LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос в догонку. Есть ли чистый Х сервер под венду? Окружения не надо, надо только приконнектится и работать.


0

0

Вопрос в догонку. Есть ли чистый Х сервер под венду? Окружения не надо, надо только приконнектится и работать, а цыгвин еще тащит за собой кучу не нужной мне функциональности.

anonymous

X-Win32

только за него денег требуют

JB ★★★★★
()

Не совсем по теме, но все же...

Как-то я тоже озадачился, но после некоторых поисков и опробываний решил слить на винду 700кб пакет VNC(клиент и сервер). В Linux VNC(клиент и сервер) вообще шел из коробки.

Murr ★★
()

ещё есть citrix, если не хочется юзать маздайный терминальный сервер с линуховой машины заходится rdesktop'ом

dr-yay ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

>Как-то я тоже озадачился, но после некоторых поисков и опробываний решил слить на винду 700кб пакет VNC(клиент и сервер). В Linux VNC(клиент и сервер) вообще шел из коробки.

VNC по сравнению с cygwin + ssh тормоз. Причём разница весьма заметна.

eRazor ★★★
()

А есть ли возможнось транслировать изображение нативных виндовых прог по Х на другой комп? Сейчяс юзаю rdesktop, в некоторых деталях не устраивает :(

bugmaker ★★★★☆
()

есть java-реализация x-сервера, свободная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>А есть ли возможнось транслировать изображение нативных виндовых прог по Х на другой комп?

Лехко: Запусти ее на Линуксе под WINE_ом и транслируй на любой комп с Х-сервером. :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Интересная мысль. Как я не догадался? ИМХО, висуальная студия 2003 с иисом не станет под вином работать. Хотя можно попробовать...

bugmaker ★★★★☆
()

Exceed. Только за деньги...

anonymous
()

XFree86/cygwin легко кастрируется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eRazor

>VNC по сравнению с cygwin + ssh тормоз. Причём разница весьма заметна.

Может быть. В локальной сети(между моим ноутбуком и PC) не особенно заметно.

Murr ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.