LINUX.ORG.RU

Основная проблема - перетянуть хомячков со скайпа. Так же клиенты оставляют желать лучшего. Та же Ekiga какая-то не интуитивно понятная и корявая. И качество связи не на высоте. Хотя, самому хотелось бы пользовать SIP вместо блоба.

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Акк давно есть, но разговаривать не с кем =D

kma21 ★★★★
()

Пользуюсь ekiga, звоню за бугор на наземные телефоны и общаюсь с местным asterisk'ом качество звонков нормальное, если удается подобрать сносное VoIP QoS/направление.

slapin ★★★★★
()

Я юзаю sipnet.ru с хардфона от Yealink. Звоню в основном на обычные телефоны.

alex_the_v ★★★
()

Пользуемся регулярно. Между собой. С мамой и прочей родней приходится юзать скупе.

the_green
()

внутри семьи используем. особенно хорошо вместе с vpn, когда екиге не нужно стучаться через интернет.

billic ★★
()

Хорошего клиента нет. Глючный Ekiga, убогий Jitsi и неразвитый Linphone — не вариант.

Darth_Revan ★★★★★
()

Пол Германии, например. Так устрооит?:)

Дело в том что куча провайдеров предоставляет с интернетом и телефон (бесплатно по всей стране и ещё кучу плюшек). Ну вот это как раз и делается непосредственно с использованием SIP. Роутер (зачастую это avm fritbox) является ещё и этакой «мини-атс», умеет сип, к нему подключаются телефоны обычные (либо шнурком, либо непосредственно трубки через dect).

Ну плюс есть такие замечательные сервисы, предоставляющие дешёвые международные звонки http://backsla.sh/betamax . Фича в том, что всё это опять же добавляется в роутер, добавляются правила звонков и, набирая международный номер, роутер знает что «надо звонить через вот этого оператора».

invy ★★★★★
()

Я провайдерской телефонией пользуюсь, она через SIP

YAR ★★★★★
()

Я пользуюсь сипом, гоняю Ekiga и Linphone через их сервера, сравниваю...

toney ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.