LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ужас админов локалхоста

 


1

1

Как, думаю, и у многих здесь, у меня дома стоит маленький свечной заводик сервачок, который качает торрентики, держит фтп, мамбл, и вообще полезен. И тут

Starting now, if you would like to maintain your free Dyn account, you must log into your account once a month. Failure to do so will result in expiration and loss of your hostname. Note that using an update client will no longer suffice for this monthly login. You will still continue to get email alerts every 30 days if your email address is current.

We understand that the possibility of resulting service interruptions may be frustrating, so we are offering a transition upgrade offer to VIP status (Dyn Pro) for just $10 USD for the first year. Under this status, login will not be required and service will remain uninterrupted for an entire year.

Что в перводе на русский означает: платите нам бабло если не хотите огрести приключений на свою задницу!

Есть тут такие которые пользуются dyndns? Что делать собираетесь?

★★★★★

Последнее исправление: morse (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xtraeft

на лоре похоже такие же пациенты права качают, что им все должны и обязаны

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

тысяча капч стоит 1 доллар.
ах, вы же принципиальные.

xtraeft ★★☆☆
()

dyndns

Не нужно.

Что делать собираетесь?

Ничего, слава есть pdd.yandex.ru

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

так почему ты не юзаешь эти бесплатные аналоги, а стонешь по поводу сабжа?

Ну и в каком месте я стонал? У тебя галлюцинации?

Ты не поверишь, но я и юзаю эти бесплатные аналоги

ты похоже из тех, что в чужой монастырь со своим уставом ходят. у тебя в этом динднс ВООБЩЕ никаких прав нет, представляешь? забудь про эту быдляцкую позицию «я клиент, вы мне должны» представляю, сколько вони было бы, заплати ты им хоть один цент

Ты о чем вообще? Упоринум-форте?

Вобщем, перечитай мои сообщения и попробуй вбросить еще раз.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

халява у народа из пост совка в генах?

Проблема не в халяве, а в синдроме утёнка:
-- Мой отец юзал пиратский софт!
-- Я буду юзать пиратский софт!
-- И мои дети будут тоже юзать пиратский софт!

Так и со всякими протухшими сервисами вроде dyndns, файлообменников, хостингами за банер. Люди готовые пилить какие то адовые скрипты, ломать каптчу, писать хитрые качалки и по хитрым схемам расшаривать аккуанты время от времени устраивая срач вида «КАКОЙ ГАД СМЕНИЛ ПАРОЛЬ!?».
Хотя надо было всего лишь перейти на нормальные сервисы (Яндекс, Hurricane Electric, etc) и торренты.

По этой же причине до сих пор живы всякие winrar*ы и асечки.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)

ТС, не вводи людей в заблуждение. Сам сервис dyndns - это не dyndns.com. Ничто не мешает тебе самому использовать свой собственный dyndns, для чего нужно владеть зоной и серваком с биндом. Человеки сделали для удобную гуйню и хотят немного денег. Ты сам можешь прикинуть, что тебе в твоем случае удобнее - 1)статика+dns сервер+домен или 2)динамика (сессия может не подняться если на брасе исчерпается пул) + оплата за dyndns (серваков у них несколько, то есть повышенная надежность, но и будет небольшое время простоя)+ оплата домена.

Для одного доменного имени смысла заморачиваться не вижу совсем - овчинка не стоит выделки.

andrew667 ★★★★★
()
Последнее исправление: andrew667 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Не поможет. Теперь надо минимум раз в месяц логин ется на страничке!

Как это не поможет, когда уже пару лет как успешно помогает?

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Мне приходило вроде бы как раз такое же письмо два года назад. Уж не знаю что именно делает мой роутер, а вот на другой машине скрипт для автоапдейта у меня такой (что-то не могу выбрать LORCODE, поэтому вам придется лицезреть это):

[code=bash]#!/bin/bash

HOST=<domain>.dyndns.com
USER=<login>
PASSWORD=<password>

ADDRESS=$(curl -s http://checkip.dyndns.org | cut -d " " -f 6 | cut -d «<» -f 1)
RESULT=$(curl -s -u $USER:$PASSWORD "https://members.dyndns.org/nic/update?hostname=$HOST&myip=$ADDRESS&wildcard=NOCHG&mx=NOCHG&backmx=NOCHG")
logger -t dyndns «Updating IP address for $HOST: $RESULT»[/code]

Здесь как раз происходит логин, так что все по правилам. Или я чего-то путаю?

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Это просто update (конечно с логином).

