LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ужас админов локалхоста

 


1

1

Как, думаю, и у многих здесь, у меня дома стоит маленький свечной заводик сервачок, который качает торрентики, держит фтп, мамбл, и вообще полезен. И тут

Starting now, if you would like to maintain your free Dyn account, you must log into your account once a month. Failure to do so will result in expiration and loss of your hostname. Note that using an update client will no longer suffice for this monthly login. You will still continue to get email alerts every 30 days if your email address is current.

We understand that the possibility of resulting service interruptions may be frustrating, so we are offering a transition upgrade offer to VIP status (Dyn Pro) for just $10 USD for the first year. Under this status, login will not be required and service will remain uninterrupted for an entire year.

Что в перводе на русский означает: платите нам бабло если не хотите огрести приключений на свою задницу!

Есть тут такие которые пользуются dyndns? Что делать собираетесь?

★★★★★

Последнее исправление: morse (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Tweaker

За пять попыток (прилично разнесенных по времени) прикрутить это к OpenWRT я абсолютно разочаровался в его работоспособности.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

xtraeft> но стенаний по поводу динднс все равно не понимаю, они и тебе тоже ничего не должны

Я тоже не понимаю. Ведь кругом полно аналогичных сервисов, и причём получше и бесплатных. Нафига этот dyndns нужен? Разве что домены остались. Но один фиг лучше зарегистрировать домен и в подобном сревисе его прописать, чем платить ребятам из dyndyns.com

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я извиняюсь, работать не пробовал?

а при чем тут работа? Я просто привел местные цены для сравнения. $9 за доп услугу это маразм безотносительно уровня доходов, т.к. сравнимо с ценой за основную услугу (инет). Пара уе это вполне вменяемо, но за год выходит дороже, чем хочет сабжевая конторка

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ведь кругом полно аналогичных сервисов, и причём получше и бесплатных.

кстати напомни парочку вменяемых. я когда-то no-ip пользовался, но не долго и там вроде бы такой же маразм был

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

winddos> Но когда ты такому индивиду говоришь, что хорошо бы парковать корыто на платной стоянке, он отвечает: - «Я свой корыто оплатил, налог заплатил, за бензин плачу. Хочу и буду стоять под домом и на тратуаре/газоне!»

Я недавно мозги такого индивида помордовал как следует. Ибо нефиг. В итоге он с пешеходной дороги (а ведь он всю перегородил) своё корыто убрал, хоть и препирался и в драку лез. И всем остальным советую это делать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет, не очень похоже. В dyndns просто задрали цену. Выгоднее воспользоваться другим аналогичным сервисом и зарегистрировать домен второго уровня.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

xtraeft> скорее, если бы каждому гражданину давали при рождении проездной на любом транспорте на 20 лет, а эти пациенты бы начинали потом говорить «да вы мне должны-обязаны» и ходили на форум жаловаться, что их на шару не катают

Есть один важный момент: граждане платят государству налоги, посему государство именно ДОЛЖНО.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Вот! Именно! Именно поэтому dyndns.com вымрет, так как конкурировать с такими сервисами он не сможет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

xtraeft> я очень скептически прочитал вот эти твои слова, учитывая что тут типа все сторонники свободных прошивок роутеров.

1. Не на все роутеры есть свободные прошивки.

2. В моём TP-Link есть только Comexe (или как там его), DynDNS и No-ip.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет. Это проблемы DynDNS. Если его в роутеры начинают ставить по умолчанию, в большинстве случаев не давая альтернативы, то это уже монополист. А это уже хорошая причина ругать сервис (dyn этим пользуется, посему ругать в адрес этой конторы вполне заслужена) :) И производителя роутера заодно ;)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

С твоим подходом подкатывать - каждый третий будет агрессивен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Axon> а первый же намёк на то, что они тоже иногда хотят кушать, и совсем не обидятся, если вы им таки пожалуете за это малую копеечку,тут же расценивается вами как рекет и вымогательство?

Вообще-то прямое требование обязательного посещения сайта лично - это далеко не намёк, а именно требование. Имеют право, да. Но и пользователи имеют право срулить на другой сервис. Короче - время покажет, что станет с dyn

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Есть такая печальная тенденция. Предлагающим «купить домен» предлагаю сесть на самолет и убиться об стену: проблема не в домене, проблема в динамическом днс. На адреса пофиг, я все равно к ним cname с нормального домена цепляю, потому смена адреса ни на что не влияет.

Спасибо, но вы уж как-нибудь сами. Общий принцип: на другом сайте за статическим ip работает современная версия bind. Авторизованный клиент за динамическим ip отправляет в bind обновления. Кстати, сюрприз, именно так работают все DDNS.

