LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alpha

то, что создается отдельный треккер посвященный взаимодействию прог с систем-д говорит о том, что скорость загрузки играет далеко не последнюю роль в разработке систем-д, комментарии Леннарта в рассылках только подтверждают это. Плохо ли это - нет не плохо, если не в ущерб стабильности, только не нужно писать, про миф №1.

В целом это не против систем-д пост, а пост направленный против ЛОРо троллей.

qnikst ★★★★★
()

Молодец, Лёня, правильно мыслит - долго грузится.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

прямое? Или данные баги не являются системд специфичными и появляются и в других системах инициализации, как минимум некоторые из них точно являются.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

ну, например, там про socket-activation, который по мнению леннарта должен фикситься систем-д специфично. tmp.d файлы не добавляю, т.к. это уже не системд специфичная вещь, а относится к пакетированию. Так же чтобы опровергнуть мою точку зрения ты должен показать, что все проблемы не систем-д специфичны, т.е. по линку на баг, удачи.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

то, что создается отдельный треккер посвященный взаимодействию прог с систем-д говорит о том, что скорость загрузки играет далеко не последнюю роль в разработке систем-д

Вт это какая-то странная логика.

Да, скорость загрузки является одним из отслеживаемых параметров при разработке системд. Но то же самое можно сказать, хоть про ядро и модули, хоть про любую другую систему инициализации. И это естественно, поскольку на скорости загрузки можно отследить многие проблемы организации этой самой загрузки. То есть нелогичность зависимостей в юнитах, блокировку загрузки из-за сетевых проблем, лишние Requires и лишние WantedBy и т.п.

И это не столько проблемы разработки самого systemd, сколько проблемы организации его правильного дефолтного применения, выбор набора сервисов по умолчанию и т.п.

А то, что некоторые тролли пытаются этой скоростью загрузки потрясти - это уже опрос не к багзилле и не к леннарту.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Ну да, если у юнита в зависимостях указаны лишние вещи, то конечно это имеет прямое отношение к направлению развития systemd. Очевидно же, если Поттеринг предлагает исправить в федоре некоторые юниты, то он писал systemd только ради скорости загрузки.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Это не значит, что скорость загрузки не важна

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

у меня быстрее:)

Startup finished in 3214ms (kernel) + 7423ms (userspace) = 10638ms

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

А на кой фиг мне ненужные демоны на десктопной машине?
Более того, демоны можно вообще в фоне с низким приоритетом пускать уже после загрузки иксов.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.