До этого нужно было минимум раз в месяц сделать update (бекенд), иначе аккаунт терялся.

После этого письма, что бы не потерять аккаунт, надо раз в месяц (дополнительно) залогиниться во фронтенд.

В общем, обкладывают, как только могут.

Вот возьму и из вредности не отдам им акк (он у меня как минимум с 2002 года)!

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от beastie

что бы не потерять аккаунт, надо раз в месяц (дополнительно) залогиниться во фронтенд.

Вспомнилось Pwned By the owner

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

прошу прощения, я тебя спутал с топикстартером.
но стенаний по поводу динднс все равно не понимаю, они и тебе тоже ничего не должны

xtraeft ★★☆☆
()

just $10 USD for the first year.

Три раза «ха». Свой домен дешевле стоит :) Обойдутся парни без моих 10 баксов. Не говоря о том, что новые версии bind поддерживают ddns

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

палить карточку - проблема

Виртуальные карты умеют почти все банки. Не говоря уже о яндекс деньгах ( которые могут выпустить mastercard ) и прочих пейпалах

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

IPv6 решит ваши проблемы.

IPv6 решит ваши текущие проблемы и подкинет новые и интересные. fixed

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

То что они отжали себе благозвучный домен не делает из этой портянки хоть сколько-нибудь стоящий сервис.

Но поддомена в .is-a-geek.org всё равно будет не хватать

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

домен второго уровня вообще можно бесплатно зарегистрировать, но платят динднс совсем не за это.
//второй раз за сутки удивляюсь контингенту лора

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

да и платишь ты не столько за домен, сколько за своевременный резолв, чтобы самому записи не менять

Вот с этим кстати у них не всё в порядке. Последний год было около 10 случаев что ddns клиент адрес отправил, а в dns он не попал и спустя 2 часа.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Последний год было около 10 случаев что ddns клиент адрес отправил, а в dns он не попал и спустя 2 часа.

значит у тебя или твоего днс провайдера проблемы с кешем.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

facepalm.jpg

А кто тебе сказал, что он будет установлен за динамическим ip? ;)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

а что ты дигал, позволь полюбопытствовать?
я о том, что старший днс типа гугла может тебе отдавать закешированный результат

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Позволяю, любопытствуй :)

dig -t NS <динамический dns адрес>

Получаем список ns серверов. Дальше запрашиваем уже у них, и накаких гуглей.

dig <динамический dns адрес> @<адрес ns>
router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я искренне не понимаю, почему они считают что им все должны.

Просто если ты можешь помнить и помнишь: в компьютерной сфере, фидо и впоследствии в интернете царило некое ощущение братства.
Народу было мало, инет был медленный, это просто вынуждало людей к общению/обмену и взаимопомощи. Считалось вполне нормальным обратиться к какому нибудь «очень крутому челу» лично и попросить у него захостить сайт на сервере с хорошим каналом или даже поставить дедик к нему на площадку.

Людей было мало, а денег много, при этом монетизировать такие штуки никто и не думал, т.к доход от массы других бизнесов слихвой перекрывал это добро. Поэтому люди собирались, помогали друг другу и все зарабатывали. По похожим причинам сложились различные варезные сцены, только там мотивация у людей другая.

Но к сожалению это все совершенно не масштабируется, поэтому впоследствии масса припершегося в интернет народа уже привыкла к халяве, хотя никакой халявы не было на момент их в сети появления. Поэтому разные находчивые сервисы очень эффективно таких халявшиков сажают на крючек, а потом доят.

winddos ★★★
()

белки_истерички.jpg

Приходит письмо раз месяц, по ссылке клацаешь и всё.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я искренне не понимаю, почему они считают что им все должны.

Короче есть простой и наглядный пример парковки и автовладельцев в России. Лет 20 назад машин было мало, места для парковки всем хватало. Сейчас автомобилизация сильно выше, поэтому мест для парковки не хватает. Все это видят каждый день, это очевидно даже ребенку.

Но когда ты такому индивиду говоришь, что хорошо бы парковать корыто на платной стоянке, он отвечает: - «Я свой корыто оплатил, налог заплатил, за бензин плачу. Хочу и буду стоять под домом и на тратуаре/газоне!»

Такая же ситуация и с интернетом, виноваты в ней во многом те, кто изначально приучил таких людей к халяве.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Просто если ты можешь помнить и помнишь: в компьютерной сфере, фидо и впоследствии в интернете царило некое ощущение братства.

нет, я в интернете с начала 2000 и в фидо даже не лез.
интернет был медленный, но как то так привык, что за услуги надо платить так или иначе.

