LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Заклепки на клаве

 , ,


0

1

Привет ЛОР, я очень ССЗБ, решил почистить клаву в ноуте, вынул ее (панелька с самой клавой, не топ-панель с тачпадом). Сначала вынул клавиши, но понял что этого мало (собака дома), решил снять панель что между клавиш, туго, но она поддалась (а если поддается, то должна же сниматься, как я думал).

В общем проблема - эта панель не встает обратно. Насколько я понял она на заклепках и они не предполагают ее снятие. Пару фоточек с телефона, может кто чего разглядит.

http://cs320731.vk.me/v320731780/87a/AIzqzeTp3e8.jpg

http://cs320731.vk.me/v320731780/884/z_ECRzT_pXk.jpg

http://cs320731.vk.me/v320731780/88e/HvfNEysx9f4.jpg

http://cs320731.vk.me/v320731780/895/llNVSiWNzLw.jpg

Вот там где по центру видны углубления, там оно вроде крепится, хотя как-то не очень глубоко чтоле, а по краям, там где круглые - нет. Может я чего-то не понимаю или я все поломал? Есть идея посадить на клей, но попутно сломал 2 качельки и крепление под одну из них, поэтому думаю за 500 рублей (с доставкой) с ебея взять и больше в жизни не прикосаться к этому аду из заклепок (весь ноут так собран).

Ссылки на вконтач плохо, но перезаливать лень, да и смысл, надеюсь алергиков нету.

А Linux тут при том что я хотел на чистый ноут водрузить чистую систему :(


Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну может оно каким-то магическим образом крепится все таки? Хотя это юзер-френдли интерфейс и вариантов там немного, видимо таки поломал.

dearboy
() автор топика

Может я чего-то не понимаю или я все поломал?

забей, и без рамки работать будет
плюс ко всему, в следующий раз клаву будет гораздо легче чистить

q11q11 ★★★★★
()

Пластик же можно паять, подбери для припоя баночку из подходящей пластмассы или фломастер, расчёску, корпус от шариковой ручки и т. д.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Dell N5110, да судя по всему криво по краям отодрал, посадил на клей, получилось не очень опрятно, но держится.

dearboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jayrome

О, Dell такие штуки со своими ноутбуками вытворяет, чтобы их не разбирали...

Не знаю, в какой это вселенной, но из всех ноутбуков, что мне доводилось разбирать, самыми беспроблемными были именно Dell-ы.

segfault ★★★★★
()

На моём Samsung RV520 что-то типа этого. В общем, когда залил клаву, стал разбирать. Оказалось, что «сеточка» (которая закрывает пространство снаружи между клавиш) имеет штырьки с внутренней стороны, которые проходят через соответствующие отверстия в жестяной подложке клавиатуры и через оные в пластике top-case'а корпуса ноута под клавой. Часть этих штырьков заплавлена (на манер заклёпок) под жестяной подложкой, а другая часть — изнутри top-case'а. Чтобы поменять клавиатуру, пришлось срезать эти наплавленные «заклёпки» сначала с пластика изнутри, затем с жестянки клавы. При замене клавиатуры на новую пришлось снова заплавлять уцелевшие штырьки в обратном порядке. Делалось это паяльником, поэтому пластик top-case'а несколько пострадал изнутри, но т.к. это никому не видно, то и пофиг.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Видео смотри, глупые вопросы сразу отпадут.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ну у меня благо не в top-case, но так и не осилил понять - крепится оно так и я выдрал криво или оно запаяно было, по центру крепится на ура, а по краям хреново, может все таки поломал. В итоге посадил на секундный клей, он мне немного пластик этой сеточки разъел, ну да ладно.

dearboy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.