LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О языках на которых не нужно или почему так?


0

1

Читая здесь новости, темы, постоянно натыкаюсь на то, что, как только появляется в них какая-либо программа, сразу возникает вопрос: на каком языке она написана? А потом, в 95% случаев авторитетно заявляется: «Не нужно.»

Скажите, а как определить, на каком языке нужно? Да и вообще, есть язык на котором 100% нужно, а также, на каком 100% не нужно? И вообще, откуда взялась эта градация нужности/бесполезности??

Ответ на: комментарий от RedPossum

. И что характерно, явоненавистники считают вполне кошенрым c#

Дело в том, что С# гораздо богаче. Когда на яве шаблоны появятся? Sad, but true.

Как будто питон не будет жрат ресурсы.

Критичные к производительности вещи надо писать на С++/vala(когда её допилят). Без вариантов. И да, ява убога, ибо по сравнению с плюсами крупных изменений ровно 2: убрали шаблоны и вместо автоуказателей теперь юзаем сборку мусора с громоздкой виртуальной машиной. Впрочем, отказываться от утилиты впользу другой лишь из-за лежащего в основе ЯП, конечно, глупость.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

О, прям уж парадигма ) И не совай сюда википедию

Расширенное до абсурда ООП, скорее, да. Но шаблоны - няшны, поэтому упоминуть всё равно стоило.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Дело в том, что С# гораздо богаче.

гораздо? Все эти косметические плюшки не то чтобы могут заставить массу разработчиков слезть с явы в пользу шарпа. Вот если кому и тесно в рамках жабы, то они чаще переползают в сторону всяких scala и closure. А все почему? Потому что, как тут однажды высказался vertexua, пока кодеры c# радуются Хиндли-Миллеру, кодеры явы получают новое облако.

Когда на яве шаблоны появятся?

генерики есть в java как в языке, или ты о jvm?

Критичные к производительности вещи надо писать на С++

смотря что, если твоя критичная штука не планирует выключаться долгое время, бери яву или шарп.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

генерики есть в java как в языке

генерики - это убогие шаблоны

смотря что, если твоя критичная штука не планирует выключаться долгое время, бери яву или шарп.

Намекаете на утечки памяти? у нормальных прогеров их нет вообще, а быдлокодеры их успешно устраняют на стадии разработка путём поиска с помощью соответствующих утилит.

Все эти косметические плюшки

Делегаты, адекватная многопоточность, перегрузка операторов, в т.ч. и операторов приведения типа - это всё не нужно, да.

Единственный плюс явы - в шарпе шаблоны ещё более убогие.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Баш не нужен,

Ага, разработчики дистрибутивов побежали выкидывать баш

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Хотел бы посмотреть, как в подобном отверстия дрелью будете проделывать. Я такое сверлю перфоратором.

Сейчас это одно и тоже, так как даже самая дерьмовая ручная дрель, может работать как перфоратор.

И да, дерево я сверлю именно шуруповёртом и всё ок. ЧЯДНТ?

Молотком закручиваешь шурупы, что же еще. Двойку еще сделать я могу представить, но блин больше, извальте, для всего есть свой инструмент.

Сравнивать С# c ассемблером?? Оригинально.

Где, я сравнил ассемблер с с#? Не выдумывай, я не сравнивал.

И чем вам так не нравится ASP.Net?

Это длинная история. Не будем.

более того, хочу сменить её на катер.

Ну молодец, катера тоже по автодорогам не ездят.

Ни на что он не ориентирован. 1С - велосипедисты.

Я и не сомневался. Ты же смотришь на все вещи как на сферического коня в вакууме.

ihappy
()
Ответ на: комментарий от next_time

Дело в том, что С# гораздо богаче. Когда на яве шаблоны появятся?
Единственный плюс явы - в шарпе шаблоны ещё более убогие.

Чёрт, в первом сообщении целый кусок теста не дописал по середине, хотел там про плюсы упоминуть. Поэтому взаимоисключающие параграфы получились. Мысль была такая: шаблоны С++ > генерики Java > шаблоны C#, но с шарп лучше из-за делегатов, всяких лямбд, и да, сахар тоже нужен.

