 долларами за год до этого. Несмотря на катастрофический рост цен, производители оказались не способны удовлетворить спрос.

Веерные отключения стали повседневной практикой в штате, в результате чего Калифорния балансирует на грани масштабных аварийных отключений из-за перегрузок сетей. Был введен режим чрезвычайного энергоснабжения. Энергетический кризис в Калифорнии плавно "перерос" во всеобъемлющий экономический, были объявлены досрочные перевыборы губернатора (избран Арнольд Шварценеггер).

W98
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Остается посочувствовать тем, у кого дом далеко =(
хотя, если посмотреть в другом ракурсе - много пива выпьют =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

поповоду пива да =) отдохнуть можно будет, подороге домой...
надеюсь она не затянется до полночи.
вроде замоскворецкая линия уже работает вплоть до каширки
меня только волнует филевская линия, мне блин пешком
от киевской до молодежной неприкольно идти, даже с пивом.
всемогущий лор - никто не в курсах - филевская линия работает?

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от W98

Тут забыли сказать о причине кризиса: во всём виноваты опупевшие от собственной безмозглости "зелёные". Они пролоббировали несколько раз подряд запрет на строительство АЭС в Калифорнии. В результате большая часть энергии покупается в Неваде, а, как известно, в Неваде живут одни жлобы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kilolife

> Он не только не получит по сусалам, а еще и бабла на этом подымет немало.

ну так страна такая, ты еще не привык к этому?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Задержка ликвидации аварии в энергосети может привести к тому, что с некоторых московских станций аэрации нечистоты могут быть сброшены в Москва-реку, заявил в среду журналистам исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин.

Утопят столицу в говне.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тут забыли сказать о причине кризиса: во всём виноваты 
>опупевшие от собственной безмозглости "зелёные". Они 
>пролоббировали несколько раз подряд запрет на строительство 
>АЭС в Калифорнии. В результате большая часть энергии 
>покупается в Неваде, а, как известно, в Неваде живут одни 
>жлобы.

А сами "зеленые" были, наверное, из Невады =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Ну кто там скалит зубы на США и остальные страны? Самим-бы себя не убить вот такими "перебоями в подаче".

В Америке и Канаде было тоже самое, только покруче. Если ты забыл :)

Keiko
()
Ответ на: комментарий от inik

пол дня в голове крутилась только одна фраза - "они что там на М9 совсем охренели??"
чтобы одновременно отвалился и RunNet и RbNet - не помню такого..

se ★★
()
Ответ на: комментарий от se

Наверное, солярка (топливо) кончилась, а кругом пробки =(
Хотя, я тож удивился =)

ManJak ★★★★★
()

Re:

Видать сильно расколбасило ту подстанцию, раз даже резерв невозможно использовать. Наверняка сгорел трансформатор, но блин, неужели защита не сработала? Мдя... Чуссую полетит много шапок после такой аварии.

>>Нихрена там не потушили, факел горит метров на 150, газ полностью не сгорает, сильная загазованность, говорят что есть отравленные газом из числа рядом живущих к Капотне...

В Беларуси несколько лет назад тоже была довольно серьезная авария. Разорвало магистральный газопровод высокого давления идущий из России, во время разрыва проскочила искра... Факел высотой 400м пожарные наблюдали несколько часов, пока не выгорел весь газ на участке длиной, кажись, 150км. На потребителях это никак не сказалось. т.к. они работали на газе оставшемся в газопроводах.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> ... Факел высотой 400м пожарные наблюдали несколько часов, ...

Хорошие пожарные, наблюдательные! =)
Мне всегда казалось, что надо гасить =)))

Еще непонятно:
> ... пока не выгорел весь газ ...
Где? В России?
Да у нас этого Гуталина (с) Не помню чей =)))
Вот, я в Куйбышев ездил (ща вроде Самара), там день и ночь до сих пор горит, а сколько лет прошло =)))))

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: Re: от ManJak

Re:

Сорри, на счет этого ступил, не дочитал всего =)))) {
Еще непонятно:
> ... пока не выгорел весь газ ...
Где? В России?
Да у нас этого Гуталина (с) Не помню чей =)))
Вот, я в Куйбышев ездил (ща вроде Самара), там день и ночь до сих пор горит, а сколько лет прошло =))))
}

ManJak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.