я пример приведу, мне кажется он уместен (не, даже два примера):
1. хозяин большого дома с ништяками в виде бассейна, бесплатной еды и алкоголя etc заявил - пацаны, го ко мне в дом, я создал потусим. проходит неделя, две, три, и хозяин говорит - господа, вот теперь вы или платите деньги, или уходите отсюда.
а ему возмущенно - да ты такой сякой, да мы тебе из принципа платить не будем.

2. лор и макском, тут все точно то же самое

разве не похоже?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

интернет был медленный, но как то так привык, что за услуги надо платить так или иначе.

Наверняка были люди которые давали тебе бесплатные и очень полезные советы, статьи которые ты читал? Это тоже были своего рода услуги.

Только в благодарность за то, что нам когда то дали информацию и помогли заработать мы тоже в свою очередь делились информацией с другими, т.к люди которые помогли нам обычно и сами неплохо зарабатывали.

В этом есть отличие между тобой и свиньями - они не понимают откуда взялись желуди. Они скорее пойдут поливать говном тот же dyndns, чем сделают свой годный и бесплатный DDNS сервис.

разве не похоже?

Я с тобой солидарен, но чуть выше привел наглядный пример с парковкой.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Я с тобой солидарен, но чуть выше привел наглядный пример с парковкой.

ну я пешеход, но пример помоему не совсем про эту ситуацию.
скорее, если бы каждому гражданину давали при рождении проездной на любом транспорте на 20 лет, а эти пациенты бы начинали потом говорить «да вы мне должны-обязаны» и ходили на форум жаловаться, что их на шару не катают

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

С бесплатными сервисами есть одна проблема - монетизация. Я бы их миллион сделал, если б было чем за канал платить.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А почему мой тазхейт.ру и ком с 10 юниками в сутки моментально апдейтится тогда после рестарта бинда? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Наверняка были люди которые давали тебе бесплатные и очень полезные советы, статьи которые ты читал? Это тоже были своего рода услуги.

да я сам в то время писал разные статьи, дико общался на форумах и стремился всем помогать, речь то совсем не об этом.

надо просто уметь наверное воспринимать сервисы, и в первую очередь тот момент, что они тебе ничем не обязаны.
вот тот же динднс сколько то лет поставлял фри услуги людям, все ему благодарны были. как только перестал и попросил денег - сразу начали говном поливать.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

С бесплатными сервисами есть одна проблема - монетизация. Я бы их миллион сделал, если б было чем за канал платить.

Раньше бесплатные сервисы делались в минус, они почти всегда в минус или как саттелит к основному проекту.

Ясное ведь дело, что за помощь во внедрении IPv6 тем же
Hurricane Electric никто не платит, зато теперь каждый второй админ знает что это за организация. Яндекс дает мне хороший бесплатный сервис и получает от меня пиар.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ттл там большой, вроде. Я с телефона, не скажу точно. Можешь сам посмотреть. Да и проверить тоже легко - сделай субдомен и подергай его.

tazhate ★★★★★
()
Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

да я сам в то время писал разные статьи, дико общался на форумах и стремился всем помогать, речь то совсем не об этом.

Как по мне, то речь как раз об этом. Люди которые поливают говном dyndns не помогали бы другим.
Можешь сколько угодно им объяснять, но они никогда не поймут в чем они не правы.

надо просто уметь наверное воспринимать сервисы, и в первую очередь тот момент, что они тебе ничем не обязаны.

А они не умеют, им всегда все обязаны: папа, мама, государство, сервисы. :)

winddos ★★★
()

10 баксов в год

Я за домен, приобретённый для такой цели больше плачу.

По поводу Dyndns: статисческий внешний IP стоит 100Р у среднего питерского провайдера. Неужели это такая проблема?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

а я просто админ с сервачком.

Ну ты же даешь место на сервачках для хороших проектов, значит делаешь что в твоих силах. :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

вот тот же динднс сколько то лет поставлял фри услуги людям

Тут есть нюанс. Они на этом хорошо выросли и практически монополизировались. Возьми на пример любой роутер. У большинства будет где-то в меню пункт «DynDns» (ну может ещё парочку, китайских) и всё. Ничего другого он не понимает и не умеет. И настроить его на другой сервис увы без ковыряния в firmware (которая зачастую closed) не выйдет. Вот тебе и «бесплатный сыр».

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Но смена адреса — это не плюнуть и растереть. Это даже круче чем смена телефонного номера.

Про редирект уже писали?

Между тем, домен в зоне .ru стоит $5/год.

note173 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.