К чёрту, пойду спать.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Делегаты, адекватная многопоточность, перегрузка операторов, в т.ч. и операторов приведения типа - это всё не нужно, да.

это мы все имеем не слезая с jvm.

операторов приведения типа

куда они исчезли из java?

генерики - это убогие шаблоны

эти ваши шаблоны из c++ - лютый ад, так делать нельзя. Нельзя вообще людям столько свободы давать. Я их не осилил и вообще после них на плюсы не хочу смотреть.

Намекаете на утечки памяти? у нормальных прогеров их нет вообще, а быдлокодеры их успешно устраняют на стадии разработка путём поиска с помощью соответствующих утилит.

да нет же. Я просто считаю что если инструмент что-то может делать за тебя, то пусть делает.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Сейчас это одно и тоже, так как даже самая дерьмовая ручная дрель

Говно из такой дрели перфоратор.

Молотком закручиваешь шурупы

Вы уверены, что знаете что такое шуроповёрт?

катера тоже по автодорогам не ездят.

т.е. что такое катер на воздушной подушке вы тоже не знаете?

Ты же смотришь на все вещи как на сферического коня в вакууме.

Я знаю, что абаповцы не стали изобретать велосипед.

Где, я сравнил ассемблер с с#? Не выдумывай, я не сравнивал.
Можно и на ассемблере писать и что? Если бы веб писался на С-шарппе

Вот здесь. +контекст.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

куда они исчезли из java?

А разве нет? Лан, завтра проверю.

Я их не осилил и вообще после них на плюсы не хочу смотреть.

А зря, шаблоны - няшки и очень простые. Другое дело, что когда шаблон на шаблоне, там дефайн, после него тайпдеф, после него опять дефайн, читать, конечно, задалбываешься. Нельзя так писать, как это сделали разработчики стандартных либ плюсов. Но в итоге - это не страшно.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Говно из такой дрели перфоратор.

Не покупай дешевые. Есть дорогие. даже на стройках юзают 2 в 1.

Вы уверены, что знаете что такое шуроповёрт?

Я знаю.А вот ты, явно нет.

т.е. что такое катер на воздушной подушке вы тоже не знаете?

А теперь бегом читать где применяют данное устройство и для чего. Явно, не чтобы ездить по дорогам. И кстати, есть катера на колесах, именно для езды по дорогам, правда по вполне логичным причинам, они нахер никому не нужны, так как для этого есть АВТОМОБИЛИ.

Я знаю, что абаповцы не стали изобретать велосипед.

Я как понимаю, что кроме слова велосипед, ты ничего не скажешь?

Вот здесь. +контекст.

facepalm Я сказал, что можно и на ассемблере писать сайты. Где я сказал, что ассемблер и шарп хуже/лучше и тп и тд?

ihappy
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Я как понимаю, что кроме слова велосипед, ты ничего не скажешь?

Я уже сказал, что нет ООП, читайте внимательно. И при том велосипеда - уже достаточно. Изучать новый ЯП ради применения внутри исключительно ради очередной программки - спасибо. Посмотрите на автокад, джимп, емакс, опеноффис, мсоффис, абап и т.п. Кто-нибудт так делает?

Есть дорогие. даже на стройках юзают 2 в 1.

Ага и называют их «перфоратор». :\

Где я сказал, что ассемблер и шарп хуже/лучше и тп и тд?

В данных словах запечатлена идея, что писать под веб на шарпе почти равно сильно тому, чтобы писать под веб на асме. => сравнили асм с шарпом. Если, вы, конечно, пользовались великим и могучим для выражения своих мыслей.

Я знаю.А вот ты, явно нет.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=949149&hid=91650

Это шуруповёрт?

А теперь бегом читать где применяют данное устройство и для чего. Явно, не чтобы ездить по дорогам.

Т.е. автодорога для него станет непреодолимым препятствием? Ну-ну.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Ни на каком не нужно... Ничего не нужно... Не нужно... Не нужно...

Санитары, уведите

feofan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.