Ты действительно считаешь, что статический ip нигде и никак не найти? Так что я пока не буду убиваться об стену, лады?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

inadyn и последняя версия ddclient умеют afraid, да ещё и через curl можно обновлять (скрипты на самом сайте есть).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну значит звезды так сложились, а может токен не совпадал, или еще что-то. Я со своей стороны ни разу за несколько лет пользования не сталкивался с проблемами, сейчас туда домен 2го уровня прикрутил, все как часы.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

Уже много раз как минимум freedns.afraid.org тут упоминали. Сервис просто шикарный. Там огромная куча доменов второго уровня имеется для создания домена третьего уровня. Dyn в старые времена столько и не снилось.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Кстати, сюрприз, именно так работают все DDNS

Проблема не в том, как они работают. Проблема в том, что тивоизированные роутеры не умеют ничего, кроме dyndns.org. Я еще раз повторяю для тебя: с OpenWRT проблем накостылять что угодно - нет. Есть проблемы с остальным. И да, «найти» статический IP у провайдеров домашних, которые их не продают в принципе - собственно, никак.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Уже много раз как минимум freedns.afraid.org тут упоминали

Глючное говно. Уж лучше тогда he.net.

pekmop1024 ★★★★★
()

Пфффф... какие тут все умные, со статикой то.
Я за свою уверенность уже платил: провайдер потерял один из своих блоков, в коем был мой адрес; выдали новый (но по схеме «рашн бизнес», без сообщения о таких манипуляциях), но вот с другой стороны страны меня это мало лечило, и смутно помогало в попытке выяснить что вообще произошло.
Посему у меня теперь к важным местам прикручен еще и ddns, для таких вот ситуаций.

ЗЫ: ну а логиниться на сайт то не проблема, ruby + крон - уже обкатанная схема :D

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я в физических путаюсь, а ты мне виртуальные предлагаешь :) А вообще для личных нужд я накостылил свой маленький динднс на pdns и баше

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Делать виртуальную карту ради полутора сервисов мне лень. На ЯДы и прочие вебмани денежку откуда-то надо закидывать, да я там и не верифицировал аккаунт до сих пор (паранойя + опять же лень). Пейпала в наших палестинах не водится.

leave ★★★★★
()

you must log into your account once a month

как же сложно на сервачок поставить робота, охренеть теперь

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Не всякий веб-морд можно внятными средствами заскриптовать

для ленивых есть selenium IDE с рекордером, хотя имхо почти любая специализированная либа для php/python/smth.else справится не хуже

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

У моих банков, к сожалению, не два :( Ты ж делай скидку на общую отсталость местных технологий.

Глянул хуиз. Уууу, крепись :)
Но все равно глянь в интернет банки, малоли :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

работать не пробовал?

такое впечатление, что это ты не пробовал... например все богатые люди, который заработали состояние собственным трудом очень скупые, удавятся за копейку, т.к. прекрасно понимаю что она «рупь бережет»

я считаю что платить за сервис надо только в том случае, если он позволяет/помогает зарабатывать деньги и следовательно отбивает траты... или если дает удобство/скорость/комфорт, которые экономят рабочее/личное время, что так же можно оценить в денежном эквиваленте

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Просто если ты можешь помнить и помнишь: в компьютерной сфере, фидо и впоследствии в интернете царило некое ощущение братства.

Ой, и слава Б-гу, что весь этот стимпанк закончился. Нашли по чему ностальгировать.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ой, и слава Б-гу, что весь этот стимпанк закончился. Нашли по чему ностальгировать.

Ну знаешь, именно благодаря тому времени я научился зарабатывать и сейчас у меня есть деньги на икру с маслом. Поэтому я в этом всем не вижу ничего плохого.

Если бы не та атмосфера и люди, то я бы в лучшем случае был бы каким нибудь быдломенеджером привязанным к рашке кредитами за квартиру и автомобиль.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

куплю домен первого уровня

ОМГ и какой? Да и для этого вроде надо быть юридическим лицом и доказывать еще ICANN что ты этого достоин.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну знаешь, именно благодаря тому времени я научился зарабатывать и сейчас у меня есть деньги на икру с маслом.

Аналогично. Но надо как-то дальше двигаться.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Но надо как-то дальше двигаться.

Я уже много лет назад от этого всего ушел, но это же не повод плохо относится к старым ламповым временам :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

В общем то они раскрутили свой бесплатный сервис, за счёт популярности их засунули в прошивку каждого коммерческого роутера (сомневаюсь, что они платили за это).

это проблемы производителей коммерческих роутеров, которые решили выехать на шару.
а сказочки про «обанкротятся из-за пары сотен любителей халявы» можешь местным столманоугодным рассказывать

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Зато другим сервисам будет проще конкурировать с ними.

да пожалуйста, пусть конкурируют сколько влезет.
только местные почему то не бегут к конкурентам, а пишут костыли для сабжа

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В dyndns просто задрали цену.

раньше брали 0$, теперь предложили свалить или начать платить деньги.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Есть один важный момент: граждане платят государству налоги, посему государство именно ДОЛЖНО.

хорошо, можешь поменять в моем примере гос транспорт на частный транспорт.

1. Не на все роутеры есть свободные прошивки.
2. В моём TP-Link есть только Comexe (или как там его), DynDNS и No-ip.

в этом тоже виноват dyndns? просто не нужно было покупать роутер с его поддержкой, если такая боль.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Аналогично. Но надо как-то дальше двигаться.

до уровня кукарекающих нищих алкашей, которые считают что им все должны?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Чувак, любой студент за пару часов слабает страничку, контент которой без человеческого участия ты не распарсишь.

http://www.sikuli.org/

trycatch ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.